Перейти к содержанию

Проблема с волнистым. С зимы стал постоянно отрыгивать пшенку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая же проблема с волнистым. С зимы стал постоянно отрыгивать пшенку. Она по всей квартире. Попугай Вася на самовыгуле. Зимой думали, что продуло, но потом потеплело. И Вася так раньше благодарил свои секс-игрушки. В начале кал был ярко-ярко зеленый, но теперь вроде обычный. Иногда ему совсем плохо бывает - пена изо рта и вид взъерошенный, не здоровый. Через пару дней все налаживается. А потом снова. Сегодня куплю НИСТАТИН и попробую пропоить несколько дней. Четверть таблетки растолочь и на 3 мл воды? Попробую пипеткой дать. Но сомневаюсь, что будет пить. Церукал незнаю как давать. Но пока одно что-то дам. Очень жалко зайку мою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2022 в 16:50, Gnev44 сказал:

Здравствуйте. У меня такая же проблема с волнистым. С зимы стал постоянно отрыгивать пшенку. Она по всей квартире. Попугай Вася на самовыгуле. Зимой думали, что продуло, но потом потеплело. И Вася так раньше благодарил свои секс-игрушки. В начале кал был ярко-ярко зеленый, но теперь вроде обычный. Иногда ему совсем плохо бывает - пена изо рта и вид взъерошенный, не здоровый. Через пару дней все налаживается. А потом снова. Сегодня куплю НИСТАТИН и попробую пропоить несколько дней. Четверть таблетки растолочь и на 3 мл воды? Попробую пипеткой дать. Но сомневаюсь, что будет пить. Церукал незнаю как давать. Но пока одно что-то дам. Очень жалко зайку мою....

  Здравствуйте. Как Ваш попугайчик? Это у Вас явно что-то оч серьезное - пена изо рта, раз так затянулось. Лучше не медлите - покажите его сразу орнитологу и сделайте скорей анализы. Как у него сейчас помет? Если это мегабак, то как писала где-то Zosia, Вам главное - сдать анализы. Если в помете превышено определенное кол-во единиц мегабактерий, то да, Нистатин - это единственный выход, пожизненный. Просто надо соблюдать постоянное системное добавление Нистатина. Но надо знать точный результат анализа. Зося писала об этом на parrots.ru в одной из тем, посвященных мегабактериозу. 

Вместо пипетки лучше использовать инсулиновый шприц. Он и тоньше, им и капать в бок клювика удобнее и так больше попадает, даже при активном сопротивлении птички. Выздоровления Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2022 в 15:37, paros78 сказал:

  Здравствуйте. Как Ваш попугайчик? Это у Вас явно что-то оч серьезное - пена изо рта, раз так затянулось. Лучше не медлите - покажите его сразу орнитологу и сделайте скорей анализы. Как у него сейчас помет? Если это мегабак, то как писала где-то Zosia, Вам главное - сдать анализы. Если в помете превышено определенное кол-во единиц мегабактерий, то да, Нистатин - это единственный выход, пожизненный. Просто надо соблюдать постоянное системное добавление Нистатина. Но надо знать точный результат анализа. Зося писала об этом на parrots.ru в одной из тем, посвященных мегабактериозу. 

Вместо пипетки лучше использовать инсулиновый шприц. Он и тоньше, им и капать в бок клювика удобнее и так больше попадает, даже при активном сопротивлении птички. Выздоровления Вам!

Спасибо огромное. Помог нистатин. Ну как помог - я его купил, показал попугаю и с утра он выздоровел. Как новенький стал. Через три дня еще чутка порвало его и все. Пока все отлично. Он у меня на самовыгуле и пробует все. Я грешу на щи из кислой капусты. Гоняю его от тарелки. Только мясо оттуда чутка даю. Пока все нормально. А таблетки и не раскрывал. 

 

Еще смущает, что Васька есть только просо и ему подобную мелочь. Семечки-орехи сам не ест. Только мной пережованную смесь изо рта. А вот от проса скорлупки потом долго во рту вертит. Пока ему по клювику с боку пальцем не постучишь и он её не уронит. Ну много попугает было, но такое только у него вижу.

