Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день пишу 2 раз на форум. В первый раз мне помогли поставить попугайчику диагноз и по возможности лечить его(Спасибо всем кто помог). В итоге он всё же умер но уже от старости. Сейчас у меня проблема со вторым попугаем, никак не могу понять что с ней происходит. Сидит внизу клетки и вытянувшись упирается клювом о клетку(как будто держится чтоб не упасть). Кушает нормально, ходит тоже, спит на своей жёрдочке как и обычно. Из странного ещё она "вздувает" своё оперение. Подскажите пожалуйста что с птичкой. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toska здравствуйте, можно поподробнее, пол, возраст, помет, содержание, кормление, желательно фото птицы

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, возраст точный не скажу так как не помню уже но приблизительно гдето 4-5 лет. , содержится в клетке раньше выпускалась в свободный полёт но уже давненько не выпускали так как был больной папугайчик который не мог нормально летать и соответственно когда клетка открывалась он тоже вылетал и вредил сам себе. Помёт вроде нормальный. Кормлю только кормом Рио. Иногда добавлю песочек или минеральные добавки. Фото прикрепил. Могу ещё позже подловить момент когда она упирается клювом.

unYfkeXx4Z8.jpg

kUJp6PiXWG8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2022 в 17:43, tasibai сказал:

@Toska здравствуйте, можно поподробнее, пол, возраст, помет, содержание, кормление, желательно фото птицы

описал подробнее выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toska так вроде все в норме, а нестись она не пробовала? я могу попросить, чтобы из Болезней Вас перенесли в профильный раздел, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tasibai сказал:

@Toska так вроде все в норме, а нестись она не пробовала? я могу попросить, чтобы из Болезней Вас перенесли в профильный раздел, если хотите.

Так в том то и дело я не могу понять что с ней. Просто никогда не замечал раньше такого. Надувает оперение и держится клювом за клетку как будто чтоб не упасть. Я просто не знаю может у них это и в норме, а если с ней всё же что то не так то не хочу опоздать с лечением.   Не знаю если перенесение из раздела в раздел мне поможет. 

22 минуты назад, tasibai сказал:

@Toska так вроде все в норме, а нестись она не пробовала? я могу попросить, чтобы из Болезней Вас перенесли в профильный раздел, если хотите.

Вот так примерно. Ближе подойти не смог она испугалась.

 

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toska не обижайтесь, но, если это ее клетка и она не выходит, то содержание оставляет желать лучшего, клетка тесная, жердочек должно быть минимум две, птица должна активно двигаться, у нее вполне может быть ожирение, атрофия суставов от такого сидения, потом возможно ей элементарно неудобно ходить по нижней решетке, вот она и придерживается клювом, вы лапки осматривали на предмет наминов, болячек?

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обид. Если всё по делу только спасибо скажу. Лапки не осматривал нет. Сейчас попробую посмотреть.

 

 

3 часа назад, tasibai сказал:

@Toska не обижайтесь, но, если это ее клетка и она не выходит, то содержание оставляет желать лучшего, клетка тесная, жердочек должно быть минимум две, птица должна активно двигаться, у нее вполне может быть ожирение, атрофия суставов от такого сидения, потом возможно ей элементарно неудобно ходить по нижней решетке, вот она и придерживается клювом, вы лапки осматривали на предмет наминов, болячек?

На лапках действительно что то есть. Можно понять что это и как лечить? Все замечания приму к сведению куплю вторую жёрдочку и буду выпускать чтоб полетала и двигалась. Но для начала думаю будет лучше вылечить её.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toska @Toska плохо видно, но похоже на пододерматит, я так понимаю у нее ранка на левой лапе, она хохлится и держится, потому что ей больно, лапу надо лечить, жердочки вы можете сделать сами из веток фруктовых деревьев, ни в коем слечае не пластмассовые, решетку, по которой она ходит, всю надо вымыть, в ранку попадает инфекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tasibai сказал:

@Toska @Toska плохо видно, но похоже на пододерматит, я так понимаю у нее ранка на левой лапе, она хохлится и держится, потому что ей больно, лапу надо лечить, жердочки вы можете сделать сами из веток фруктовых деревьев, ни в коем слечае не пластмассовые, решетку, по которой она ходит, всю надо вымыть, в ранку попадает инфекция

Решетку вымыл вчера, обработал спиртом. Промыл ранку мерамистином сейчас пойду куплю Левомеколь. Так же куплю жердочки из дерева. Надо ли что нибудь еще ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toska все правильно сделали, главное, чтобы не наелась левомеколя, конечно лучше бы исключить хождение по решетке, я понимаю, что так чище, но травматизм увеличиватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tasibai сказал:

@Toska @Toska плохо видно, но похоже на пододерматит, я так понимаю у нее ранка на левой лапе, она хохлится и держится, потому что ей больно, лапу надо лечить, жердочки вы можете сделать сами из веток фруктовых деревьев, ни в коем слечае не пластмассовые, решетку, по которой она ходит, всю надо вымыть, в ранку попадает инфекция

 Попробую её выпустиь как приду домой. Без пресмотра не хочу вдруг что чтоб я был рядом.(случайно процитировал это сообщение)

Изменено пользователем Toska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.