Перейти к содержанию

Приручение кореллы.


Оксана Минаева

Рекомендуемые сообщения

У меня корелла мальчик Кеша возраст 2 года. Мужа любит.А вот меня сторонится. Хотя я с ним больше времени. И кормлю, и разговариваю.А он все равно не идет на контакт. Живет у нас 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скромный опыт в 5 хохолков корелл говорит о том, что кореллы могут иметь явные предпочтения по полу человека, с которым они охотнее идут на контакт. Вероятно - они распознают по тембру голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Клюв кореллы. Подскажите с какого возраста нужно подстригать клюв корелле? И вообще нужно ли?

 

Изменено пользователем Оксана Минаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно подстригать вообще, если попугайчику есть что грызть. Например - сепию в клетке и деревянные палочки на игровом стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно - что клювик должен быть без длинного закручивающегося конца (который создаёт сильные неудобства для птицы), как и когти на лапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кешан подумал видимо что я его прошлая хозяйка и общается только со мной (из-за голоса видимо

он так сразу начал

Изменено пользователем AKHB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2022 в 20:06, Denis Korchagin сказал:

Не нужно подстригать вообще, если попугайчику есть что грызть. Например - сепию в клетке и деревянные палочки на игровом стенде.

Что такое сепия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепия  - это минеральная подкормка из панциря каракатицы.

@AKHB попугайчики кореллы могут помнить тембр голоса своего заводчика или прежнего хозяина. У меня было аналогично - ручная самочка-выкормыш признала меня ещё при покупке у заводчицы, мой голос был похож на голос её мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin 

23.08.2022 в 05:57, Denis Korchagin сказал:

Сепия  - это минеральная подкормка из панциря каракатицы.

@AKHB попугайчики кореллы могут помнить тембр голоса своего заводчика или прежнего хозяина. У меня было аналогично - ручная самочка-выкормыш признала меня ещё при покупке у заводчицы, мой голос был похож на голос её мужа.

мне так все и говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.