Перейти к содержанию

Похоже слёток серой вороны


Юлька Юрьевна

Рекомендуемые сообщения

Форум добрый вечер! Нужна помощь! Подобрала думаю слётка серой вороны, хотя не уверена . Почему так думаю, потому что подбирала серую ворону взрослую, с переломом крыла , создавала тему на форуме. Клюв был крупнее , да и когти мощнее. А этот размером с ту ворону, но клюв небольшой и коготки маленькие. Утром поехала выпускать сорочёнка из прошлой темы  и это чудо лежало на трассе , где башенное движение. Остановилась , взяла в руки , начал/ начала орать, отнесла в траву и выпустила, полетела низко, рядом кричали родители предположила .  Я со спокойной душой уехала, а вечером мне позвонили и сказали ,  примерно в метрах 100 от того места , где выпустила  спасённого, сидит ворона и ей не совсем хорошо. Помчалась за ней  . Город у нас не большой и все знают , что я спасаю пернатых , но акцентируюсь на голубинных , поэтому все стараются спихнуть на меня их. С голубями проще , да и на пмж у меня своих куча . Ту ворону продержала 8 месяцев и выпустила , как стало тепло. А вот с этим походу встряла. Ну так вот , мой дружок агрессирует  , пару раз клевал меня в губу , близко не подпускает , руки не любит, с едой выделывается. Даю кормовых  мышей, перепёлок, насекомых  ( кстати нашла чудом у одного держателя гадов разных ? ) яйца,  творог обезжиренный со сметаной мешаю , овощи , фрукты , кашу варю перловую  с фаршем куринным и морковью ( для собаки , ну и ему дала- понравилось) .Сперва ел перепелок, мышей, яйца, теперь не заставишь. Овощи , фрукты выкидывает. Творог тоже перестал есть . Требует кашу и всё !!! Что делать, как разнообразить рацион? И как приучить , чтобы перестал агрессировать? Кстати агрессию проявляет только ко мне .  Кошек, собаку, голубей не трогает! Как быть ? Возможно агрессия выработалась, тк кормила первые дни его насильно, тк он сам не ел , болел ( видимо машина хорошо стукнула) , на лапу не наступал и крыло висело, сейчас всё в норме. Прыгает , бегает, бывает даже подлетает не высоко . 

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото клюва. Как там нужно различать , что б клюв внутри розовый был вроде)

F3713F3B-9B45-4AC8-B91F-5F6C99D32A41.jpeg

D063394C-6883-4011-BF2A-DE2B1499DADB.jpeg

44539790-786C-43C0-AFD1-8D46CED53821.jpeg

05979FF6-41CD-4FBA-BC32-EDEDF77D8483.jpeg

И да когда требует кашу, приподнимает  крылья и трясёт ими как бы прихлопывая , при   этом страшно орёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, With Hooded Crow сказал:

@Юлька Юрьевна , складки в углу рта розовые. И махи и рули должны быть коричневого оттенка, без синевы. Кстати, я и не замечала что у нашего динозавра язык еще на первом году раздвоился ). Случайно увидели зимой и какое-то время даже победовали, что прикусил. Пока не заметили что половинки нижней челюсти сходятся не чисто, а с рубчиком, вокруг которого и лежит это змеевидное богатство ).

Фото выслала? Слеток ? Плохо я понимаю , что у него там должно быть  и где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@Юлька Юрьевна , слеток, слеток ). Как раз по более подробным фоткам. Осенью углы рта "спрячутся", потом потемнеют. 

Значит на пмж остаётся ?Как агрессию убрать ? Или сам со временем привыкнет? 

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у взрослой вороны такой агрессии не было. Лечили крыло (перелом)  , дыру рядом с клювом ( трихомоноз) , она почтительней со мной обходилась ) ?. Даже жалко выпускать было, привязалась ,выпустила с окна , как и голубей вылеченных/ выкормленых . Думала вернётся , но нет . Просидела до вечера на крыше моей пятиэтажки ( я на первом живу) , я кричала её ходила  , она в ответ мне кричала, но не спускалась , а потом улетела походу. Больше её не видела ?

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, With Hooded Crow сказал:

@Юлька Юрьевна , возможно, за агрессию его семья и выперла. Родители таких при мне на улице воспитывали не стесняясь - клювом в темечко. В отношениях с человеком единственное что приходит в голову - не давать желаемое, если агрессивно себя ведет. Вопрос, агрессивничает ли он, например, при кормлении.

Нет при кормлении он смирный, но вот при уборке или если его в руки взять пересадить , чтобы убраться у него, то всё , истерика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлька Юрьевна  птиц дикий, поэтому и  агрессивничает, защищается. Нормальное поведение для подросшей дикой вороны)  Видимо родители уже успели кое-чему научить. Повышенная агрессия еще может быть, например, если что-то болит, его обследовать бы нужно.

 

15 часов назад, Юлька Юрьевна сказал:

Даю кормовых  мышей, перепёлок, насекомых 

Все правильно, продолжайте давать. Видимо не привык к такой еде, но в этом возрасте они прекрасно переучиваются. Творог можно смело до 3% давать. Мясо давайте только  сырое, не в виде фарша, перловка тоже не лучший вариант. Из каш предлагайте гречку, пшено, бурый, красный рис. Сырые перепелиные яйца вместе со скорлупой по 1 в день. Сметану уберите, это вредный продукт. Посмотрите а этом раделе  https://www.mybirds.ru/forums/forum/254-kormlenie-vranovyh-ptits/ в закрепленных темах что можно и что нельзя давать.

15 часов назад, Юлька Юрьевна сказал:

Требует кашу и всё

Возможно из-за жирного фарша так вкусно. Но еще может быть потому что знает, что это для собаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marice сказал:

 

Возможно из-за жирного фарша так вкусно. Но еще может быть потому что знает, что это для собаки))

В фарше ни капли жира- это куринный фарш. За информацию спасибо . Кстати просто творог обезжиренный он не ест, только со сметаной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Юлька Юрьевна сказал:

Кстати просто творог обезжиренный он не ест, только со сметаной

Давайте  творог малой жирности, обезжиренный они все не любят, как правило. При большом количестве разнообразных насекомых, мышей, творог каждый день не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marice сказал:

Давайте  творог малой жирности, обезжиренный они все не любят, как правило. При большом количестве разнообразных насекомых, мышей, творог каждый день не обязателен.

Спасибо. Насекомых он вообще не ест , хотя вычитала, что это необходимо. 

Так агрессия пройдёт или мне теперь всегда битой ходить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кому интересно, вот такие мы стали) . Агрессия прошла, любим поцелуйчики и нежности ?? Не любит , когда посторонние в квартиру заходят- начинает суетиться . 

A7248A07-E21A-4E57-ACB4-BAB8AB9E0064.jpeg

6A7E7564-C92F-40DC-AAFB-89FF5B6D821D.jpeg

7F03C987-3B8A-4AF1-9A9C-0CD2B24157C3.jpeg

1E060160-90C6-460D-B8CC-6C16F2D5EA75.jpeg

6B89E776-90E5-4A43-9574-95C767061C55.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.