IMG_4716.jpg

Изменено пользователем Gnev44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gnev44 сказал:

Спасибо огромное. Помог нистатин. Ну как помог - я его купил, показал попугаю и с утра он выздоровел. Как новенький стал. Через три дня еще чутка порвало его и все. Пока все отлично. Он у меня на самовыгуле и пробует все. Я грешу на щи из кислой капусты. Гоняю его от тарелки. Только мясо оттуда чутка даю. Пока все нормально. А таблетки и не раскрывал. 

 

Еще смущает, что Васька есть только просо и ему подобную мелочь. Семечки-орехи сам не ест. Только мной пережованную смесь изо рта. А вот от проса скорлупки потом долго во рту вертит. Пока ему по клювику с боку пальцем не постучишь и он её не уронит. Ну много попугает было, но такое только у него вижу.

IMG_4716.jpg

Gnev44, ну Вы молодец!))) Только напугали )) Василия Нистатином и все, вмиг помогло!

Рада за Вас! На счет мяса из щей даже - нежелательна им наша еда. Поверьте мне на моем горьком собственном опыте, убедилась уже. Лучше не приучать, чтоб он потом не обиделся, когда Вы ему категорически ничего своего давать не будете. Тут на сайте статья хорошая есть об этом. Они едят с нашего стола из стайного инстинкта. И только. Мы хотим, чтоб они чувствовали так нашу любовь и доверие. Нам кажется, что мы разнообразим их рацион. Мы хотим им нравится:). Мы умиляемся, но не так все просто! Был эксперимент :даже старшие по возрасту птицы из стаи готовы есть то, что едят младшие или даже то, что съела только что птичка, которая Внезапно(!) на их же глазах почувствовала себя плохо - они все равно продолжат есть не смотря ни на что! Такие они, наши птички. Ну и кормите его только его едой, чтоб избежать всяких мегабаков и грибков...В лучшем случае - дополнительно только фрукты и овощи. А орехи, волнистикам, кстати, тяжеловатая еда.

Удачи! Вы меня повеселили, в любом случае!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2022 в 20:54, paros78 сказал:

Gnev44, ну Вы молодец!))) Только напугали )) Василия Нистатином и все, вмиг помогло!

Рада за Вас! На счет мяса из щей даже - нежелательна им наша еда. Поверьте мне на моем горьком собственном опыте, убедилась уже. 

Удачи! Вы меня повеселили, в любом случае!:))

Добрый день! Спасибо за пожелание. Но у меня попугаи всегда ели с тарелки. Как-то не травились. Прежний вино-пиво с удовольствием употреблял и шоколадом закусывал. А это привереда еще та.... А тут щи обаденные в семье стали готовить и ему что-то не пошло... А так он и с пола все тащит в рот. Все боимся наступить на него....   Пытаюсь с ютуба его видео вставить, но не получается. Если есть желание, то забейте: Игривый попугай... Васька со скорлупой или Вася кофеман....

 

 

Изменено пользователем Gnev44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gnev44  С ума сойти ! Умора просто, он у Вас носится как ракета !))

Помните, Вы не должны помнить)), конечно, но это из ретро:), раньше показывали, заставка из "Хочу Все Знать": малыш подлетает на ракете как раз))) к ореху грецкому, ударяет по нему и из ореха вылетают слова с названием этой передачки ;)

 

Василий - Ваша гордость, поздравляю !:) Ручной и явно очень любознательный, и что главное - бесстрашный ! )) Да и, эстетствующий гурман:) : кофе ! (только он у Вас понемногу его пьет и не часто? )) кофе для сердца, в общем, с осторожностью)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе он не пьет. В шкафчике всякие интересные вещи. Любит он нос везде сувать. С первого вылета умудрился ( пока один дома) залететь в прихожую и там попал за угловой набор мебели. И молчал. Еле нашел и полчаса мебель разбирал и раздвига. За то на лоджию за 5 лет не вылетел ни разу. Боится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обожают всякие пакетики)), мой тоже все время в шкафчик со специями лез и даже - в холодильник, когда был маленький совсем), а предыдущие маленькими даже падали за шкаф, приходилось стенку отодвигать - тогда еще это можно было сделать, дерево поддавалось...к  перемещениям

