Перейти к содержанию

Малыш-вяхиренок


Алена Ф

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подобрали малыша с сорванным скальпом 4.10. Судя по виду, было ему недели 2. Рану залечили, корочка постепенно отпадает, жив-здоров, живёт на шкафу, летает по комнате. Сам есть не особо стремится, хотя умеет, еду просит. Упитанный, какахи нормальные. Кормится распаренным кус-кусом со смесью для птиц. Туда же минералка для попугаев. Плюс зелень - одуваны и травка. Основной вопрос в том, что, боюсь, нелетный он с лысиной(( Или можно его все же адаптировать? Да и зима на носу. Зимы здесь хоть и не холодные, но не знаю, как ему будет. Лысинка немаленькая, где-то см на полтора, шерстью уже не обрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена Ф , помет хороший, корочка тоже уже нормально выглядит. Но, Вы правы, зима сейчас уже на носу и поэтому, если планировать выпуск, то уже весной!!! Но сначала надо разобраться, как ситуация выглядит с полетами и, вообще, с поведением птицы. Она могла получить также психологическую травму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут сложно сказать... Судя по ранению и по месту, где я ее нашла, я очень даже не исключаю наличие такой травмы(( Может, хищная птица ее ранила и уронила. Здесь хищников достаточно. Да и смогу ли я ее самостоятельно адаптировать спустя столько времени. Все же она к людям привыкла. И был бы дом свой в тихом месте, а так квартира в шумном центре. Буду пробовать общаться с местными организациями. Но у них политика такова, что нелетных птиц они усыпляют. А есть ли у нашей шанс не замёрзнуть с такой лысиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алена Ф сказал:

А есть ли у нашей шанс не замёрзнуть с такой лысиной?

@Алена Ф , все перья обязательно должны отрасти, - иначе Ваш вяхиренок будет как меченый и на него в первую очередь будут нападать как хищники, так и свои.

И, конечно, с лысой головой он будет мерзнуть!!! И может замерзнуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом-то и проблема - перья не вырастут, там была содрана кожа, так, что голый череп было видно... Значит нелетный таки(( Бедный малыш((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2022 в 00:34, Алена Ф сказал:

Значит нелетный таки(( Бедный малыш((

У себя Вы его не можете оставить???

27.10.2022 в 23:45, Алена Ф сказал:

Буду пробовать общаться с местными организациями. Но у них политика такова, что нелетных птиц они усыпляют.

Если у местных организаций такая политика, то нет смысла с ними общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, птицу я не выброшу, но, если честно, не представляю, как смогу держать ее в съемной квартире в чужой стране(( Одну недавно подлечила и выпустила. А с этой вообще не представляю как быть...

Естественно, на усыпление ребенка не отдам. Но может посмотрят хотя бы. В одном лысом месте каким-то чудом шерсть наросла, а с других корочки отмочила, вдруг и там что вырастет. Это не первая моя птица, справляться умею, но это было дома, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена Ф , многое зависит от того, у кого Вы снимаете квартиру, как это вообще выглядит. В разных странах - очень по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Англии. Пока сложно сказать, как будет. Это у нее наросло свежих перышек, а вот нарост рядом меня смущает. Выше отпала корочка, но, вижу, небольшая образовалась снова на том же месте. Обнадёживает, что часть все же заросла. Птиц здоров и в руки без необходимости, вроде покормиться, не даётся. Сам питаться категорически не желает. 

IMG_20221101_135734.jpg

IMG_20221101_135731.jpg

IMG_20221101_135726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алена Ф сказал:

Мы в Англии. Пока сложно сказать, как будет.

Насколько я ориентируюсь, в Англии по крайней мере нет проблем со съемным жильем. И, сколько я расспрашивала тех, кто там длительное время пребывал, ни у кого никаких конфликтов с владельцами жилья не возникало. Т.е., никто в жизнь съемщиков не вмешивался.

Корочка образуется строго там, где была травма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии очень большие проблемы со съемным жильем, и владельцы не вмешиваются, если только повезёт или квартира ну совсем убитая. А если, не дай Бог, после выезда в квартире будет что-то не так, как было до, придется платить большие деньги или делать ремонт за свой, естественно, счёт. 

Корочка там, где кожа не наросла. Что это может быть за нарост? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алена Ф сказал:

Корочка там, где кожа не наросла. Что это может быть за нарост? 

Нарост связан с травмой? Если да, то причин, чтобы беспокоиться, нет.

12 часов назад, Алена Ф сказал:

В Англии очень большие проблемы со съемным жильем, и владельцы не вмешиваются, если только повезёт или квартира ну совсем убитая. А если, не дай Бог, после выезда в квартире будет что-то не так, как было до, придется платить большие деньги или делать ремонт за свой, естественно, счёт. 

Пребывание вяхиря на ПМЖ не способно привести ни к каким непредвиденным расходам. Особенно, если найти для него соответствующую по размерам клетку и только на время выпускать полетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Мой Гуляшик теперь живет в прекрасном месте с другими птичками и чувствует себя замечательно.

 

 

unnamed.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.