Перейти к публикации
a.fedorov@litecrm.ru

Помогите выбрать попугайчика

Рекомендованные сообщения

a.fedorov@litecrm.ru

Добрый день! Внёс предоплату в зоомагазине. Сейчас предложили два варианта на выбор:

1. Взять попугайчика из местного питомника (Кипр). Ему 2 месяца, уже сам кушает, поэтому цена немного дороже, но можно забрать уже через 2 дня.

2. Ждать попугайчика из Голландии. Примерно месяц, но будет моложе.

Конечно очень хочется поскорее, но не получится ли так, что если я буду попугайчика выкармливать сам, то и он ко мне будет намного быстрее привыкать, чем тот, который уже кушает самостоятельно из кормушки? Или же наоборот будет чуть проще, когда он сам начал кушать и меньше рисков совершить какую-то ошибку при самостоятельном выкармливании и переходе на обычный корм? Посоветуйте пожалуйста. Надо уже завтра дать ответ. Хочется птенца, который максимально быстро к нам привыкнет и будет постоянно с нами, а не в клетке. До этого был опыт в волнистыми попугайчиками и кореллами. С большими попугаями еще не знаком хорошо, но очень жду, когда он будет у нас дома.

Поделиться сообщением

Lobbi

Берите того, который уже есть в наличии. 2 месяца это самый минимальный возраст для приобретения крупного пернатого. Кушает из кормушки это большой плюс. С рук будете давать фрукты, лакомства.
Просто интересно, какая стоимость у Вас в стране на Жакош

Поделиться сообщением

a.fedorov@litecrm.ru

Спасибо за совет. Также решил в итоге. Вчера ответил через пару часов продавцу, но птиц уже купили. Теперь остаётся только вариант ждать (

Просматриваю объявления о жако уже года два и цена за эт о время практически не изменилась - 1200 евро. Раньше можно было найти за 1000, но теперь уже есть предложения и по 1350.

А какие есть риски, если птенец прибудет из другой страны? Если ли какие-то моменты, на которые надо обязательно обратить внимание? Насколько я понял, где-то должен быть прописан номер кольца птенчика и что я его владелец. Или это делается уже потом мной самостоятельно?

Поделиться сообщением

Какаду Гала
10 часов назад, a.fedorov@litecrm.ru сказал:

А какие есть риски, если птенец прибудет из другой страны? Если ли какие-то моменты, на которые надо обязательно обратить внимание? Насколько я понял, где-то должен быть прописан номер кольца птенчика и что я его владелец.

Если из другой страны,то у птенца уже будет СИТЕС.Очень важный для жако документ,они должны передать его Вам  вместе с птицей,обратите на это внимание.Чек с вашими данными и видом попугая.Мне вручили ещё и накладную на всех прибывших птиц,включая мою.Я тоже на Кипре и птица с Голландии.

Неделю назад видела птенцов Жако в Параллимни с известного питомника Испании со всеми документами.Удачи Вам в приобретении.

Поделиться сообщением

a.fedorov@litecrm.ru
16 часов назад, Какаду Гала сказал:

Если из другой страны,то у птенца уже будет СИТЕС.Очень важный для жако документ,они должны передать его Вам  вместе с птицей,обратите на это внимание.Чек с вашими данными и видом попугая.Мне вручили ещё и накладную на всех прибывших птиц,включая мою.Я тоже на Кипре и птица с Голландии.

Неделю назад видела птенцов Жако в Параллимни с известного питомника Испании со всеми документами.Удачи Вам в приобретении.

Спасибо! Сказали, что 12 декабря можно будет подъехать в магазин и выбрать одного из двух попугайчиков. Им будет примерно месяц. Далее могу забрать сразу или (если боюсь сам кормить) оставить на месяц в магазине. Хочу забрать. Почитал форум, посмотрел видео, вроде не так сложно, но зато птенец с рождения будет привыкать к нашим рукам. Боюсь, что в магазине одичает за месяц и потом процесс привыкания к нам будет намного дольше.

Поделиться сообщением

Какаду Гала
3 часа назад, a.fedorov@litecrm.ru сказал:

забрать сразу или (если боюсь сам кормить) оставить на месяц в магазине. Хочу забрать. Почитал форум, посмотрел видео, вроде не так сложно, но зато птенец с рождения будет привыкать к нашим рукам. Боюсь, что в магазине одичает за месяц и потом процесс привыкания к нам будет намного дольше.

На самом деле сложно ,чтобы вырос здоровым,особенно для тех,кто это не делал раньше.Определять пустой зоб,полный,недостаточно полный,взвешивать каждое утро,записывать,температура смеси,её количество,постепенный перевод на взрослое питание и т.д.

Читайте по выкармливания птенцов не только любительские форумы,а ещё и  профессиональные научные статьи,они есть на английском языке.

Конечно,если всё получается,это очень интересный процесс,а если нет?Думайте,решайте,как будет лучше.

Не одичает он в магазине за месяц,важно,какие там будут условия содержания.

Поделиться сообщением

Славаа

самому сложно выкармливать. есть много тонкостей и нужен опыт. пс. в одном питомнике погибли птенцы из за того что производитель немного изменил форму птенцового питания. а когда разобрались было поздно. дичать могут после 3х месяцев когда соображалка начинает работать. 

Поделиться сообщением

амазон
23.11.2022 в 15:54, a.fedorov@litecrm.ru сказал:

птенец с рождения будет привыкать к нашим рукам.

Птенец будет привыкать к рукам человека и к нему самому если будет искусственное выкармливание.  Кто будет кормить птенцов?

Поделиться сообщением

Виталий T

Это огромное заблуждение, что для получения супер-супер ручного, 

супер-супер человекоориентированного жако нужно стремиться брать птицу как можно более молодую, такую, что её придётся докармливать самому!

Даже если нет в наличии жако, которого кто-то выкормил до самостоятельности -- не беда.

Достаточно взять дикого молодого, недавно ставшего самостоятельным. Но должна быть гарантия, чтобы молодой.

Конечно, с ним нужно будет поработать. Но и при приготовлении себе еды тоже нужно работать, а можно и готовую купить. Так и с получением ручного питомца 

В 90-х - начале нулевых годов в Москве жако почти никто не размножал, и 99,9% продаваемых на рынке молодых черноглазиков были из природы. Из них получались отличные ручные птицы.

Если будут знания и если будете правильно понимать и чувствовать птицу - получите ручного питомца обязательно! Будет недостаток знаний и чуйки -- с выкармливанием как следует не справитесь, и результат будет печальнее чем тот, когда возникают затруднения с самостоятельной молодой птицей. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.