Вашему Васе сколько?:) 

Он очень красивый, как облако! Мои были ВСЕ зеленые, так получилось:)

 

Кстати, как думаете, мы тут не флудим?) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять кажется. Ваське нравится что-то громкое или звонкое + блестящее. Ну и общение. У меня много попугаев было ( моих и передержка друзей), но этот единственный не кусается . Вообще. Он только эмитирует укус и все. Сказочный... Ну и говорит немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня их было 4) Вот, как раз хотела спросить  - говорящий ли он), с таким характером - не удивительно, что, да:), Вам с ним повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто с утра просыпаешься от топота ног по подушке. Васька к поилке подбирается. Ну все попугаи слюну любят, но этот особенно. Особенно когда леденец во рту и он тут как тут.

3 часа назад, paros78 сказал:

И у меня их было 4) Вот, как раз хотела спросить  - говорящий ли он), с таким характером - не удивительно, что, да:), Вам с ним повезло))

И это при том, что он в начале ЖУТКО боялся руки ( кисти). Видно ловили часто и запомнил. Сидит на клетке, к нему голову наклоняешь и не боится. А вот руки.... Постепенно приручил веточкой укропа. В начале протягивал и ел с опаской, потом отодвигал ветку и приходилось через пальцы доставать. Так терпением и взял. Сейчас сидит в руках и молчит. Если приболеет, то на пальце любит спать. Кино смотришь или комп, а он на кисть перебирается и спит.... Вот и сейчас я пишу, а он на левой руке перья чистит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, paros78 сказал:

Какой ласковый стал)), Вы даже не первый хозяин, Вам его отдали или подарили? Вы молодец!:) И Вася - тоже).

Да молоденьким купил в зоомагазине. А там руками всех ловили. Чудный попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, после магазина вышел невредим - это дорогого стоит! Если честно, у меня был опыт, лет 18 назад взяли мы волнистика из зоомагазина, это был мой первый не зеленый), красивый и милый - не описать. Но вот домашние уперлись, что, мол он спит все время и совсем-совсем неактивный. Он у меня день пробыл, но я его до сих пор помню, Ромочку своего) и как мне не хотелось его обратно в магазин отдавать, но, увы, надеюсь его кто-то оценил по достоинству, и что все же, он был здоров...Вообще я тут в соседней теме все же отговариваю человека от покупки Пирруры как раз в зоомагазине)).  Все-таки, во-первых, это не волнистик, неожиданно, что он попал как-то в зоомагазин и цена вопроса, соответственно, другая немного....Не в том смысле, что и так мы все знаем, что у заводчиков она одна, а в зоомагазинах, конечно, совсем - другая. Потом, почему-то он - выкормыш, как обещали в магазине, но разве будут заводчики, к примеру, просто так отдавать Пирруру-выкормыша для продажи в магазин, теряя явно на этом ? Может он - отказник , например, кому-то не хватило денег банально для выкупа у заводчика...а если нет? Риск, по-моему, к тому же, если он вообще - не птенец, а взрослый, то он и не от заводчиков вовсе...может, вообще, ну знаете, контрабанда.. Пирруры, как я поняла, сейчас в моде:). Ну и красивые, конечно, они:)). Но по мне - главное все же компанейские качества и говорливость:). Но красивые, конечно, они:)).  Но вот, увы, тут модератор Кузяныч в одной из тем писал, что генофонд волнистиков практически испорчен заводчиками... 

