Перейти к содержанию

Кальций для жако


nuage11111

Рекомендуемые сообщения

День добрый)

Мой жако в профилактических целях (после случившихся судорог) принимаеть кальций, курсами раз в пол года. После переезда не можем найти точную инструкцию. Точно помню, дозировку - 5 мл на пол стакана воды. А сколько дней все длится, вспомнить не получается. Пдскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nuage11111 , глюканат кальция 10 "/" ампульный из расчета 3 мл препарата на 100 мл воды, курс 10 дней. Повтор каждые 2-3 месяца, т к у жако нередко бывает гипокальциемия. Аналоги этого препарата есть и специализированные для попугаев.

Наличие спец уф лампы для птиц, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у моей старой птицы (больше 25 лет ему или ей) та же поблема. Пока пьем кальция борглюконат (2 мл на 100 мл воды) и поливитамины винка (15—10 капель на 100 мл воды) припадков нет, как прекращаем - возобновляются и припадки и самоощип. Лампу мне установить сложно. Можно ли давать постоянно (как и людям) раствор кальция и аквадетрим в поилку? И в какой дозировке, если в птице полкило? Никакие добавки, птичьи камни он не ест, тщательно выбирая зерна, преимущественно семячки? В свое время, 6—7 лет назад много ходили по врачам, 1,5 года  лечили аспергилез (одни орнитологи считали, что есть, другие -что нет), помогают в итоге только витамины и кальций, но нигде не могу узнать поддерживающих дозировок. PS: Са в крови всегда был нормальным, но припадков нет только во время курсов кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iriphon , аквадетрим попугаям  давать не в коем случае нельзя, все может закончится летальным исходом, невозможно дать точную дозировку препарата он очень концентрированный.

Рацион распишите ВЕСЬ птицы очень подробно.

Фото выложите полное клетки где она стоит, всегда можно придумать как приспособить уф лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.