Перейти к содержанию

Голубь не встаёт на лапы


Natawwa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я из г.Новокузнецка

16.06.2022  на улице мной был подобран голубь. Он сидел на попе, вытянув вперёд обе лапки, слегка опираясь на левую. Принеся домой я его осмотрела и не заметила ни каких физ. повреждений, травм. Ни крови. Ничего то подобного.  Он не наступал на  левую лапу. А на правую он слегка наступал. Но Левая лапа была тёплой и он ей не шевелил. Я подумала, что это перелом л/лапки. Перевязала её плотно бинтом вместе с палочкой. Чтобы нога не сгибалась. Недели две. Он находился у меня в таком положении. При этом голубь может летать. И летает он хорошо. У меня он сидел в клетке. Два дня я его кормила сама. Он сам не ел. Видимо, из за шока. Потом стал есть сам и пить. Параллельно я ему колола по 0.2 мл хондратрона. 

Но ничего неизменилось. Просто стало состояние у него получше. Аппетит появился и силы.

И я залезла в интернет. И нашла похожий случай. Была версия что это вертячка, отравление, ушиб головы, перелом позвоночника, нарушение цнс итд. Я взяла среднее. И выбрала лечение нервной системы 

 две недели лечение:

-0.2 инъекции церебролизин 1р в день

- 0.2 комбилипен инъекции 1р.в д

- пирацетам  1/4  1р. в д.

- циклоферон 0.2 инъекции 

- 1/4  таблетки  дрожжей 

Лапка стала подвижной и даже активней. Но на лапы так и не встал. Просто ими двигает  иногда взлетает. Стал рыгать едой. Перестала давать дрожжи. И перестала кормить перловкой, гречкой и  чечевицей. Стала давать только  овёс. Корм для попугайчиков. В воду капать кальций глюконат.

Продолжила лечение ещё на неделю. Без изменений.  Только  стали отекать места от уколов и синеть. Уколы убрала.

Оставила только комбилипен и пирацетам раз в день. Левая лапа стала ещё активнее. А вот правая стала плохеть сжиматься и плохо разжиматься в когтях.  

На данный  момент у меня подозрение что это нарушение позвоночника  Но я незнаю. Рентген не делала. Посадила в коробку небольшого размера отрезала окошко спереди и поставила еды и воды внутрь.

Делаю уколы раз в день. Комбилипен, церебролизин и хондратрон. Сидит в коробке второй день. 

Прилагаю фото помета и его самого

 

 

 

 

 

20220727_174441.jpg

20220727_174435.jpg

20220727_173759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций в какой дозировке даёте?

Что бы кальций усваивался нужно в поилку попугайские витамины которые капают в поилку с витамином D (человеческие НЕЛЬЗЯ из-за риска передозировки)

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций человеческий в ампулах по 0.3 на 100гр. Но  я его уже не даю. Сейчас купила в зоомагазин витамины минералы с кальцием в составе и добавляю в еду в овёс. Но в начале, забыла пометить, я делала уколы дня 4 кальций глюконат. Особо изменений  я не заметила и поэтому перестала.

4 минуты назад, Natawwa сказал:

 

@маленький принц 

Изменено пользователем Natawwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я сейчас не дома как вернусь отвечу подробнее 

 

Вы 0.3 мл давали на каждые 100 грамм веса? Сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, маленький принц сказал:

Извините я сейчас не дома как вернусь отвечу подробнее 

 

Вы 0.3 мл давали на каждые 100 грамм веса? Сколько дней?

Неделю. 

Изменено пользователем Natawwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natawwa сказал:

Кальций человеческий в ампулах по 0.3 на 100гр.

ещё раз повторю свой вопрос: это не опечатка? и Вы 0.3 мл действительно давали на каждые 100 грамм веса?

сколько весит малыш?

4 часа назад, Natawwa сказал:

Стал рыгать едой. Перестала давать дрожжи. И перестала кормить перловкой, гречкой и  чечевицей Стала давать только  овёс. Корм для попугайчиков.

рвало после того как покушал?

как еда из зоба уходит? за какое время после кормёжки?

упитанность сейчас какая?

upitannost[1].gif

 

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

 

4 часа назад, Natawwa сказал:

правая стала плохеть сжиматься и плохо разжиматься в когтях.

