Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю как начать, но сие чудо попало ко мне случайно. 

Оно летало, кружилось в небе и миг. Малыш у нас на балконе. 

Мы хотели его отпустить, но он не смог взлететь, а лишь спланировал на кусты под балконом. 

Забрала птицу. 

 

Сейчас в переноске на яичной упаковке, ему так удобнее сидеть. Помет темный, думаю он был сытым. 

При осмотре, одно крыло отпущено, хотя сам его поднимает и даже расправляет. 

 

Что с ним и что дальше? 

У меня уже ночь, оно вечером попало к нам. 

 

На фото стриж, осторожно пересадили. 

 

IMG_20220722_230745.jpg

IMG_20220722_230130.jpg

IMG_20220722_230732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SunStorm https://vk.com/publicswiftsразместмте пост в этой группе. Попросите сориентировать вас где купить насекомых.

Положите его в коробку, на дно салфетки и в темноту. 

Утром купите мелоксивет  суспензию (вет) с дозой 1 мг/мл. Давайте по 1 капле 2 раза в день дней 5.

Кормить только насекомыми: таракан туркменский, таракан мраморный, сверчок домовый, сверчок банановый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, стриж поедает сверчков, но приходится заталкивать. 

Сам нет. ?

Лекарство выдаем, стрижа приходится на работу брать. Так как, дома не кто не сможет кормить. 

Или взрослый может день переждать? Хотя на этот счет сомнения. 

Помет был нормальный, но иногда проявляется белый с пузырками и с зеленым отливом. 

Сегодня в обед выплюнул одного сверчка, другого на подстилке не вижу 

 

При осмотре крыла, уже с лампой. Заметила под пером гемотому, сейчас она светлеет. 

По коробке шибается, даже пепедергивает крыльями. Сегодня пищал, прям ближе к обеду. 

 

Будет ли летать, прям вопрос. ?

IMG_20220723_153255.jpg

Изменено пользователем SunStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бантик! Имено так мы назвали нашего мышонка!!! 

Сегодня он порадовал, сегодня прям радостная новость!!! 

Бантик сам стал кушать. Сам берет и принимает капли воды. Это такое счастье!!! 

 

Правда утром сговорился с сорокой, как меня будить. Он свистел, а Чертенок кидала все плошки в вольере. 

Пришлось востовать и не чашку кофе в рот вливать, а кормить пернатых. 

Стрижу сверчков, сороке суточного цыпленка. 

 

 

Изменено пользователем SunStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бантик болеет. 

 

Такой вывод из за его вялости и соного состояния. 

При кормлении только свежие насекомые, только мягкие части сверчков и мраморные тараканы. Разделка, как на сайте. 

С кормешкой мне прям везет. Я позволяю ему забратся на горку и он ждет когда я поднесу к нему кусочек. 

Т. е. беру чистыми руками еду и подношу, он сам хватает и глотает. Мы аж не нарадуемся на малыша. 

Но поест и все, отваливает и клонится в сон. Спит нахохлившись, но после снова залазиет на свою горку и так сидит как не в чем не бывало. 

Смущает еще одна лапка, она припухла. Два центральных пальца сжаты, посторонних предметов нет и царапин тоже. 

 

Я не знаю почему с ним изменения, может что выдать ему нужно?

 

На фото помет птицы. 

IMG_20220728_123802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Стриж
9 часов назад, SunStorm сказал:

Я не знаю почему с ним изменения, может что выдать ему нужно?

 

Верю , что Вы соблюдаете санитарию и условия хранения корма, такж как и все, но ведь еще есть такие подводные камни, как то что  мы не знаем в каких условиях содержались насекомы(не должнобыть плесени), чем их крпмили, не  было ли антибиотиков , чтоб насекомые не дохли у разводчика, все это неизвестно, поэтому есть мнение, с которым я соглашаюся, что причина в кормовых насекомых, ну откуда же еще? выход там где вход.
наблюдайте стрижа скорее всего надо стандартное лечение, сэтим literа поможет, но я бы на вашем месте прежде всего попрробовалв сменить по возможности корм хотя бы на время выздоровления. По своему многолетнему опыту  , на размятых мухах, чищеных куколках мух, хорошо очищенные мур.яйцо(очень хорошо очищеное от гряз , так как загрянения также влияют на возникновения болезней) , белый полинявший мучник выращеный на не плесневном субстрате ,  нет болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропала, сорри. 

 

И так, Бантик!! 

У нас вывих крыла, выбито плечо. По крайне мере, так наш врач просмотрел снимок. 

Воспаление на крылушке прошло, теперь готовимся к тому, что бы вправить крылушко. 

Бантик все активнее становится и расправляет крылья.

А вот я преврашаюсь в Паню Паниковского. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.