Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста вылечить птенца голубя .


Sisi

Рекомендуемые сообщения

Нашла птенца голубя . После ливня сидел мокрый и несчастный . Таксист сказал что это старый и больной что ему не долго осталось.
Через три дня пришел ко мне на работу . Из интернета узнала что это птенец, есть сам не может. Сначала накормила белым хлебом. Из интернета узнала что хлеб нельзя . Сейчас кормлю безмолочной детской кашей 5 злаков , через зоб.
Четыре дня назад птенец стал вялым , стал больше спать, помет зеленый с водой , начали слезится глаза.
На вашем форуме нашла похожую тему .
Сейчас из лечения даю ему
Орнидазол 1/4 на 2 мл воды доза 0.02-0.03 три раза в день
Карсил 1/2 два раза в день
Нистатин 1/4 два раза в день
Амоксиклав 250 + 62,5. 1/2 на 0.2 воды 0.02 два раза в день .
Капли Ципролет в глаза .
Сегодня третий день такого лечения , может я хочу результата , но по утрам глаза лучше .
Еще он как будто хочет что-то сглотнуть , отрывает рот вытягивает шею , как зевает .
Скажите я правильно все делаю ?
Очень хочу помочь птенцу , не зря же он выжил один на улице три дня .
Не знаю прикрепились фото , помет сегодня утром за ночь
Кормлю кашей через зоб , 80 куб в день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла птенца голубя . После ливня сидел мокрый и несчастный . Таксист сказал что это старый и больной что ему не долго осталось.
Через три дня пришел ко мне на работу . Из интернета узнала что это птенец, есть сам не может. Сначала накормила белым хлебом. Из интернета узнала что хлеб нельзя . Сейчас кормлю безмолочной детской кашей 5 злаков , через зоб.
Четыре дня назад птенец стал вялым , стал больше спать, помет зеленый с водой , начали слезится глаза.
На вашем форуме нашла похожую тему .
Сейчас из лечения даю ему
Орнидазол 1/4 на 2 мл воды доза 0.02-0.03 три раза в день
Карсил 1/2 два раза в день
Нистатин 1/4 два раза в день
Амоксиклав 250 + 62,5. 1/2 на 0.2 воды 0.02 два раза в день .
Капли Ципролет в глаза .
Сегодня третий день такого лечения , может я хочу результата , но по утрам глаза лучше .
Еще он как будто хочет что-то сглотнуть , отрывает рот вытягивает шею , как зевает .
Скажите я правильно все делаю ?
Очень хочу помочь птенцу , не зря же он выжил один на улице три дня .
Не знаю прикрепились фото , помет сегодня утром за ночь
Кормлю кашей через зоб , 80 куб в день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прикрепить фото внизу формы ответа выбрать "нажмите для выбора файлов"

Нужно фото не только помёта но и самого малыша и горла 

5 часов назад, Sisi сказал:

Еще он как будто хочет что-то сглотнуть , отрывает рот вытягивает шею , как зевает .

Очень осторожно давая отдышаться поверьте тоненькой ватной палочкой нет ли в горле вязких слюной или слизи

Осмотрите горло нет ли наростов

Если нажать на мешочки над клювом сопли не лезут?

 

Дайте малышу грелку с возможностью при желании отодвинуться 

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помёта могу прислать , а вот с фото горла проблема . Он так крутится и вырывается , боюсь ему или клюв сломать или задушить. 

На сегодня , глаза лучше , закапала Ципровет. Нос , одна ноздря чистая , одна забита , почисть не дает. Резко головой трясет. Боюсь ему навредить.