осмотрите и ощупайте пожалуйста правую по всей длине под перьями

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

кости которые нужно все ощупать на ноге до самого таза расположены вот так

Цитата

20200705_153959.jpg

 

3 часа назад, Natawwa сказал:

добавляю в еду в овёс

овёс в кожуре или без?
в попугайском корме часто бывает овёс в кожуре
так как попугаи умеют его чистить от кожуры
голуби чистить его физически не могут
взрослые голуби овёс сами обычно не едят
но малыши могут его наесться
потому овёс в кожуре из попугайского корма нужно убирать
голубям овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
голубям овёс нужно БЕЗ кожуры
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу

 

1 час назад, Natawwa сказал:

Это вся помощь?

прошу пожалуйста не паниковать и не обижаться я на форуме отвечаю когда у меня есть время

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natawwa , пожалуйста, ответьте на вопросы, заданные нашим консультантом.

13 часов назад, Natawwa сказал:

Посадила в коробку небольшого размера отрезала окошко спереди и поставила еды и воды внутрь.

В какого размера коробку Вы посадили голубя??? Он должен иметь возможность передвигаться по ней и даже гипотетически махать крыльями, а окошко не должно быть таким, чтобы он мог в нем застрять головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

ещё раз повторю свой вопрос: это не опечатка? и Вы 0.3 мл действительно давали на каждые 100 грамм веса?

Это про воду имеется в виду на 100 мл /гр воды 0.3  

Цитата

сколько весит малыш?

рвало после того как покушал?

как еда из зоба уходит? за какое время после кормёжки?

упитанность сейчас какая?

upitannost[1].gif

Зоб в порядке. Не заполнен. Как уходит из зоба еда не прослеживала, она просто там долго не задерживается. Рвало только один раз,  после еды. 

Упитанность - худоба.  Когда подобрала был истощен. Пока не взвешивала. Сегодня вечером взвешаю. Сейчас на работе.

Цитата

хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

Ноги у него розоватые тёплые. Как на фото. Всегда пытается сжимать и разжимать . Хвататься ими. Но хватка слабая. При осмотре ног ничего не обнаружено . Нет вздутий, покраснений, опухолей. Единственное  это его место где попка, оно более опухшее, чем положено ( но может быть это из за пролежней)  вечером скину фото. И всегда тянет его книзу, сидеть на ней. Даже когда взлетает  она его тянет книзу. 

Цитата

кости которые нужно все ощупать на ноге до самого таза расположены вот так

 

овёс в кожуре или без?
в попугайском корме часто бывает овёс в кожуре
так как попугаи умеют его чистить от кожуры
голуби чистить его физически не могут
взрослые голуби овёс сами обычно не едят
но малыши могут его наесться
потому овёс в кожуре из попугайского корма нужно убирать
голубям овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
голубям овёс нужно БЕЗ кожуры
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу

Овёс без кожуры. Мелкий круглы

Скидываю цвет помета

 

5 часов назад, ElizavetaO сказал:

@Natawwa , пожалуйста, ответьте на вопросы, заданные нашим консультантом.

В какого размера коробку Вы посадили голубя??? Он должен иметь возможность передвигаться по ней и даже гипотетически махать крыльями, а окошко не должно быть таким, чтобы он мог в нем застрять головой. 

Он в ней сидит только второй день. Утром вечером  я его вытаскиваю, чтобы она помахал крыльями.  Мою, делаю массаж.

 

Пока сидит в ней 2ой день. Заметно улучшение состояния. Стал спокойнее. Лапка левая стала  себя проявлять, вытягивать её старается  и сжимать и разжимать. Попутно делаю  массаж по всей длине ноги

 

В коробке с двух сторон есть прорези. Крышка приоткрыта. Дно подрезано для того ю, чтобы памет падал вниз. Сама коробка  стоит на пластиковых крышках. Чтобы туда попадал памет, и не задерживался в коробке

20220730_085650.jpg

20220730_085656.jpg

20220730_081240.jpg

Изменено пользователем Natawwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natawwa , коробка, в которой находится голубь, не может быть для него удобной коробкой!!! Из нее ослабленной птице сложно выбраться, это - на мой взгляд - как ловушка. Коробка должна быть - даже в клетке - более просторной, если Вам хочется создать для голубя уютный домик. 