Под проблемами с генофондом имею в виду, прежде всего, конечно же,  близкородственное скрещивание...ну и условия содержания, чистоту.  Просто из-за "массовости" и отношение у заводчиков - никакое(. То ли люди такие стали ...не знаю. Я трех своих мальчиков брала на питчем рынке. Не было же никаких еще интернетов). Сейчас Птичка - это "про другое". Смотрела на заводчиков - какие люди, на их отношение... Но чем волнистики были проще, тем, получается, они и здоровее были! :)  Когда не было почти никакой супер-селекции, Чехи и т.д. И вот всех заводчиков с Птички сейчас вспоминаю только добрыми словами, с благодарностью ! И за их советы и за искреннее отношение к своему делу:).

Изменено пользователем paros78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Птичке в детстве девочку подсунули вместо мальчика. Я с Подмосковья и брал в зоомагазине, попросив позвонить при получении молодых попугайчиков. И выбирал самых подвижных в клетке. Они самые здоровые. Спящий может быть больным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро !:) Девочку вместо мальчика могут, как понимаете, подсунуть где угодно, и на Авито тоже:). Они, заводчики, если почитаете, тоже не всегда сами даже могут определить по цвету восковички пол, без умысла иногда ошибаются. Бывают же разные сложные иногда случаи. Мне первый раз когда брали на Птичке мальчика, повезло, наверно:). А у Вас, может, если не было просто ну "вопиющего" случая:), ну знаете, если Вам просто выдав за взрослого (!) уже мальчика девочку маленькую подсунули, то может тоже, нечаянно. 

Правильно сделали ! Значит, хороший зоомагазин попался. 

Но Вы же понимаете, что магазины сами не разводят никого. Они для покупателей те же перекупщики. Не репутации. Не документов о здоровье. Хоть их и подделать можно:). Но все-таки. Особенно для мелких-крупных попугаев.. Никаких документов CITES тем более.

Вообще так сложно найти порядочного заводчика именно волнистиков стало. На Авито их - 3-5 вроде (!) вызывающих хоть какое-то доверие. Если почитаете наверху этой темы - своего последнего тоже взяла на Авито. 

Тут была тема в разделе "куплю-продам"...не могу его почему-то сейчас найти:). Так вот. Я там написала про эту именно заводчицу. Она с улицы Горчаково, Ю. Бутово. Наталья некая. Побывала я у заводчика впервые дома, у нее. В общем, впечатление - двоякое...Хоть и был вольер  - на пол комнаты (т.е. уже - не перепродажа, сама разводит птичек вроде), но пол комнаты отдано под склад). Т.е. мешки-чемоданы навалены. На них - переноски с отсаженными попугаями. Если они были отсажены в карантин, чтоб в общий вольер посадить потом, то почему они в Одной комнате содержаться с остальными? Ведь есть заболевания, передающиеся воздушно-капельно...Тем более это безобразие, если они были просто на передержке у нее, по просьбе владельцев... У моего птенца через 4 месяца только внезапно обнаружилась полиурия, а он был обычный, получех... Полиурия м.б. вызвана и инфекцией тоже ! Да и на чистоту жалуются на Авито в отзывах о ней, там много  чего интересного о ней можно прочесть...рейтинг далеко не самый высокий. Когда я брала своего, на Авито вообще еще не было никаких рейтингов у пользователей.

Еще одному одному позвонила, нашла его адрес и телефон на Авито тоже несколько лет назад, позвонила сейчас...Мало того, что он даже по телефону уже попытался, оговорившись)), обмануть меня с возрастом предложенной птички...так еще и сказал, что передать его сможет только если я на работу к нему приеду ! Когда заводчики не хотят пускать к себе домой, то ни либо - перекупщики, либо у них ТАКОЕ :)) дома творится, что клиентам это все лучше не показывать !

 

В общем да, сложно стало с заводчиками волнистиков. На Птичку уже не поедешь - не те времена. Интернет только остался...Для тех у кого просто нет хороших знакомых заводчиков или родственников-заводчиков:))). 

Сейчас тоже ищу...боюсь ошибиться. Но среднего-крупного попугая в точно хорошем питомнике, у заводчика брать пока не готова :).  Я к ним все-таки не привыкла :). И они все же нелегки в уходе и приручении.

