Перейти к содержанию

Докармливание птенца кореллы


Антон Витренко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, так сложилось что взял на докорм птенца кореллы, сейчас попугаю 5-6 недель, выкармливали ее другие люди со шприца с 2-3 недель, сейчас-сначала кормил со шприца 3 р в день на протяжении 3 дней, потом 2, сейчас второй день кормлю раз в день с ложечки, с неё ест но ест так же как со шприца (с края ложки ест и издаёт пищащие характерные звуки при кормлении проглатывая пищу), кормлю hienz без молочной, попутно каждый день ставлю пропаренное пшено/гречку/ рис, так же стоит миска на дне с водой и с сухим кормом, тоже самое подвешено на жёрдочках, ест только чумизо с руки с остальным играет если вообще берет при мне,  сидит преимущественно на дне клетки, но так же активно лазиет по стенкам клетки и сидит на жёрдочках. Больше попугаев дома нету чтобы ей было с кого пример брать. Хотел узнать все ли я делаю правильно, какой консистенции кашу давать в таком возрасте, я делал ее более жидкой боясь что в зобе не пройдёт, но из-за преимущественно жидкого помета стал делать гуще, и с помощью чего еще можно перевести попугая на питание самостоятельное и нормально ли что она большую часть времени сидит на дне клетки, так же со временем перестанет ли она характерно шипеть и пищать при виде меня прося есть, а то она даже когда только что кашу поест, продолжает не замолкая ни на секунду просить еду?! Заранее спасибо 

82365AC1-DD08-4AEA-9D8C-615E9169DEEC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Антон Витренко 

 

 Добрый вечер, Антон !

 

Написала о Вас специалисту по кореллам с форума. В личку. Может зайдет - ответит.

 

Я не специалист по кореллам. У меня всегда были волнистики :). Но может это Вам хоть сколько поможет, вот ссылка:

 

 

Изменено пользователем paros78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ошибочный шаг - покупать кореллу младше 60 дней, не умеющую самостоятельно кушать. Я к сожалению не дошёл до получения птенцов и их выкармливания, из-за изменившихся жизненных обстоятельств продал свою микро стаю корелл до того как они успели произвести птенцов. На этом форуме много тем про кормление птенцов, например тут есть ссылка на пример выкармливания:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я выше написал есть самостоятельно  умеет, но не хочет. В вашей с ссылке нет ответа на вопросы которые я задавал, так же не нашёл статей, поэтому сам создал тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон Витренко  

 

Я понимаю, что Вы нервничайте. Только не волнуйтесь. 

 

Если никаких изменений, то единственное, что я еще могу посоветовать: 

 

обратитесь к Модератору Bamboo. Из той темы, на которую я Вам ссылку дала.

 

Она заходила на сайт 30 августа. Только не здесь спрашивайте, а напишите прямо в личку!

Или Вам надо очно профи какому-то свою кореллочку показать. Если есть возможность, конечно.

 

Пишите !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не нервничаю, спасибо за помощь, обязательно напишу, сейчас плохо , вчера калл потемнел, сразу повёз к орнитологу, сделали анализы сказали что дисбактериоз и нужно сменить смесь для выкармливания на специализированную, предложили купить у них rio, купил, прописали антибиотики, смекту, противогрибковые, вчера дал эту смесь, все по рецепту с упаковки, на утро зоб не опустел до конца,  я предположил что смесь застряла в зобе, звоню орнитологу она говорит что оказывается не орнитолог а только исполняет его обязанности, что она просто ветеринар, и что чтобы я массировал ей зоб и надеялся на лучшее, других орнитологов обзванивал в городе, сегодня никто не принимает, открываю отзывы на эту смесь Рио а там через отзыв что попугаи мрут от неё, сижу сейчас с ней, надеюсь на лучшее, спасибо ещё раз что отозвались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон Витренко 

 

Вам нужны корма либо Fiory либо Padovan - они не дешевы, зато зарекомендовали себя только с положительной стороны. Рио не считается качественным кормом. 

Антон, нашла в Саратове интернет-зоомагазин с Padovan именно для средних попугаев, корелл.