Голубь должен иметь возможность легко в нее войти и из нее выйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natawwa лучше убрать эту маленькую коробку виде гробика)))купите две литровые бутылки воды истока,налейте водички горячей,но не кипяток,я делаю 50/50холодная и горячая,затем обматываю их в тряпку(не махровую)и голубок там сидит греется,спит,ну и корма с водой и ему будет замечательно,но в такой коробочке держать больного голубя,это прям издевательство)у меня кстати такая же клетка от морской свинки,на ночь накрывайте клетку плотным полотенцем,оставив отверстие для воздуха)а днем можно накрывать наполовину клетку тряпочкой,чтобы получался домик)

090A055A-3811-465F-B58E-1E2F678C897B.jpeg

67512F57-D3DE-4587-B319-5DE918AA1FA1.jpeg

DFC509B1-3FE1-4A38-A117-C940525B80B8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Banshee58 сказал:

у меня кстати такая же клетка от морской свинки

После морских свинок клетка должна быть хорошо продезинфицирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Banshee58 сказал:

В этой клетке уже давным давно ни кто не живет(к сожалению…

Понятно, морских свинок Вы уже не держите...  Но, имея в виду голубей, это хорошо.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natawwa извините не прочла,что он на ножки не встаёт,тогда вместо бутылок,лучше сделать ему гнездо из полотенца,что бы ему тепло было и удобно,некоторые делают,берут корзинку из под хлеба в неё сверху делают гнездо из полотенца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natawwa жизнь в клетке провоцирует респираторные заболевания. Нередко лечат голубя от одного, а бонусом получают другое трудно- долго- лечащееся. Чтобы этого бонуса избежать, голубь должен иметь возможность махать крыльями (вентилировать лёгкие) в клетке и обязательно ежедневно гулять-летать по комнате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Banshee58 сказал:

@Natawwa лучше убрать эту маленькую коробку виде гробика)))купите две литровые бутылки воды истока,налейте водички горячей,но не кипяток,я делаю 50/50холодная и горячая,затем обматываю их в тряпку(не махровую)и голубок там сидит греется,спит,ну и корма с водой и ему будет замечательно,но в такой коробочке держать больного голубя,это прям издевательство)у меня кстати такая же клетка от морской свинки,на ночь накрывайте клетку плотным полотенцем,оставив отверстие для воздуха)а днем можно накрывать наполовину клетку тряпочкой,чтобы получался домик)

090A055A-3811-465F-B58E-1E2F678C897B.jpeg

67512F57-D3DE-4587-B319-5DE918AA1FA1.jpeg

DFC509B1-3FE1-4A38-A117-C940525B80B8.jpeg

Непонятно ничего как с бутылками чего делать. Он себя спокойно стал чувствовать  именно  в коробке в этой и из неё не выходит когда я её открываю. Я уже придумывала методы и с палатенцами и с прочими перетявязкам. Он тогда сразу себя чувствует плохо как будто парализованный . Видит свет и не  не может двигаться , начинает паниковать и пытаться вылезти и бьётся об клетку. 

Если вы не в курсе , то голуби сидя в коробке в темноте сразу засыпают. И не чувствуют ни какого дискомфорта . А крыльями он машет утром и вечером. 

 

  

20220730_222232.jpg

Изменено пользователем Natawwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natawwa сказал:

Он себя спокойно стал чувствовать  именно  в коробке в этой и из неё не выходит когда я её открываю

потому что нелетающей птице нужен домик чтобы прятаться а на открытом месте ей СТРАШНО и она нервничает

но коробочка действительно маленькая :(

коробка должна быть такого размера чтобы она могла сама в неё заходить и выходить

 

ВНИМАНИЕ коробки от обуви НЕЛЬЗЯ

от них исходит запах химии от которой птице может поплохеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

После морских свинок клетка должна быть хорошо продезинфицирована.

В этой клетке у меня жили другие голуби. 

 Продезинфицирована 

Только что, маленький принц сказал:

потому что нелетающей птице нужен домик чтобы прятаться а на открытом месте ей СТРАШНО и она нервничает

но коробочка действительно маленькая :(

коробка должна быть такого размера чтобы она могла сама в неё заходить и выходить

 

ВНИМАНИЕ коробки от обуви НЕЛЬЗЯ

от них исходит запах химии от которой птице может поплохеть

Зачем ему заходить выходить из коробки в коробку. И место в коробке. Оно поэтому и маленькое чтобы он не смог двигаться и не тревожить себя.  Не понимаю. Если есть подозрения на перелом позвоночника  или таза . 

 

 

Вес у него 203гр

Скидываю состояние лап какие они на сегодняшний день. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Natawwa сказал:

Это про воду имеется в виду на 100 мл /гр воды 0.3  

теперь понятно :)

а то я испугался что Вы давали 0.3 мл на каждые 100 грамм птицы что троекратный передоз

если в воду то у Вас слишком маленькая дозировка

Цитата

В человеческой аптеке нужно купить инъекционный (жидкий) глюканат кальция и добавлять в питьевую воду (в поилку) из расчёта 3 мл на 100 мл воды.
Продолжительность курса - до 14 дней.