IMG_20220728_163152_4.jpg

IMG_20220812_110517_6.jpg

IMG_20220812_110606_8.jpg

IMG_20220812_110602_8.jpg

16603172750264580675618975652742.jpg

16603173056676217974385446090035.jpg

16603173354217604056451868432848.jpg

16603173643692721451885498126820.jpg

IMG_20220812_182523_2.jpg

IMG_20220812_182609_4.jpg

IMG_20220812_182608_1.jpg

IMG_20220812_182605_7.jpg

IMG_20220812_182523_8.jpg

IMG_20220812_182522_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

Чтобы прикрепить фото внизу формы ответа выбрать "нажмите для выбора файлов"

Нужно фото не только помёта но и самого малыша и горла 

Очень осторожно давая отдышаться поверьте тоненькой ватной палочкой нет ли в горле вязких слюной или слизи

Осмотрите горло нет ли наростов

Если нажать на мешочки над клювом сопли не лезут?

 

Дайте малышу грелку с возможностью при желании отодвинуться 

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Фото сделала , и горла тоже .

Вырывается сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sisi сказал:

Сейчас кормлю безмолочной детской кашей 5 злаков , через зоб.

@Sisi через зоб имеется в виду через катетер? Это самый нежелательный способ кормления. Лучше из шприца кашу по чуть чуть в клюв, давая самостоятельно проглотить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ГалинаМи сказал:

@Sisi через зоб имеется в виду через катетер? Это самый нежелательный способ кормления. Лучше из шприца кашу по чуть чуть в клюв, давая самостоятельно проглотить. 

Да , через катетер . В клюв с боем открывать дает. Воду сам не пьёт вообще . Вроде бы не малыш а ни пить ни есть сам ни в какую . Может из-за болезни не хочет, поэтому принудительно кормлю . С птицами никогда дел не имела. Первый раз . Мечтаю о том когда сам начнет есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sisi сказал:

Воду сам не пьёт вообще

@Sisi пока кормите кашей, воды ему может хватать той что в каше. И в постоянном доступе в поилке вода, если захочет попить. 

39 минут назад, Sisi сказал:

Мечтаю о том когда сам начнет есть.

Поэтому не нужно катетер, пробуйте из шприца. Бывает проблема научить голубёнка самостоятельно клевать, захватывать зёрна (есть такие темы на форуме), а если он ещё и самостоятельно глотать разучится при кормлении через катетер, то совсем беда. 

Вообще, когда родители кормят, голубёнок засовывает свой клюв в родительский и всасывает оттуда корм смоченный в родительском зобе.

Такой способ кормления, как в видео с зерном, можно попробовать с кашей:

 

Крупу голубёнку на день оставляйте, как у Вас на фото. Заинтересуется и будет поклёвывать. Можно щепотку льна, щепотку кунжута, несколько семечек без кожуры - вкусное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ГалинаМи сказал:

@Sisi пока кормите кашей, воды ему может хватать той что в каше. И в постоянном доступе в поилке вода, если захочет попить. 

Поэтому не нужно катетер, пробуйте из шприца. Бывает проблема научить голубёнка самостоятельно клевать, захватывать зёрна (есть такие темы на форуме), а если он ещё и самостоятельно глотать разучится при кормлении через катетер, то совсем беда. 

Вообще, когда родители кормят, голубёнок засовывает свой клюв в родительский и всасывает оттуда корм смоченный в родительском зобе.

Такой способ кормления, как в видео с зерном, можно попробовать с кашей:

 

Крупу голубёнку на день оставляйте, как у Вас на фото. Заинтересуется и будет поклёвывать. Можно щепотку льна, щепотку кунжута, несколько семечек без кожуры - вкусное. 

В клетке всегда крупа есть , вода тоже . Он сидит без движения , иногда перышки чистит . Когда достаю становится активным , но не на долго. Думаю когда ему станет получше начнет проявлять интерес и к крупе . Кашки варить мне не когда, он живет у меня на работе. Я работаю каждый день с 9 утра до 24 ночи. Когда у меня есть время на улицу с ним выхожу , иногда летает.

Мне бы понять правильно ли я его лечу . Думаю что у него не инфекция , а респираторка . Он у меня с 25.07.2022 

Все было хорошо , и кушать просил , и радовался когда из клетки забирала, крылышками махал . А потом вдруг стал не активным и глаза закисли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sisi сказал:

Мне бы понять правильно ли я его лечу . Думаю что у него не инфекция , а респираторка . Он у меня с 25.07.2022 

@Sisi по лечению Вам @Cabrera подскажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sisi сказал:

Таксист сказал что это старый и больной что ему не долго осталось.
Через три дня пришел ко мне на работу .

