Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашла стрижа , вроде бы взрослый.  Знаю что кормить нужно тараканами и сверчками , заказала , привезут только в конце дня .

внешних повреждений нет , на хвосте были сплетены перья как то в узлы , распутать не представлялось возможным , не подумав, поспешила обрезать 3 пера , уже позже вычитала что у них каждое перо на вес золота ( 

пока пытаюсь кормить творогом , не могу приноровиться . Долго, мучительно, тщетно. Видео смотрела как надо , но почему то  не выходит .

вчера был измотан , лежал с закрытыми глазами , думала не доживёт до утра , сегодня кажется чуть лучше , открывает глаза . 
сидит в коробке на салфетках


вес 33 , сильно истощён 

 

фото помета прилагаю

Хочу попробовать выходить , помогите быстро и правильно всё сделать , чтобы успеть отпустить к концу августа . Держать до следующего лета нет финансовой возможности 


Какие нужны лекарства и что делать с перьями на хвосте ? Если полностью удалить - отрастут? 

1FF2F292-29E2-458B-BE04-033E98EDDB4E.jpeg

82BF00AF-56AD-4E3A-8911-819A08D17CA5.jpeg

9F126CB4-6F01-471D-B719-26B90A056DE1.jpeg

B375567A-FDC9-49F7-8417-FD1D23473A92.jpeg

F9638D79-1871-4785-B33E-7EAB13738618.jpeg

CF2C34A1-5E40-4504-BE10-378DE9500B62.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2022 в 12:22, Alenka87 сказал:

Нашла стрижа , вроде бы взрослый.  Знаю что кормить нужно тараканами и сверчками , заказала , привезут только в конце дня .

внешних повреждений нет , на хвосте были сплетены перья как то в узлы , распутать не представлялось возможным , н

Да это взрослый стриж, неизвестна причина почему упал, Вы считаете что крылья целы, нет ушибов переломов, тогда он летный .Сейчас он должен прийти в себе кормите его, если он летный он будет проявлять активность довольно сильную.

 

29.07.2022 в 12:22, Alenka87 сказал:

Какие нужны лекарства и что делать с перьями на хвосте ? Если полностью удалить - отрастут? 

в группе вконтакте стрижи беларуссии есть подробное описание как убрать обломки перьев в хвосте, после этого они должны отрасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила , вроде бодрый был , вернулась лежит на спине еле живой . Из последних сил . Что можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alenka87 сказал:

Покормила , вроде бодрый был , вернулась лежит на спине еле живой . Из последних сил

Вы знаете, вероятно какие то внутрение травмы есть, мне даже трудно сказать чем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала кормить его, больше ничего не пришло в голову . Подсказали что надо прямо каждые пол часа по немногу . Вроде бы начал потихоньку шевелиться . Посмотрим что будет дальше . 
про перья если убирать полностью, то отрастать будут месяца 2, а это конец сентября - будет уже поздно выпускать , живу в Свердловской области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alenka87 сказал:

Вроде бы начал потихоньку шевелиться . Посмотрим что будет дальше

Вы знаете, постарайтесь  первое время пока не отойдет меньше беспокоить,все правильно , что понемногу кормить .

 

19 часов назад, Alenka87 сказал:

ро перья если убирать полностью, то отрастать будут месяца 2, а это конец сентября - будет уже поздно выпуска

Нет не надо сейчас его тревожить лишь в себя пришел, мое мнение для него сейчас удаление перьев нагрузка, не стоит.Перья на хвосте не настолько важны,

В разделе содержание стрижа, я писала в теме "некоторые наблюдения стрижа на пмж" так там есть вырезки сообщений, что хвост хоть и очень важен но для полета некритично.А перья хвоста очень быстро растут 3 недели, если все хорошо будет,то и этим делом можно заняться, но сейчас все-таки не советую, не столь сейчас это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.