Перейти к содержанию

Мозоли на пальцах у голубя.


Голубчики

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста уважаемые голубеводы. Поступил голубь заболевший трихомонозом, пролечиваю орнидазолом 2-ю неделю, почти все желтые корки во рту прошли, осталось совсем чуть-чуть. Однако на пальце мозоль большая, это просто мозоль или последствия трихомоноза (гуля всю жизнь провел на улице)?

С правой стороны экрана первый палец посреди раздут. Мозоль очень плотная, вроде натоптыша, нет язв, немного желтоватого цвета. За время лечения не увеличивалась, не уменьшалась.

002.jpg

001.jpg

Мозоль сильно выделяется на фоне других пальцев. Это точно не воспаление сустава, его мне кажется, можно даже ножницами отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ надо ничего резать!

покажите фото пальца сверху и двух сбоку

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно была ранка которая при заживлении воспалилась

почитайте

Цитата

Лечение при потертости на стопе лапки: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77647

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно знать, что это не из-за трихомоноза. Я использовала мазь левомиколь на пальцы в течении недели, ничего не изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не из-за трихоминоза

4 часа назад, Голубчики сказал:

Я использовала мазь левомиколь на пальцы в течении недели, ничего не изменилось. 

судя по виду воспаление там было давно

а сейчас видны от него следы

 

птица как часто купается?

если будет купаться каждый день то может быть сможет размягчить мозоль

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из соседней темы

55 минут назад, Zosia сказал:

Для смягчения кожи лучше не левомеколем мазать, а кератопротекторами офтальмологическими. Или пантенолом.

Мазать кисточками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От трихомоноза вылечен.

У этого голубя вывих крыла, сустав теплый и больше чем на другом крыле, крыло функционирует не полностью (немного свисает), птица летает, но с трудом, большую высоту ей не взять. Чувствуется, что вывихнулось, но в Мурманске я не могу найти врача по голубям, ветклиники голубей отказываются принимать, всех обзвонил,  абсолютно всех. Смогу ли я вправить сам сустав, у вас нет темы о вывихах? Уже месяц прошел, перелом сросся (накладывал шину самостоятельно), не заметил что там вывих был. 

Мне кажется если я правильно дерну, то он встанет на  место, но не хотелось бы навредить птице, как правильно сделать, посоветуйте пожалуйста.

 

Пантенол есть, помажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть риск сломать и сделать хуже :(

так что лучше начать средства для укрепления хрящей

02.08.2021 в 16:49, Zosia сказал:

Для строительства костей- Остеогенон. Доза 15 мг/100 гр веса. Для голубя массой 250 гр-37,5 мг.Это примерно /20 таблетки (капсулы) в сутки.

Курс- 3-4 недели.

Так же можно пропить вет.препарат Артрогликан или Гелабон- для хорошего формирования хрящевых тканей и суставной жидкости, т.к. травмированные дистальные участки кости нагружаются и работают неправильно. Там исходя из дозы 1 таблетка на 5 кг веса. 3-4 недели так же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо что помогли. Голубь выпущен на свободу, пролечен, бодр и очень рад был вернуться на улицу. Еще раз спасибо. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ему/ей Жизни! :fly:

01.11.2022 в 21:57, Голубчики сказал:

У этого голубя вывих крыла, сустав теплый и больше чем на другом крыле, крыло функционирует не полностью (немного свисает), птица летает, но с трудом, большую высоту ей не взять. Чувствуется, что вывихнулось

летает сейчас как? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видели голубка 3 раза на улице, около месяца назад. Бегал шустро, с легкостью взлетал на 6 этаж, но я не знаю где он прятался в метель. Сейчас пока не вижу его, но присматриваюсь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2023 в 15:16, Голубчики сказал:

Мы видели голубка 3 раза на улице, около месяца назад. Бегал шустро, с легкостью взлетал на 6 этаж, но я не знаю где он прятался в метель. Сейчас пока не вижу его, но присматриваюсь. 

Вы его выпустили в стайку? Голубей кто-нибудь кормит поблизости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.