 

курс две недели

чтобы кальций усвоился купите попугайские витамины которые капают в поилку (лучше не радостин) и две недели тоже капайте в поилку согласно инструкции

6 минут назад, Natawwa сказал:

Скидываю состояние лап какие они на сегодняшний день. 

что с попой?

можно пожалуйста фото в макросъёмке при хорошем ярком освещении без фотвыспышки?

 

и фото лица пожалуйста крупно

состояние попы наводит мысли о голубке и застрявшем яйце

но издали птица похожа на подростка

8 минут назад, Natawwa сказал:

Зачем ему заходить выходить из коробки в коробку. И место в коробке. Оно поэтому и маленькое чтобы он не смог двигаться и не тревожить себя

чтобы не бился и не нервничал если захочет выйти

9 минут назад, Natawwa сказал:

есть подозрения на перелом позвоночника  или таза

хвостом шевелить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, маленький принц сказал:

теперь понятно :)

а то я испугался что Вы давали 0.3 мл на каждые 100 грамм птицы что троекратный передоз

если в воду то у Вас слишком маленькая дозировка

 

курс две недели

чтобы кальций усвоился купите попугайские витамины которые капают в поилку (лучше не радостин) и две недели тоже капайте в поилку согласно инструкции

Сейчас пока даю в корм минеральный микс 

Возьму капли

Цитата

что с попой?

можно пожалуйста фото в макросъёмке при хорошем ярком освещении без фотвыспышки?

Попа у неё или у него от пролежней стала такой . Уже месяц сидит на ней и ерзает по поверхности 

Цитата

 

и фото лица пожалуйста крупно

состояние попы наводит мысли о голубке и застрявшем яйце

но издали птица похожа на подростка

чтобы не бился и не нервничал если захочет выйти

хвостом шевелить может?

Но яйца там точно нет. Так как это место при нажатии мягкое, проваливается. И да, это ещё птенец подросток. 

Но она не нервничает спит весь день. У неё есть свет и когда она просыпается, то сразу ест. У неё хороший аппетит. А потом опять сидит тихо. Она себя беспокойно вела, когда сидела в клетке. Ерзала по ней и нервничала что не может встать на ноги. И в клетке я заметила что ухудшения начались . Левая нога перестала функционировать. Сейчас она опять ей стала шевелить и хвататься.Она, когда сидела в клетке. клювом постоянно клевала свои ноги  и щипала себя. Сейчас она стала спокойнее и заметны улучшения. Лапа левая стала двигаться и хвататься.

 

 

Сейчас такое освещение. Завтра днем можно сделать  с дневным. Попка постоянно все собирает то помет то корм. Приходится её переодически мыть 

20220730_225134.jpg

20220730_225136.jpg

20220730_225031.jpg

Хвостом еле шевелит. Практически нет. Но лёгкие шевеления перьями в одну и другую сторону заметны. Но это очень относительно 

Изменено пользователем Natawwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пожалуйста фото попы после мытья когда она ещё не в помёте?

2 часа назад, Natawwa сказал:

Попа у неё или у него от пролежней стала такой . Уже месяц сидит на ней и ерзает по поверхности 

попробуйте в попу вводить через шприц без иглы немного вазелинового масла

(сойдёт Джонсонс Бэби это тоже вазелиновое масло с отдушинами)

2 часа назад, Natawwa сказал:

Сейчас пока даю в корм минеральный микс 

что за микс? можно пожалуйста фото в том числе и этикетки?

2 часа назад, Natawwa сказал:

Хвостом еле шевелит. Практически нет. Но лёгкие шевеления перьями в одну и другую сторону заметны. Но это очень относительно 

осмотрите пожалуйста поясницу нет ли там синяка?

при ударе по спине бампером ноги могут отняться на несколько недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natawwa я в курсе того,что голуби спят в темноте,а это не зависит коробка это или ещё что нибудь)Вам виднее,эта ваша птица)Вам всего лишь дали рекомендации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natawwa сказал:

Приходится её переодически мыть 

Это Вы правильно делаете, надо обязательно поддерживать гигиену, если птица не в состоянии следить за ней самостоятельно. После водных процедур следует промокать перья кухонным бумажным полотенцем, чтобы она не оставалась мокрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ребенок нашел голубя. Не стоит на лапах. Прощупали его, переломов нет, повреждений нет. Лапы розовые теплые, он ими шевелит, хватательного рефлекса нет. Поджимает под себя. Сам активный, летает. Передвигается, опираясь на крылья. На ночь оставляла ему размоченную крупу, примерно 2 чайных ложки, съел почти все, хотя вечером отказался есть. И водичку вроде попил. Помет темный с белым, не жидкий, не густой. Утром ещё раз его осмотрела, кажется поврежден хвост, но не уверена. Что с ним может быть? Как поставить его на ноги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОксНурб доброе утро ! 

