Перейти к содержанию

Помогите определить породу и возраст голубя


Ирина 14

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Прошу помочь знатоков голубей, что за порода (хотя скорее всего это метис) голубка, а также может кто сможет сказать, приблизительный возраст птицы.

Птицу нашла 14 августа на улице, сидеть вдали от диких голубей, с легкостью удалось его поймать. На ощупь травм у птицы не было, но летал он не очень, как то низко. Признаков болезней тоже не увидела (есть небольшой опыт). На ощупь птица в сильном истощении, слоились клюв и коготки, а также было много "блох". На данный момент птица набрала вес, стали почти гладкими клюв и коготки. Блошек после обработки стало гораздо меньше, но все же есть. Птица стала хорошо летать по комнате (сначала взлетал не больше метра), стал очень активным, ручной, дает проводить все манипуляции с ним. Хотим оставить его себе, поскольку хозяин не нашелся. К тому же дома уже есть птицы, в том числе сизарик (вертячный)-девочка. 

Мучает только вопрос: птица очень необычной внешности (я таких видела только на картинке)- мохнатые лапы, очень длинная шея, хвост и крылья. Птица крупней сизаря в полтора раза. Перо очень жесткое в отличии от сизарика, на голове и шее очень короткое. Явно птица не для нашей зимы. Ходит очень грациозно с опущенными крыльями ниже хвоста. Хвост очень длинный, как шлейф(если смотреть со спины). Радужка глаз темно вишневая, очень крупные глаза! Очень грубый голос, не такой как у обычных сизарей. Что это за порода? А если он породистый, то нужны ли ему тренировки по полетам или его можно держать в квартире?

IMG_20220816_101220.jpg

IMG_20220816_101507.jpg

IMG_20220816_101216.jpg

IMG_20220915_200741.jpg

Изменено пользователем Ирина 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла указать, у голубка на хвосте 20 длинных хвостовых пера, в отличии от сизаря(12 перьев). От этого хвост кажется гораздо шире, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.