Перейти к содержанию

Подозрительная линька у молодой чёрной вороны


Рекомендуемые сообщения

Черная ворона
Возраст ? 3 месяца
В рационе куриные печень, сердечки, желудки, яйца, творог, морковь, хрущаки и мучные черви, витаминная добавка Рио для средних попугаев. 
Живёт на балконе, световой день соответствует уличному (фонарей рядом нет). 
Птица была подобран предположительно с рахитом полтора месяца назад. 
Неделю назад начали активно сыпаться перья (сначала появились залысины в области локтя, сейчас выпадают маховые перя первого порядка (длинные ближние к краю). 
В остальном поведение птицы не изменилось.

Фотографии места содержания и птицы прилагаю. 
Обратиться к ветеринару, к сожалению, возможности нет. В чем может быть причина столь обильной линьки? На что обратить внимание? 

IMG_20220719_161209_083.jpg

IMG_20220719_161213_237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goodwin9315  здравствуйте. У вас грачик. Птицу нужно обязательно обследовать. Есть врачи, которые консультируют онлайн, посмотрите, пожалуйста, здесь контакты. Там же есть ссылки на темы по кормлению. В рацион точно нужно добавить взрослых мышей, тараканов, сверчков, саранчу, львинку. Вит.добавку уберите. 

Сейчас должна уже идти ювенальная линька, но махи и рули выпадать не должны. Хотя бывают и исключения при проблемах со здоровьем. Важно также, получает ли птица УФ лучи не через стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goodwin9315  тогда стоит забрать с балкона в квартиру, а на солнце выносить, например, в прогулочной клетке или давать возможность позагорать на окне с сеткой.

Открытый балкон крайне опасен, особенно если птица там на свободном выпасе. Даже если он не может подпрыгнуть из-за больных лап (обычно нелетные враны спокойно прыгают на полтора метра в высоту), отрастут махи и он неожиданно взлетит. Также велика опасность нападения хищной птицы или вороны - могут убить или сильно покалечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.