Перейти к содержанию

Вялый стрижонок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, требуется помощь. Дней 5 назад отняла стрижика у людей, которые его нашли и кормили день яйцом, земляными червями и поили водой. 

 

Первый день ел, обеспечила покой, предлагала сверчков мелких и зофобас. Второй день очень плох, спал. Потом начал есть, но ест сам только мелкого сверчка/зофобаса раза два в день, предлагаю. Кормлю насильно очень осторожно и когда большой перерыв в его отказах — тоже по одному сверчку или зофобасу.

 

Стул есть. Оперение очень хорошее.

На момент прибытия 20 гр, сейчас 22 гр. Постоянно спит, вялый. Сегодня обнаружила шишку? или выпячивающийся зобик (не факт, что там что-то не так, я не знаю). Я не специалист, но чем могу ему помочь? (На третьем фото — зобик). 

IMG_20220810_155225.jpg

IMG_20220810_155222.jpg

IMG_20220810_155435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, месяц август, это месяц истощенных птенцов стрижей, у Вас скорее всего тоже истощеный стрижонок. Истощеные стрижи или стрижата на грани жизни и смерти, мне очень хочется чтоб он у Вас все получилось и он выжил.

 

Не давайте сейчас зоофобуса, шкура его жесткая, если сверчков то только брюшки, а вообще бы надо выжимки.

 

Обязательно почитайте вконтакте"спасение стрижей беларуси" там в синем кружочке"Болезни и лечение" там найдете раздел "Истощение"

 

Хочу  акцентироватьчто если он не хочет есть, то пища будет во рту и может попадать в дыхательную щель, у корня языка, если он открывает рот, щелкает, значит попало в дыхание, тут же убирайте из ротика ватной палочкой пищу(его может тошнить и тоже надо убрать чтоб он не задохнулся)

 

ВЫжимки ложить на край нижнего клюва(вконтакте все подробно об этом написано), акцентирую, если он захочет есть он сглотнет это видно будет, если нет то бесполезно кормить все будет во рту, и может попадать в дыхание . и надо пподождать когда у него переварится вжелудке т.е. увеличить время между кормлениями, но Вы интуитивно или по знаниям это делаете.
Следите внимательно хочет или не хочет есть и после улучшений держитесь 3 дня не срывайтесь и только потом переводите на более твердую пищу

 

 

@Juka1984 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, стрижина мама сказал:

Вы знаете, месяц август, это месяц истощенных птенцов стрижей, у Вас скорее всего тоже истощеный стрижонок. Истощеные стрижи или стрижата на грани жизни и смерти, мне очень хочется чтоб он у Вас все получилось и он выжил.

 

Не давайте сейчас зоофобуса, шкура его жесткая, если сверчков то только брюшки, а вообще бы надо выжимки.

 

Обязательно почитайте вконтакте"спасение стрижей беларуси" там в синем кружочке"Болезни и лечение" там найдете раздел "Истощение"

 

Хочу  акцентироватьчто если он не хочет есть, то пища будет во рту и может попадать в дыхательную щель, у корня языка, если он открывает рот, щелкает, значит попало в дыхание, тут же убирайте из ротика ватной палочкой пищу(его может тошнить и тоже надо убрать чтоб он не задохнулся)

 

ВЫжимки ложить на край нижнего клюва(вконтакте все подробно об этом написано), акцентирую, если он захочет есть он сглотнет это видно будет, если нет то бесполезно кормить все будет во рту, и может попадать в дыхание . и надо пподождать когда у него переварится вжелудке т.е. увеличить время между кормлениями, но Вы интуитивно или по знаниям это делаете.
Следите внимательно хочет или не хочет есть и после улучшений держитесь 3 дня не срывайтесь и только потом переводите на более твердую пищу

 

 

@Juka1984 

Огромное ВАМ спасибо! Скажите, следует ли его поить линексом или энтеросгелем? (Как это делается, — в отделе истощение сейчас также буду читать, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень жалко, хотелось бы что все было хорошо, но как Вы уже наверно читали в разделе Истощение вконтакте, даже у опытных, профессионалов не всегда это получается.

Но на будущее, любой подобранный стриж, стриженок, боьшая вероятность что он истощен, голодал и поэтому всегда начинать с  дачи водички(глюкозы), затем или выжимки или(по сотоянию) все равно нежную пищу, брюшки насекомых, и т.д., не перекармливая, ЭТО ТОЖЕ ВАЖНО, постепенно наращивая объем, смотреть очень внимательно за состоянием, хочет есть или нет, все это учитывать, не всегда насильное кормление приносит пользу, и конечно все индивидуально каждый раз задача решается по- своему заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я действительно мало знаю о стрижках, и если бы раньше написала, разобралась, то и результат, возможно, был бы иной. Может и нет, не знаю... Понятия не имела, что у него истощение. Такой пушистый. Его первая хозяйка кормила яйцом и земляными червями. Я предлагала самых маленьких мягких зофобасов и сверчков, интервал увеличивала, т. к. казалось, что переваривает тяжело и отказывается. Спрашивать, кроме как на форумах, не у кого. Жаль, такой хорошенький. 6 дней был плох и сгорел, те кормили червями, я добила. Руки опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас очень хорошо понимаю, но поверьте, ведь это на самом деле трудно, и действительно не всегда получается, и всегда мы виним себя, свои ошибки .Земляные  черви   у них шкура могла ему забить жкт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.