Доброе утро !:) Девочку вместо мальчика могут, как понимаете, подсунуть где угодно, и на Авито тоже:). Они, заводчики, если почитаете, тоже не всегда сами даже могут определить по цвету восковички пол, без умысла иногда ошибаются. Бывают же разные сложные иногда случаи. Мне первый раз когда брали на Птичке мальчика, повезло, наверно:). А у Вас, может, если не было просто ну "вопиющего" случая:), ну знаете, если Вам просто выдав за взрослого (!) уже мальчика девочку маленькую подсунули, то может тоже, нечаянно. 

Правильно сделали ! Значит, хороший зоомагазин попался. 

Но Вы же понимаете, что магазины сами не разводят никого. Они для покупателей те же перекупщики. Не репутации. Не документов о здоровье. Хоть их и подделать можно:). Но все-таки. Особенно для мелких-крупных попугаев.. Никаких документов CITES тем более.

Вообще так сложно найти порядочного заводчика именно волнистиков стало. На Авито их - 3-5 вроде (!) вызывающих хоть какое-то доверие. Если почитаете наверху этой темы - своего последнего тоже взяла на Авито. 

Тут была тема в разделе "куплю-продам"...не могу его почему-то сейчас найти:). Так вот. Я там написала про эту именно заводчицу. Она с улицы Горчаково, Ю. Бутово. Наталья некая. Побывала я у заводчика впервые дома, у нее. В общем, впечатление - двоякое...Хоть и был вольер  - на пол комнаты (т.е. уже - не перепродажа, сама разводит птичек вроде), но пол комнаты отдано под склад). Т.е. мешки-чемоданы навалены. На них - переноски с отсаженными попугаями. Если они были отсажены в карантин, чтоб в общий вольер посадить потом, то почему они в Одной комнате содержаться с остальными? Ведь есть заболевания, передающиеся воздушно-капельно...Тем более это безобразие, если они были просто на передержке у нее, по просьбе владельцев... У моего птенца через 4 месяца только внезапно обнаружилась полиурия, а он был обычный, получех... Полиурия м.б. вызвана и инфекцией тоже ! Да и на чистоту жалуются на Авито в отзывах о ней, там много  чего интересного о ней можно прочесть...рейтинг далеко не самый высокий. Когда я брала своего, на Авито вообще еще не было никаких рейтингов у пользователей.

Сейчас же она явно занимается перепродажей, если посмотреть ее профиль на Авито сейчас. Насоздавала там зачем-то 3 профиля, все по улице Горчакова - это точно, она, одна и та же), и продает в одном профиле - корелл, в другом - волнистиков, при чем фото некоторые зачем-то явно фотошопит)), а в другом - средних попугаев. Зачем ей все это  - остается только догадываться. Шифруется.

Еще одному одному позвонила, нашла его адрес и телефон на Авито тоже несколько лет назад, позвонила сейчас...Мало того, что он даже по телефону уже попытался, оговорившись)), обмануть меня с возрастом предложенной птички...так еще и сказал, что передать его сможет только если я на работу к нему приеду ! Когда заводчики не хотят пускать к себе домой, то ни либо - перекупщики, либо у них ТАКОЕ :)) дома творится, что клиентам это все лучше не показывать !

 

В общем да, сложно стало с заводчиками волнистиков. На Птичку уже не поедешь - не те времена. Интернет только остался...Для тех у кого просто нет хороших знакомых заводчиков или родственников-заводчиков:))). 

Сейчас тоже ищу...боюсь ошибиться. Но среднего-крупного попугая в точно хорошем питомнике, у заводчика брать пока не готова :).  Я к ним все-таки не привыкла :). И они все же нелегки в уходе и приручении.

На заре разведения волнистиков в СССР/России заводчики, я так думаю, были не просто честные люди:), а орнитологи. Люди с соответствующими знаниями и образованием. Сейчас же этим занимаются все, кому просто не лень:).

Людям надо на что-то жить:),  жизнь - тяжелая стала, а это вроде такой хороший бизнес, практически - без особых вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Проблема с волнистым. С зимы стал постоянно отрыгивать пшенку.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.