Перейти к содержанию

Птенец воробья


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Не так давно в саду нашла птенца, который выпал из гнезда. Скорее всего, воробей. Что странно, на следующий день на этом же месте нашла ещё двух птенцов, но к сожалению, они были уже мертвы. Буду рада, если кто-то сможет предположить почему так произошло. По поводу возраста, птенец был с закрытыми глазками(открыл спустя несколько часов). Значит, ему было 4 дня. Сейчас ему 9 дней. Вопрос по еде. Очень любит дождевых червей, но сегодня прочитала, что они могут быть переносчиками болезней. Больше не давать? Купила сушеных сверчков, замачиваю их в воде теплой. Но они пустые, есть смысл давать? 
И ещё я заметила, что живот не ровный. Левая часть(на фото правая) чуть больше. И она твердая. Это не нормально?
А так себя хорошо чувствует, ест, пищит, ходит в туалет, но с небольшой задержкой после еды.

IMG_20220811_145408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stephanie сделайте ему мешанку, вот по кормлению https://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php сушеных насекомых можно размолоть и также добавить в мешанку, но таких маленьких нужно выкармливать насекомыми
 

 ваша задача хорошо и много кормить, от рассвета до заката, каждые 30-40 минут. Насекомые в предпочтении - мушки, паучки, комары, мотыльки, мелкие бабочки, гладкие гусеницы, муравьиное яйцо, кормовые носекомые (кроме мучника, зофобаса и опарыша).

На втором месте для такого мелкого мешанка - Падован для насекомоядных + отварное тертое яйцо + маложирный зерненый творог + сок отжатой тертой моркови( чуть позже можно будет и просто тертую морковь добавить). Порция разовая размером до горошины.  вот еще скопировала ответ по кормлению

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibaiСпасибо за ответ!) Можете объяснить почему нельзя опарышей, мучных червей? Когда можно будет кормить и этим тоже?

Изменено пользователем Stephanie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stephanie у них толстая шкура, грубовато для детского желудка (например грудничку не дают жареный стейк), а когда он вырастет, вы просто переведете его на зерно, воробьи зерноядные птицы, только птенцов выкармливают насекомыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.