Может быть, это уже другой был голубь?

Фотографии не прикрепились, а они нужны.

Лечение назначается по результатам осмотра. Сделайте фотографию на предмет наростов внутри клюва.

Нужен вес голубя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГалинаМи сказал:

@Sisi по лечению Вам @Cabrera подскажет. 

Буду ждать ответа ))) Очень переживаю , правильно ли все делаю . Боюсь навредить. А не делать если ни чего , умрет (((

Жалко его , очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cabrera сказал:

Какой вес у малыша и в течение какого времени Вы уже даёте Амоксиклав?

@Sisi ответьте пожалуйста на вопросы @Cabrera. Это важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sisi сказал:

Думаю что у него не инфекция , а респираторка .

У него респираторная инфекция.

11 часов назад, Sisi сказал:

Орнидазол 1/4 на 2 мл воды доза 0.02-0.03 три раза в день
Карсил 1/2 два раза в день
Нистатин 1/4 два раза в день
Амоксиклав 250 + 62,5. 1/2 на 0.2 воды 0.02 два раза в день .
Капли Ципролет в глаза .
Сегодня третий день такого лечения ,

 

3 часа назад, Cabrera сказал:

Какой вес у малыша

 

Точно ли есть наросты???

Сколько он в день съедает у Вас???

Минимально должен 60 мл кашки!!!

Если меньше - погибнет от голода!!!

Чтобы голубь не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором:
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора.
На обычный шприц надеть иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной), выпустить воздух иглой вверх, далее оттянуть кожу между лопаток (в месте сведения крыльев) и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине – так, чтобы игла не могла войти ни в лёгкое, ни в позвоночник – ввести иглу под кожу.
Количество – на глаз, так, чтобы не лопнула кожа и чтобы голубь получил за одно обкалывание примерно 2-2,5 мл раствора глюкозы с раствором Рингера или с физраствором.
ВНИМАНИЕ: при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба, чтобы голубь случайно не захлебнулся содержимым!
Промежуток между уколами - не менее 4 часов.

Глюкозу нужно колоть каждый день, пока голубь более-менее не отъестся.

Дополнительное место для подкожного укола глюкозы  в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

Примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тузя сказал:

Если у него нет наростов трихомонозных то орнидазол ему не нужен

Если орнидазол начали то лучше его довести до двух недель 

Поскольку он может быть и в скрытой форме

6 часов назад, Sisi сказал:

Буду ждать ответа ))) Очень переживаю , правильно ли все делаю . Боюсь навредить. А не делать если ни чего , умрет (((

Жалко его , очень 

Ждём фото помёта за ночь

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Cabrera сказал:

Какой вес у малыша и в течение какого времени Вы уже даёте Амоксиклав?

Сегодня постараюсь взвесить .

Да Амоксиклав уже даю. 

1/2 на 2 мл воды 0.02 два раза в день .

10 часов назад, ElizavetaO сказал:

Может быть, это уже другой был голубь?

Фотографии не прикрепились, а они нужны.

Лечение назначается по результатам осмотра. Сделайте фотографию на предмет наростов внутри клюва.

Нужен вес голубя.

 

Нет, это один и тот же . Фото клюва сделаю . Визуально клюв чистый .

9 часов назад, ElizavetaO сказал:

У него респираторная инфекция.

 

 

Точно ли есть наросты???

Сколько он в день съедает у Вас???

Минимально должен 60 мл кашки!!!

Если меньше - погибнет от голода!!!