 

Там и др. есть, Fiory, например. Некоторые владельцы корелл смешивают Fiory для волнистиков с Padovan, на сколько я знаю. Только не знаю, можно ли птенцам давать такую смесь, ссылку на магазин этот сайт не дает разместить, во т название его:

 

интернет-магазин зоотоваров Zoolakki,

корм называется "Корм для средних попугаев Padovan Parrocchetti GrandMix"   

 

Дисбактериоз или МЕГАбактериоз?

 

Судя по назначенным лекарствам ПРОТИВОгрибковым - второе, скорее всего.

 

И Антон, если этот диагноз правильный и главное - забился зоб (т.е. через НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ после приема пищи на ощупь он все еще твердый!) птичку срочно надо переводить только на Мягкие (!) корма из шприца !  Докармливают либо безмолочной детской смесью (Semilac, к примеру), жидкой на столько, чтоб в шприц набиралась. На ней должно быть написано, как ее готовить, пропорции. Но она обязательно д.б. теплой ! Но не горячей.

 Либо смесью протертых на сите каш ( гречка, рис и овсянка). Птичка, даже если она отказывается кушать, ни в коем случае не должна быть голодной, даже если у нее воспален зоб ! 

Цель - накормить !

Волнистиков, к примеру, при мегабактериозе и грибке, если они сами перестают кушать, докармливают 5 раз в день, не меньше, т.е. каждые 2-3 часа !

 

Вам надо срочно проверить ее зобик у нормального врача !

Не знаю, что Вам в этом случае и посоветовать!
 

 

Вы Bamboo писали?

 

Напишите еще Zosia, это модератор и  врач с сайта, она очень занята и редко заходит в темы. И пишите ей не в личку даже, а сразу в whatsapp, он указан в ее профиле, где-то под ником ! Она отвечает, так все делают ! Пишите срочно!

 

Если и она не ответит, тогда напишите хоть модератору allely -

 

модератор по кореллам, есть такой отдельный раздел по кореллам на этом сайте, "Кореллы и нимфы" называется. Она 22 мая последний раз была здесь на форуме.

Вот ссылка на проверенных врачей в Саратове, с форума, актуальность - проверяйте, последнее обновление по Саратову было 15 апреля 2014 года, хоть по телефону у Вас, может, получится проконсультироваться :

 

САРАТОВ

 

  Цитата
Врач и лаборатория находятся в ветеринарной клинике при зооветинституте на Б.Садовой. Зовут его Остапчук Александр. Очень хороший врач и специалист. А анализы сдавали у Кудинова его нам порекомендовал Александр. Он кажется зав. лаборотории.

Это отзыв человека, который обращался к врачу с жако - птица серьезно болела.

 

Координаты доктора Остапчука и дополнительная информация о нем: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=659693

 


Другие ветеринарные клиники Саратова (дополнения модератора):

 

1. "(Саратов, клиника "Поиск") Сделали анализы,"
(Телефон и адрес ветклиники не указаны. Источник: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=136571 )

 

3. Еще одна ветеринарная клиника, о которой не было отзывов, расположена по адресу: 410000, г. Саратов, ул. Гоголя, 79
(Указано сразу две, с разными телефонами:
- САРАТОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА, тел. +7(8452) 24-22-43
- ЧАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА ШМЕЛЕВА В.Б., тел. (8452) 26-22-47 )

 


4. "Саратовское отделение Союза охраны птиц России" (здесь могут подсказать, где найти врача, принимающего птиц):
Телефон: (8452) 52-34-24
Адрес для почтовой корреспонденции:410017, Саратов, а/я 1385
Email: rbcusb@overta.ru
www.overta.ru/users/rbcusb
(Источник: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=77170 )

Изменено 15 апреля 2014 пользователем ЭКВИ

 

Саратов - по рекомендации Дюшес

 

Остапчук Александр Николаевич
Гастроэнтерология
Онкология
Окончил Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова в 2001 году (факультет ветеринарной медицины).
Специализация: "Онкология, гастроэнтерология домашних животных", "Болезни птиц и экзотических животных". Автор 6 научных статей, книги "ПК для ветеринарного врача".
Место работы
1. Ветеринарный госпиталь - НАДО УТОЧНЯТЬ, ГДЕ РАБОТАЕТ СЕЙЧАС ! СЕЙЧАС РАБОТАЕТ В ДР. МЕСТЕ
Соколовая улица, 335
(8452) 72-68-29, 55-02-23

Опубликовано: 1 мая 2012

 

Чуть поправлю и дополню информацию по Саратову.