Создайте свою отдельную тему пожалуйста в раздел Лечение голубей.

 На каждую птицу отдельная тема.

Вам понадобится кальций. Ампульный Глюконат кальция 10% или Кальций Д3 Никомед. Зависит от Ваших финансовых возможностей. Так же понадобится Минеральная смесь РИО с красной крышечкой и толченная скорлупа от вареных яиц.

Нужен вес птенца на кухонных весах.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока нет никаких изменений.  Состояние у птицы так же. В коробке она сидит с открытой крышкой, как в гнезде сама туда залазит. Даю кальций как советовали. И делаю шпринцование вазелиновым маслом. 

Изменено пользователем Natawwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Natawwa сказал:

Даю кальций как советовали.

сколько уже дней?

9 часов назад, Natawwa сказал:

В коробке она сидит с открытой крышкой, как в гнезде сама туда залазит.

очень милая! :flowers1:

9 часов назад, Natawwa сказал:

Пока нет никаких изменений.

хватательный рефлекс как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, маленький принц сказал:

сколько уже дней?

очень милая! :flowers1:

хватательный рефлекс как?

Кальций две недели.

 

Хватательный рефлекс становится лучше на обоих. Но на левой похуже. Но это происходит волнами. То спад, плохо реагирует одна лапа, то опять хорошо. И , если не ошибаюсь, то с каждым разом слегка по сильнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Natawwa сказал:

Кальций две недели.

если уже прошло 14 дней то сделайте перерыв в кальции дней на десять из-за нагрузки на почки

 

для тренировки ног сделать вот такой гамачок

30.10.2021 в 13:11, MargaritaAkhmejanova сказал:

16355778596042082285879396766742.jpg

Завтра сделаю из ткани

16355782631361929108318451644764.jpg

пусть пытается стоять на ножках правильно

рейка должна быть закреплена так чтобы не соскользнуть и не упасть на спину

 

ВНИМАНИЕ гамачок должен быть под постоянным присмотром!

без присмотра в гамачке НЕ оставлять (чтобы птица не запуталась и не задохнулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.  

Начала делать такой гамачок с 14.08.22 . Не каждый день получается.  Так как работа. Но в целом 4 раза вышло. С 17.08  не ставлю уколы. И поменяла лечение. На 1/2 дрожжей  и глицин 1/2 в день. И делать массаж  всей ноги. Утром и вечером. Сначала не было никаких результатов 

Но, буквально, два дня назад заметила. Что она стала приставать на ноги сама. И уже  меньше вытягивает лапы вперёд сидя на попе. Но она все равно пока садится на полу. Если долго сидит в клетке пока я на работе.  Сейчас это выглядит вот так. Фото прилагаю 

20220821_154602.jpg

Изменено пользователем Natawwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natawwa сказал:

буквально, два дня назад заметила. Что она стала приставать на ноги сама. И уже  меньше вытягивает лапы вперёд сидя на попе

:yahoo:

сколько дней уже даёте кальций?

если уже прошло две недели то сделайте перерыв в десять дней

минеральная подкормка с кальцием пускай остаётся в постоянном доступе

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

:yahoo:

сколько дней уже даёте кальций?

если уже прошло две недели то сделайте перерыв в десять дней

минеральная подкормка с кальцием пускай остаётся в постоянном доступе

Дело в том что с кальцием не всегда получается.  Как только нальешь воду с кальцием она его постоянно опрокинет. И кальций, получается, она употребляет не регулярно.  Но даю его с самого начала лечения 06.07.22 сначала делала уколы по 0.2  раз в день до 15.07. С 15 стала его добавлять в поилку (  кальций глюканат  из человеческой аптеки)

И до сих пор добавляю в поилку кальций глюканат на 100мл воды 2мл  

Минеральная подкормка всегда добавлена в корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сделать перерыв хотя бы неделю из-за нагрузки на почки от глюконата кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот она наша красавица

Ходит и стоит. Но пока не совсем устойчиво.

Вам спасибо за поддержку и помощь. 

Буду продолжать давать минералы. Думаю, оставить ее пока с нами до следующего года. 

20220902_141555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natawwa , как радуют хорошие новости!!! Вы приняли правильное решение оставить птицу у себя до следующей весны!!!

Теперь насчет фотографии - фотография красивая, но есть одно "но"!!!

Если голубь любит сидеть на двери, надо купить специальный клин для двери, на всякий случай, чтобы дверь не захлопнулась быстрее, чем голубь улетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.