Чтобы голубь не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором:
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора.
На обычный шприц надеть иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной), выпустить воздух иглой вверх, далее оттянуть кожу между лопаток (в месте сведения крыльев) и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине – так, чтобы игла не могла войти ни в лёгкое, ни в позвоночник – ввести иглу под кожу.
Количество – на глаз, так, чтобы не лопнула кожа и чтобы голубь получил за одно обкалывание примерно 2-2,5 мл раствора глюкозы с раствором Рингера или с физраствором.
ВНИМАНИЕ: при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба, чтобы голубь случайно не захлебнулся содержимым!
Промежуток между уколами - не менее 4 часов.

Глюкозу нужно колоть каждый день, пока голубь более-менее не отъестся.

Дополнительное место для подкожного укола глюкозы  в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

Примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

Кормлю 4 раза в день по 20 куб каши . Получается 80 куб в день .

Он у меня с 25.07.2022 

Все было хорошо , и кушать просил и летал немного . Но получается уже 5 - 6 дней назад стали глаза закисать , стал вялым и не активным . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ГалинаМи сказал:

@Sisi ответьте пожалуйста на вопросы @Cabrera. Это важно. 

Сегодня 4; день 

Это только что .

IMG_20220813_103625_5.jpg

4 часа назад, маленький принц сказал:

Если орнидазол начали то лучше его довести до двух недель 

Поскольку он может быть и в скрытой форме

Ждём фото помёта за ночь

Это помет за ночь.

 

IMG_20220813_103652_2.jpg

IMG_20220813_103708_9.jpg

IMG_20220813_103659_9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Тузя сказал:

Если у него нет наростов трихомонозных то орнидазол ему не нужен

Хорошо , пропою его. Дозаверная у меня? 

1/2 на мл воды 0.02-. 0.03 три раза в день .

Фото слишком близко сделала .

16603770624264926657677425266163.jpg

Это сегодня после приема всех лекарств . Бодрый , кушать просил .

За 40 мин до еды дала Нистатин , потом покормила кашей . Сразу антибиотик , Карсил спустя 10 мин и еще через 10 мин орнидазол дала .

Глаза лучше , но когда сопротивляется слышны хрипы .

IMG_20220813_113113_4.jpg

IMG_20220813_113117_7.jpg

IMG_20220813_113140_3.jpg

IMG_20220813_113153_3.jpg

IMG_20220813_113155_6.jpg

Не помню писала или нет.

Вес Масяни 167 гр 

На зобу и под крыльями оперенье отсутствует . Это нормально ?

Я волонтер по кошечкам и собачкам , с птичкой первый раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Cabrera сказал:

@Sisi Ответьте на мои вопросы, пожалуйста (выше).

Запуталась совсем .

Не помню отвечала вам или нет.

Вес малыша 167 грамм 

Сегодня 4 день даю антибиотик и другие лекарства . Все что даю ему написала выше в начале темы .

Правильно ли я все делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

Таблетки орнидазол у Вас сколько мг?

 Для роста перьев корм мелкую чечевицу и колотый горох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол 500 мл .

Сам он/она есть ни в какую. Сегодня чуть ли ни с бубном перед ним/ ней танцевала . Не хочет есть самостоятельно. А если не кормить принудительно как лекарства давать ? Тем-более антибиотик по времени. Какой крупы только у него/нее нет , и ячмень колотый , пшено колотое, кукуруза колотая , кунжут , семечки льна с колотым подсолнухом . Не клюет ни чего и все . Кашу в клюв , это вообще квест . Все во все стороны летит , и чтоб клюв разжать это вообще отдельная история .

1 час назад, маленький принц сказал:

:flowers1:

Таблетки орнидазол у Вас сколько мг?

 Для роста перьев корм мелкую чечевицу и колотый горох

Орнидазол 500 

12.08.2022 в 20:51, ГалинаМи сказал:

@Sisi пока кормите кашей, воды ему может хватать той что в каше. И в постоянном доступе в поилке вода, если захочет попить. 

Поэтому не нужно катетер, пробуйте из шприца. Бывает проблема научить голубёнка самостоятельно клевать, захватывать зёрна (есть такие темы на форуме), а если он ещё и самостоятельно глотать разучится при кормлении через катетер, то совсем беда. 

