Перейти к содержанию

Можно ли выпускать стрижа если все уже улетели


MargaritaShabelnikova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Живём в Омске. Мы подобрали стрижа 4 августа, был около 23 дней. Сейчас он полностью готов к выпуску,  на форумах пишут,  что можно выпускать и одного, у нас все улетели ещё в начале августа. Наш уже вылетел из рук вчера случайно. Наш ветеринар, специалист по экзотам и птицам,  говорит,  что уже поздно. Можно ли его выпускать все таки или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тепло+18-20 то можно, корм внебе есть

тем более ВЫ рядм с казахстаном, пишут что стрижи там задерживаются их видят весь сентябрь, так что  ваш стриж их должен  догнать
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@стрижина мама , здравствуйте. Очень надеюсь здесь подскажут. Больше недели назад нашёл стрижа, ему недели три наверное было. В эту субботу хотелось бы его уже отпустить, если он сможет полететь, он ещё не подрос до конца. Вопрос в том, что в сб 17 градусов, в вс 16, ночами 7. А с пн начинаются дожди и погода окончательно портится, ночью до 2 градусов. Можно ли отпускать при таких условиях, боюсь больше возможности не будет.

Территориально стриж сейчас находится в Томске.

Изменено пользователем LybinAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LybinAV сказал:

Вопрос в том, что в сб 17 градусов, в вс 16, ночами 7

Это конечно крайние условия, граничат почти с невозможным, читала, что взрослые стрижи могут преодолевать и такие условия.

из сайта egir.ru(в поисковике можно набрать egir.ru черный стриж)

311925933_1.thumb.jpg.c6099fdf643e8faa7add97e82dbfd040.jpg

Я понимаю Ваши беспокойства, но стриж должен быть готов к полету, скорее всего он не решится полететь,  но на всякий случай,скажу что особо желательно в этих условиях  , чтоб у стрижа был приличный вес не меньше 40 гр., чтоб был запас энергии преодолеть плохую погоду и долететь до тех мест где теплее и больше корма.
Но вообще все-таки постарайтесь пойти по наилучшему варианту, найти кто едет на юг.Можно выставить сообщение вконтакте помощь стрижам или если у вас есть какая-нибудь местная стрижиная группа, то там, возможно еще будут сборы стрижиные для выпуска на юге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что при подъеме на каждый 1км  температура воздуха понижается на 6 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.