Перейти к содержанию

проблемы с коррелой


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Ищу помощи по общению с коррелой. Пол года назад купили коррелу (зимой) после того как умер волнистый попугай. До сих пор не могу добиться доверия птицы, даже на палец не садится. Кроме сухого корма ничего не ест. С кем общался (когда покупал птицу) говорили надо хоть иногда выпускать, что бы летал. Попугай не залетает в клетку сам, на руки не идет, приходится ловить.

а на днях увидел что у него на грудке кровь (точно не ударялся).

в общем вопросов много:

1. как его приучить к травке/листьям/фруктам. что пробовал давать - ничего не ест. 
2. как приучить попугая к себе, что бы шел на контакт, шел на руки. погладить-то я его могу, иногда дает, иногда нет, но вот сесть на палец не хочет, если не в клетке, то не подходит, а когда подходишь к нему улетает

3. по ранке на грудке - может ли быть из-за долгих полетов у него какие-то кровотечения. заметил ранку вчера, до этого видел на том же месте пятнышко, но не придавал значения, а вчера полез смотреть и увидел, что там кровь

 

хочется что бы попугай гулял по дому спокойно, шел на руки, к нам, шел на контакт в общем, а не просто сидел в клетке и кричал по утрам.

что находил все самых общих чертах написано. может не там ищу, может не так читаю, но все же.

заранее всем спасибо, кто откликнется на мой зов о помощи.

Изменено пользователем peaceful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить продавцу - Арчику было пол года, когда брали. когда общался с другими людьми говорят, что меня обманули и попугай старше. у меня он пол года

 

смущает, что когда из клетки вылетает, назад не возвращается сам, а приходится загонять. думал не загонять, что бы сам залетел поесть, так он с 10 до 21 был не в клетке. ни разу не поел. пришлось загнать на ночь силой (долго ловить, поймать и запустить в клетку). причем, когда подносишь к клетке, к дверце, сам залазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@peaceful , такую птицу некоторое время (неопределенное) лучше вообще не выпускать из клетки. Стресс от такой прогулки с полётами несопоставим по своей величине с пользой от полётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не хотелось бы птицу держать в клетке все время. и бралась она не для того что бы в клетке сидеть. да и птица у нас уже пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчику явно больше 1 года на момент покупки, и его психика уже испорчена жестоким содержанием у прежнего хозяина. Если размер клетки позволяет расправить крылья на полный размах и перелетать между жёрдочек, то 2 недели затворничества в такой клетке не навредят. Надо начинать с внутриклеточного приручения с нуля, используя лакомство (такое как сенегальское просо) для поощрения. Нужно добиться, чтобы попугайчик перестал бояться рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и проблема, ничего не ест кроме зерновой смеси. пробовали яблоко давать. заставить укусить можно, но не ест принципиально... когда повесил мел, сначала обгладал, теперь висит "мотыляется" просто. щас хоть начал кору с ветки одной обдирать (специально липовые жердочки сделал с корой).

 

давали и траву в отдельную кормушку и вареную кукурузу и яблоки и сливу... ничего. просто сохнет и все. не ест. тем более, вроде как фрукты и прочее долго держать низя в кормушке - пара часов и все, надо убирать.

 

просо не помню пробовал/нет, куплю попробую. если поможет и он его будет есть/пробовать отпишу. спасибо за совет

 

раньше был волнистик, тот и траву (особенно листья лимона нравились), а за яблоками аж трусился. а этот нивкакую

 

ну и сильно беспокоит кровь на грудке (как я писал выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт крови на груди - тут лучше к врачу-орнитологу, это может быть не обязательно из-за удара, а как последствие воспалительного процесса. Могли вам подсунуть не только психологически замученную, но и больную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.