Вообще, когда родители кормят, голубёнок засовывает свой клюв в родительский и всасывает оттуда корм смоченный в родительском зобе.

Такой способ кормления, как в видео с зерном, можно попробовать с кашей:

 

Крупу голубёнку на день оставляйте, как у Вас на фото. Заинтересуется и будет поклёвывать. Можно щепотку льна, щепотку кунжута, несколько семечек без кожуры - вкусное. 

Сегодня сделала так как видео , ни в какую. Возмущается , убегает от меня , иногда улетает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sisi сказал:

Сегодня 4 день даю антибиотик и другие лекарства

Антибиотик надо поменять на тилозин (уколы) азитромицин или доксициклин (юнидокс солютаб), на выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2022 в 22:53, ElizavetaO сказал:

Может быть, это уже другой был голубь?

Фотографии не прикрепились, а они нужны.

Лечение назначается по результатам осмотра. Сделайте фотографию на предмет наростов внутри клюва.

Нужен вес голубя.

 

Это тот самый голубь .

Объясню почему .

Окарас , и хвост  , перья белые .

Когда я его забрала , на нем уже трупные мухи сидели . Все мне говорили , не выживет . Сильно истощённый был , хотя и сейчас не толстый . Выжил , но глупенький есть сам ни в какую .

Когда забирала фото и видео не делала . И когда сидел под мостом на мусоре тоже. Но там реально вид у него был , живой труп.

 

7 минут назад, Cabrera сказал:

Антибиотик надо поменять на тилозин (уколы) азитромицин или доксициклин (юнидокс солютаб), на выбор. 

Уколы делать не смогу . Сколько лечила кошек и собак уколы делать не научилась . Боюсь.Всегда вет. врачей  просила назначать в таблетках все. Тем-более такому крохе . 

Завтра посмотрю , по-моему Азитромицин есть. Если нет могу купить. Салютаб наверное удобнее будет .

Я вам завтра напишу .

Или вы мне напишите что лучше , куплю. И дозу , как разводить сколько на сколько и сколько давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sisi , у него очень мало помета, Вы его должны лучше докармливать. Принудительно. Иначе погибнет от истощения.

В течение дня такой малыш должен съедать около 60 мл кашки, минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Cabrera сказал:

Напишите, что купите и я Вам рассчитаю на вес малыша.

Хорошо, завтра напишу вам . Спасибо )))

5 минут назад, ElizavetaO сказал:

@Sisi , у него очень мало помета, Вы его должны лучше докармливать. Принудительно. Иначе погибнет от истощения.

В течение дня такой малыш должен съедать около 60 мл кашки, минимум!

Я ему даю 4 раза в день по 20 куб каши за один раз.

Получается 80 кубиков в день.

Единственное ночью большой промежуток . Он у меня на работе в клетке сидит. Днем выношу в клетке на улицу . Вечером заношу его в помещение .

Я очень хочу чтоб он научился уже сам кушать. Но пока все без результата. Кашу в клюв , это надо как минимум в двоем давать. Один открывает клюв , другой дает. У меня у одной не получается давать ему кашу в клюв . Лекарства с горем пополам даю. Одно дело четыре раза клюв открыть и влить , другое накормить . Буду стараться научить его есть самостоятельно . Может инстинкт заработает , сам начнет интерес проявлять к крупе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cabrera сказал:

Антибиотик надо поменять на тилозин (уколы) азитромицин или доксициклин (юнидокс солютаб), на выбор. 

Азитромицин есть в капсулах , детский . Если не подходит, напишите ,куплю какой надо .

На фото что у меня есть из  антибиотиков .

IMG_20220814_112917_9.jpg

14 минут назад, Sisi сказал:

Азитромицин есть в капсулах , детский . Если не подходит, напишите ,куплю какой надо .

На фото что у меня есть из  антибиотиков .

IMG_20220814_112917_9.jpg

 

IMG_20220814_113425_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

что случилось ночью?! :shok:

очень жалко Масяну! :cry:

Сама не знаю (((

Вчера малыш чувствовал себя хорошо . Проявлял интерес ко всему.

