Перейти к содержанию

Помогите определить пол кореллы перлового окраса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Год назад забрала кореллу из плохих условий. Прошлые хозяева сказали, что мальчик. Я прочитала довольно много статей про определение пола. По поведению тоже казалось, что это мальчик: приехал он ко мне вместе с прежней клеткой. Там было большое зеркальце. Первые несколько дней я не убирала его, чтобы не лезть в клетку и не тревожить птицу ещё больше. Днём попугай нормально к зеркалу относился - целовал, но вечером начинал сильно агрессировать - повисал сверху вниз головой, клевал и яростно кричал. Через неделю зеркало убрала. Теперь он периодически агрессирует также на кошку и на отражение в подставке для клетки, как на видео - 

Ещё может так делать, когда гулять просится. Также, когда хочет, чтобы его выпустили - делает крылья сердечком и бегает по жерди туда-сюда. Единственное, почему я сомневалась в том, что это самец - из-за пения. Он вообще не поёт. Ни разу за год не слышала мелодичных свистящих звуков. В основном кричит и издаёт такие звуки - 

 

https://youtube.com/shorts/AmpGHIqh7Jo
Я всегда думала, что у подобных окрасов только самцы бывают с жёлтыми головами, поэтому отставляла свои сомнения в сторону, продолжая думать, что это парень и успокаивала себя тем, что мальчик просто не певец. Недавно узнала, что оказывается мальчиков перлового окраса не бывает, и, после первых двух линек все становятся природного окраса.
Это действительно так? 
Сейчас Кореллке около 2-3 лет.
Вот ещё фото и видео:

https://youtube.com/shorts/MjvovGLA3a8
https://youtube.com/shorts/4_qYmoxMlKE

jan1tncRn_rkEX2MauV2FBczoyqYMFers2ljbwpq5HpuDsADGEcojDX4MKlwIYpSYA5dtgM8QIZ-XalYL7-uddRd.jpg

M6vZ3g5jrfsDbIS4HRyt_rSwivcwN7adZbixYtCZ0Avc7g1MIg--kdGVVlpAZZYo6V3pJfBd1QZis-Hs90mQbVui.jpg

wu2HcfhG0E11H3On6AHI7N7tiZGkBmh_qrJPRbV2fbYLgUlw-EwhEk5JwqiFGx_4MOfWPPn5hp-D2wq0gt3UuIM4.jpg

Изменено пользователем IFelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот попугайчик старше 1 года, то несомненно - девочка. Перловые самцы линяют в природный или коричный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.