Перейти к содержанию

Стриж тяжело дышит, слышу пощелкивание иногда глотает как будто слюну или может ела застряла , потерялся аппетит.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я живу в квартире на третьем этаже, 16 июля мой кот принес птенца стрижа , на вид ему было 13-15 дней ( спина в пушке , глазки закрыты ) , я была не готова к новому другу , но выбора небыло, оставила у себя...так как в Ереване я живу год и никогда не сталкивалась с насикомоядными , где достать еду для стрижа тоже не знала , на поиски ушло 2 дня ,  я прочитала на форуме что можно первое время кормить мясным пюре ( детское питание ) и сухие червячки , к сожалению потом прочла , что это грубейшая ошибка (( в целом птенец активный , спустя 2 дня нашла туркменских и мраморных тараканов и мучников , но не все были перелинявшими червяки ( этот нюанс я тоже узнала позже , что мучников давать нужно только перелинявшими ) . На сегодняшний день стриж у меня находится 13 дней.Первую неделю малыша кормила "принудительно " на 8 день стал есть самостоятельно . у меня была срочная поездка в Грузию на 1 день не полный и птенца пришлось взять с собой заранее подготовив порции из тараканов и мучников положила их в сумку , которая удерживает холод и дополнила пакет со льдом , в пути черви испортились почти сразу  ( почернели), тараканы держались до обеда давала птенцу с 6 утра интервал 2 часа до 13:30 и с 13:30 до 19:30 птенец остался без еды ...приехав домой накормила раствором меда и воды , затем маленькие кусочки мучников , потом тараканов и малыш стал опять активничать . С 23 по 27 июля птенец активно хватал сам еду , чирикал и был активный , но 27 вечером увидела в клюве волос мой , понятия не имею где и как он его достал , но часть длинного волоса оказалась внутри птенца , часть была видна , я попыталась вытянуть но безуспешно , так что отрезала торчащую часть...28 в обед у птенца пропал аппетит я его опять принудительно кормила туркменскими тараканами , когда выпускаю погулять на кровати он быстро ползет в любое укрытие ( одеяло , подушка ...) , 4 раза давала птенцу b1  по капле в клюв , сегодня 29 июля когда птенец весел у меня на футболке в районе плеча я услышала странные щелчки которые он издает и переодически он как будто проглатывает что-то не во время кормежки . Когда кормлю его, птенец ест не с таким аппетитом как обычно, стараясь выплюнуть ...раньше он как вакуум засасывал и еду и палец мой , а сейчас как будто в горле что-то мешает ((  орнитолога в Ереване нет , по крайней мере я не нашла ...если есть возможность подсказать что это может быть, посоветуйте что делать. На сегодняшний день вес птенца 45 граммов, помет иногда в капсуле иногда жидкий бывает ( через раз ) в последние пару дней , до 26 июля помёт был капсульный , красивая белая фасолинка с зелёным хвостиком в оболочке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Yuliia1 сказал:

я попыталась вытянуть но безуспешно

Лучше этого никогда не делать с усилием ни у птиц ни у животных, может поранить-порезать нежные жкт, отрезать видимую часть и надеятся сто с помощью еды выйдет естественным путем.

По лечению хорошо бы спросить Litera

Напишите Litera напрямую в Вайбер, Вацап, контакты тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.