Перейти к содержанию

Самка слишком рано пошла на вторую кладку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В первой кладке было четыре яйца, вылупились два малыша. Сейчас младшему две недели, а самка уже начала вторую кладку.

 

Как убираться в домике, чтобы не навредить яйцам: как часто менять опилки, на какое время можно отложить яйца во время уборки чтобы они не остыли? Читала где-то, что опилки нужно держать несколько дней в комнате, чтобы не были слишком сухими.

 

Как не допустить в будущем третью кладку? Если опять начнет рано нестись, домик не смогу снять бо птенцы слишком маленькие:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из родителей, скорее всего самец, ощипал младшего птенца. Теперь лысый затылок, частично щеки и шея. Если отсадить птенцов с домика, родители продолжать их кормить? В каком возрасте это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Птенцов от первой кладки лучше перевести на ручное выкармливание. Есть ненулевой шанс, что родители займутся второй кладкой, а первых птенцов бросят при пересаживании их из домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin спасибо за ответ. В начале февраля перевела, оказалось что оба родители щипали и никакие уловки не помогли. Теперь самец щиплет самку:( В связи с этим новый вопрос — сможет ли самка сама кормить пять птенцов где-то две недели? Потом я бы сама смогла кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.