Перейти к содержанию

Самка неразлучников обижает птенца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.у нас в октябре вылупилось 3 птенца от пары неразлучников. родители очень любящие друг друга, прекрасно справились с высиживанием и кормлением птенцов. Когда птенцы подросли и им стало около 1,2 месяца,мы подготовили вторую клетку на случай,если в семействе начнутся ссоры и драки. И они начались( самка явно выбрала одного птенца и постоянно его воспитывает,кусает за лапки,иногда за перья.нужно отметить,что этот птенец самый активный.пробовали и всех птенцов отсаживать во вторую клетку и этого самого активного.но начинается переполох, родители кричат в одной клетке,птенцы в другой,а самое главное,что этот птенец,которому больше всех достается от мамы своей,постоянно пролазит через прутья и очень часто ему удается вырваться на волю.вроде бы уже все широкие места чем могли прикрыли,но он находит новые лазейки. Птичек гулять выпускаем каждый день. Кушают и зерновой корм,и овощи,и фрукты,и яичко и кашки даём. Много с ними общаемся.но но решить проблему с атакой мамой птенца решить не можем.она его постоянно щиплет за лапки,а он так истошно кричит,что душа разрывается.и не знаем,как быть дальше. Отсадишь,орут и из клетки удирает.такая вот проблема.буду признательна за советы. Может у кого-то была такая же трудность и удалось решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия N , переставьте птенцов в клетке в другую комнату. И будьте аккуратнее, птенцов могут очень серьезно поранить родители, раз уж началась агрессия.

Фото клетки выложите, так чтобы было видно где пролезает птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.