 

Александр Остапчук уже пару лет птиц НЕ принимает. Сейчас в клинике "Ветеринарный госпиталь" на Б. Садовой птиц принимает Казаков. Казаков также принимает в ветклинике "Родентовет", контакты - здесь ниже.

 

Опубликовано: 1 августа 2019

г. САРАТОВ

Казаков Артем Аркадьевич, ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук.

Специализация: болезни декоративных кроликов, грызунов, террариумных рептилий, попугаев и экзотических животных.

Ветеринарная клиника "Родентовет", ул. Хользунова 36 /56

8(8452) 71-56-56

https://rodentovet.ru/kazakov-artem-arkadevich/

 

Или если до Казакова, например, не дозвонитесь, то срочно пишите Zosia в вотсапп ! 

 

Лучше не теряйте время, Антон. Сразу пишите Зосе!

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, не знаю, что Вам это даст. Но можно, хотя бы позвонить. Доктор Томашевский, сейчас, как поняла, уже принимает.

 

Держитесь ! Пишите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ! Очень много информации дали) точно дисбактериоз , дали противогрибковый, так как дали антибиотики, чтобы грибковая флора не активировалась из-за недостатка бактериальной , нашёл путевого орнитолога, вроде бы, сказал что слишком большая нагрузка препаратами  для птенца, сказал все отменить, давать ветом, закажу padovan, зоб был мягкий, меня насторожило что он за ночь до конца не опустел, сейчас отпаиваю, вроде бодрее стала и зоб практически полностью опустошаться начал, только пальпирую будто просо и семечку у неё в зобе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я Вас поняла. И поняла, конечно, же, что Вы мне хотели сказать, в смысле, что при антибиотике лучше восстанавливать микрофлору. Но, к примеру, Лактоцид - это ПРОбиотики. Которые дают для восстановлении микрофлоры для защиты ее от агрессивного действия АНТИбиотиков.

А, Нистатин, к примеру - это ПРОТИВОгрибковый препарат. Его дают, если в анализах обнаружен Грибок. И только в этом случае.

При инфекциях антибиотики дают.

Не хочу, чтоб Вы запутались, просто " МЕГАбактериоз " - это не разновидность дисбактериоза или чего-то такого. Это просто ИСТОРИЧЕСКИ неправильное название Инфекции. Орнитологи-ученые ошиблись и признали ошибку. Просто для "простоты" сохранили это название. Кишечной инфекции. Она определяется сейчас стандартными анализами на патогенную микрофлору. 

Лечится-  только антибиотиками.

Поясню, почему, Вам НЕ поставили диагноз, а назначение все же сделали..

 

.А без АНАЛИЗОВ в Вашем случае никак нельзя!

 

Ваша "врач" просто НЕ знает точно что у птички- МЕГАбактерии или грибок. Они поэтому, "до кучи", добавляют и то, и то. Мол, времени нет (и анализов  - тоже) . Что-то да подействует. Такой принцип.

У меня лично недавно был такой же..."опыт". Правда птица моя - НЕ птенец.,5, 5 лет. Но, нам, лично это лечение ничего не дало. Был, правда, еще один момент: "врач" назначил еще и "энетросгель" вместе, а его надо Строго разносить с вышеописанными лекарствами в 1-2 часа до/после них.  У его клиники репутация на сайте, правда" никакая.

 

Просто пишу это к тому, что Вам по их "стандартному протоколу" назначение сделали, когда у них нет результатов анализов.

Я согласна с Вашим врачом - для птенца это, скорее всего, Слишком. Нужно более мягкое лечение. Но в любом случае, мне кажется, что без Очного(!0 осмотра не обойтись.

 

Анализы однозначно надо сдать.

На счет питания. Раз такие подозрения у врачей...Вам сейчас лучше НЕ давать все же ни Padovan ни любые др. промышленные корма. Посоветуйтесь еще раз с врачом.

 

Переведите временно Вашу птичку на БЕЗмолочную именно смесь.

 

Или протертые кашки. Которые тоже надо готовить только на воде!

Все это потому, что молоко может спровоцировать еще больший рост грибков.

 

Пишите, как Ваша птичка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.