Перейти к содержанию

Девочка жако ( 6 месяцев) верещит


Axanna.Winther

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Очень нужна ваша помощь. У меня проживают два жакоши. Мальчик Лучик (Лукас) и девочка Молли. Лучик родился в феврале 2021, Молли в феврале 2022. Оба у меня с рождения, оба выкормыши. Лукас спокойный жако (с детства), любит болтать, но никогда не орал и не верещал. Молли же с самого своего появления верещит не прекращая. Она очень ласковая - как только я беру ее на руки то она сразу замолкает, мурчит и может заснуть. Как только она отправляется в клетку или даже просто я ее отсаживаю от себя - у нас на весь дом крики и вопли. У меня нет возможности постоянно ее носить на себе. Чисто физически нет.. Поэтому у нас дома не прекращающийся ор целыми днями. Повторюсь - беру ее в руки и у нас тишина.. отсаживаю от себя - вопли динозавра. Я пыталась ее игнорировать - не помогло, пыталась с ней проводить несколько дней подряд - все тоже самое.. Сегодня был скандал дома и супруг мой просто заплакал. Он очень устал от постоянных воплей малышки. У него уже физически нет сил это слушать. Все идет к тому, что мне прийдется найти ей новый дом.. Для меня это очень тяжелое решение, так как я не хочу чотбы Лукас жил один близжайшие 50 лет.. Я просто не знаю, что делать.. Я покупаю им постоянно новые игрушки и она ими инетерсуется, пока не увидит или не услышит меня. Как только я прохожу мимо клетки - рев снова начинается. Фото клетки прикладываю. Малышка кушает сама (кричит явно не за кашей). Лукас по чуть чуть начинает копировать ее вопли... Помогите пожалуйста советом.. Я просто в безвыходном положении.. Прошу прощение за столь сумбурное изложение, но сегодня и муж и я дошли до ручки..

IMG_3036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось все попугаи кричат, это нормально, тихий спокойный попугай это наверное повод для переживания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axanna.Winther , выложите видео криков птицы и то как она себя ведёт, так будет проще разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас получился попугай "липучка". Почитайте, может что и полезное найдете. https://www.mybirds.ru/groups/popug/spear.php  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2022 в 18:30, St Anna сказал:

Мне казалось все попугаи кричат, это нормально, тихий спокойный попугай это наверное повод для переживания 

Да, конечно. Но в нашем случае поведение очень меняется от того, рядом ли я или нет. Когда я рядом, то малышка щебечет, играет. Стоит мне выйти из комнаты, то крики просто душераздирающие. 

34 минуты назад, амазон сказал:

У вас получился попугай "липучка". Почитайте, может что и полезное найдете. https://www.mybirds.ru/groups/popug/spear.php  

Спасибо большое. Да, Вы абсолютно правы. Были у ветеринара и она сказала, что вопли малышки это вопли страха и типичные крики когда жако зовут сородичей. Она попросту боится/отказывается  находиться без меня. Запивались на курс к Памеле Кларк в сентябре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладьте малышку только по голове и нигде больше. Если получится то игнорируйте ее когда кричит и подходите как только замолчит. Как один из вариантов накрывать клетку во время криков темной тканью что бы она никого не видела. Или хотя бы одну сторону через которую она видит вас.

19.08.2022 в 12:11, Дабб1 сказал:

выложите видео криков птицы и то как она себя ведёт, так будет проще разобраться. 

Видео выложьте,  будет понятно то что возможно ускользнуло от вас.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.