Меня беспокоило его вытягивание шеи , как будто хочет что-то сглотнуть.

Купила пумафуцин вместо нистатина ему стала давать .

1/4 на мл воды в дозе 0.05 два раза в день.

Прочитала что у памафуцина побочек меньше чем у нистатина .Орнидазол , Карсил так же давала .

Пришла на работу а мне говорят что Масяня умер.

Весь день проревела, похоронила его , выбрасывать на мусорку не по человечески .

Он был с открытыми глазами и клювиком , уже застывший в неестественной позе.

Директор мой говорит что возможно был сердечный приступ. 

Я больше уже склоняюсь что он умер от удушья .

Поздно я начала лечение , и антибиотик все усугубил . Если я правильно понимаю у Масяни всего скорее был кокцетоз зоба .

Или ещё что то .

Сам он ни разу не ел , не интересовался даже едой . Всегда сидел молча , ни звука не издавал .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sisi сказал:

Меня беспокоило его вытягивание шеи , как будто хочет что-то сглотнуть.

в горле какая-то слизь была от которой задохнулся? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

в горле какая-то слизь была от которой задохнулся? :cray:

Возможно , он очень не любил когда я ему клюв открывала чтоб покормить , дать лекарства . Налета в горле и в клюве не было. 

Для меня был шок . Вечером когда уходила все было как всегда . А утром он уже окоченевший был.

Месяц был бы 23 числа как он у меня жил.

Понос был всегда . Мне написали что это возможно от каши .

И летал немного . Сам с руки взлетал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sisi сказал:

он очень не любил когда я ему клюв открывала

скорее всего была слизь которую при осмотре из-за этого не заметили :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

скорее всего была слизь которую при осмотре из-за этого не заметили :cray:

А что означает слизь ? 

Это что ? 

Я когда клюв открывала , прям вот таких слюней, слизи не видела и не чувствовала . Рот и горло было чистым . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

например слизь с кровью бывает при микоплазме

Нет, крови не было это 100% я бы заметила это точно.

Ни какого налета не было нигде . Я ему глазки закапывала 3 раза в день , кормила 4 раза в день принудительно + лекарства давала два раза в день 4 препарата орнидазол , Карсил, Пимафуцин и антибиотик .

10 дней я давала ему лекарства и он умер((( 

Где-то прочитала что голодание даёт не обратимый процесс кишечника. Возможно тогда после ливня , когда он пришел ко мне на работу на третий день, весь облепленный трупными мухами .Возможно уже тогда этот процесс был запущен ? И я от незнания не справилась . 

Изменено пользователем Sisi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2022 в 11:39, ElizavetaO сказал:

@Sisi , какие были дозировки препаратов?

Амоксиклав 250 1/2 на 2 мл воды доза 0.02 два раза в день 

Нистатин 1/4 в маленьком количестве воды потом сменила на пуфамицин 1/4 на 05 воды доза 0.05 два раза в день

Орнидазол 1/4 на 2 мл воды доза 0.02  два раза в день Карсил 1/2 два раза в день 

Ципровет капли три раза в день .

После начала приема антибиотика глаза перестали закисать.

 

 

 

Только что, Sisi сказал:

Амоксиклав 250 1/2 на 2 мл воды доза 0.02 два раза в день 

Нистатин 1/4 в маленьком количестве воды потом сменила на пуфамицин 1/4 на 05 воды доза 0.05 два раза в день

Орнидазол 1/4 на 2 мл воды доза 0.02  два раза в день Карсил 1/2 два раза в день 

Ципровет капли три раза в день .

После начала приема антибиотика глаза перестали закисать.

 

 

 

Но повторюсь , понос был всегда . Сам ни ел и не пил вообще ни разу , кормила принудительно 4 раза в день . Потом началось закисание глаз , вытягивание шеи как будто что-то хочет сглотнуть или как будто зевает . Все это я писала в начале темы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.