Перейти к содержанию

как приучить голубей к новому месту кормления


Babashka

Рекомендуемые сообщения

во дворе стали ругаться пара злыдней хотя кормили полдома во дворе, теперь все испугались, кормлю я одна, хочу не во дворе, а на пустыре соседнем, но чтобы до рощи лип где кормушка и полянка долететь, надо преодолеть открытое пространство, не хотят лететь туда, до края двора летят за мной и все, дальше никак, боятся, там недалеко еще собак выгуливают, но роща на расстоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babashka запрета ни в каком законе на кормление птиц во дворах нет, голуби синатропы и не хотят покидать место, тем более они привыкли к кормлению во дворе, может просто более удобное место для кормления выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я одна ходила за двор на пустырь к забору садика там вытоптала снег и сыпала им зимой, а летом опять полдвора батоны крошили во дворе, они даже детей не учат что птиц зимой кормят, а летом крошат и щи и кашу кладут, а потом группа борцов за чистоту двора стали орать, причем на меня, причем летом когда я не кормила и жила на даче, что я тут приучила голубей, вроде даже сыпали отраву потому что были мертвые голуби и дрозды, но их тут всегда кормили, раньше даже голубятня была. я кормушку вешаю подальше на пустырь где деревья, они туда боятся лететь через открытое пространство, просто некоторые из них через перекресток на помойку летают, но это видимо отдельные смелые, или парни, а голубкам поближе бы к месте жительства

 

Изменено пользователем Babashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Голуби не боятся летать через открытые пространства. А на пустыре могут остерегаться ястреба.

Если во дворе совсем перестанут кормить, а Вы будете кормить на пустыре, постепенно все переберутся на пустырь. В природе голуби могут за несколько километров летать за кормом.

 

Если не получается сразу заманить их на пустырь, то можно попробовать в несколько этапов. Сперва там покормить, докуда они за Вами следуют. Потом чуть дальше, ещё дальше.Пока не доберётесь до своей точки.

Знакомый так перевёл стаю на кормление со двора в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо, буду знать, а ястреб даже ао двор прилетал но там голуби быстро попрятались по сеодакам, а на пустыре так не смогут и он может поймать, вот и боятся,но буду пробовать пустырь недалеко от домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.