Перейти к содержанию

Линька у зяблика или что-то другое?


Tanya_zyablik

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, друзья.

У меня есть зяблик, выкуплен мной у браконьера со сломанными крыльями. Как могли срослись. Так как в то время у него наверняка уже была самка, зяблик был очень беспокойный, рвался наружу, ничего удивительного.

К началу августа начал меняться в поведении и во внешнем виде. Так как это начало линьки, не понимаю норма ли следующее.

Итак, зяблик начал чесать клюв и глаза о жердочку. Мелкие перышки вокруг глаз стали выпадать из-за этого. Затем такие чесотки стали очень регулярными, перья с головы посыпались, глаза слезятся при этом воспалеия я не вижу, вокруг глаз и ушей ороговевшие очень сухие чешуйки. Промыла чаем, на затылок чуть помазала ивермеком который был, он для инъекций.

Ему стало чуть легде на мой взгляд, что касается глаз. Заметила, что он открывает клюв и как бы шерудит языком из столоны в сторону, подумала трахейный клещ. Купила специальный ивермек в спрее, пшикала на затылок 21 и 25 августа. Осмотрела тельце и увидела такие вот пятна, не знаю что это, с виду похоже на пятнышки плесени как бывают на хлебе, например. 

В целом птица пассивная теперь, много ест и спит, много пьет. Нормали это для линьки? Симптомы похожи на наличие паразитов?

По питанию Падован натурамикс, Падован мелодимикс, РИО для лесных птиц, РИО полезные семена, Пэтс бранч (его даю мало как лакомство). Насекомых не ест. Падован инсектес с насекомыми вообще игнорирует, что для меня шок, весь форум уплетает за щеки его. Мешанку-морковку игнорирует. Также есть и минеральная смесь, в поилку сейчас даю витамины беафар для костей и перьев.

Купаться не любит, купалку игнорирует.

Сегодня к вечеру совсем слабый, спать стал на дне клетки.

Screenshot_20220826_221541_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20220826_221554_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.