Перейти к содержанию

Поделитесь опытом.


Julizzz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. 

Мы купили птенца попугая Жако 2,5 месяца у разводчика из Нижнего Новгорода. Через 2 месяца после покупки птенец резко стал вялым и испортился аппетит. На 2-3 день он перестал есть и мы стали принудительно подкармливать смесью для птенцов (Нутри Бёрд). После неё он срыгивал немного. Мы отвезли к орнитологу в другой город, но к сожалению было уже поздно. Пробыв меньше суток на лечении в клинике птица погибла. Всего несколько дней и нашего птенчика нет. Диагноз врач поставить не смог, только сказал, что похоже кишечная инфекция. Рацион птенца был разнообразныйрукты,ягоды(калина, рябина и др) кедровые орешки, зерновая смесь, семена подсолнечника, тыквенные семечки. Птица была активной с хорошим оперением.Врач анализы взять не успел, но сделал рентген. Сказал, что на рентгене увидел разрушение внутренних органов-поражение печени и лёгких(возможно во время срыгивания инфекция попала в воздушный мешок и инфекция перешла на лёгкие) 

Подскажите,что это может быть за болезнь? Как обработать помещение и через какое время можно заводить себе нового питомца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт болезни не знаю, но обработать клетку можно кипятком. А пластиковые части клетки можно спиртом чистить, а за ней промыть тшательно( по крайней мере я так делала и мой птенчик здоровенький некуда). С жёрдочками или с игрушками можно так же поступить. А вот других вещей, которых не возможно обработать советую поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипяток или парогенератор. Парогенератор струей пара выбьет грязь и остатки корма если они есть из всех труднодоступных мест.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.