Перейти к содержанию

Пустельга, нужен совет по социализации.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, вопрос такой, попала мне пустельга из зоопарка, всё было хорошо, начали дома немного  летать на перчатку но только из вольера, много проводила на перчатке времени, но пока в доме, в вольере она не на привязи и даёт себя без проблем прицепить что бы выпустить в доме или взять на перчатку, но... Через 2 недели я наконец-то то поехала в город к Орнитоголу, и у птицы проблемы, которые у неё уже давно. Это всё будем лечить естественно. Но, после рентгена и анализов, хоть больно ей там не сделали, она получила стресс и испугалась. Птицу оставила в покое, ждём анализы, но давала ей лекарство со шприца пару дней и еду с рук( для этих целей я её не брала в руки она нормально лекарство принимала в вольере) , она успокоилась и взяла её на руку спустя пару дней, но есть на перчатке и с рук стала плохо, очень нервно себя чувствует, и в целом поведение почти вернулось обратно, как я её и привезла, но она хоть возвращается в вольер сама. На сегодня она даёт себя цеплять, брать хоть и возмущается ( она всегда орёт ? но не убегает и не дерётся). Но на перчатку лететь не хочет ?. Что делать и как быть? Начать всё заново? Выноска и еда только на перчатке какое то время, или оставить её на день без мышки и саранчи и попробовать снова позвать? И не зря ли я её выпускаю в доме летать? Весной она уйдёт в вольер на улицу как тепло будет, но пока лечимся будем в тепле. Птицу забрала что бы и вылечить и переселить её в вольер 3 на 4 метра, его ещё строим. Там она тоже будет в свободном перемещение. Но элементарное летать на перчатку на шнуре на улице со временем хотелось бы это будет ей полезно.И брать её на перчатку для прогулок в лес и поле. Спасибо за ответы( живу я в отдалённой от людей местности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.