Перейти к содержанию

Корелла 5,5мес не хочет летать и выходить из клетки


Елена-Жак

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Приобрели кореллу мальчика в 1.5м.Сейчас ему 5,5м.Живет очень спокойно, ручной, но летать отказыВается.Кушает очень хорошо, пьет много воды и странный кал. ФОТО вложила. Так же у этого заводчика брали еще одного кореллу, ему 10мес, но живет в другой семье. Он очень активен,постоянно в движении и ручной. Питание и условия содержания попугаев одинаковые.

IMG-20220701-WA0009.jpeg

IMG-20220701-WA0007.jpeg

IMG-20220701-WA0005.jpeg

Сейчас 5 месячный в линьке около месяца.20220626_133936.thumb.jpg.cf8c5ff2ff55c6127dc7595c9ebfab6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если птица много пьёт и в испражнениях много воды - это называется полиурИя (в переводе - много мочи). Это симптом некой инфекции в почках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попугайчик не хочет летать - он может быть чем-то напуган. Моя первая самочка Глаша 3 года у первого хозяина жила в очень тесной клетке, и даже после переселения во дворец габаритов 58*97*116 см боялась выходить или летать. Прошло 3 месяца, прежде чем попугайчик забыл своё прежнее тюремное заключение и приступил к полётам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, если я ему сейчас добпвлю витамины(радостин) 6кап на 15мл воды+пребиотики, это может помочь или навредит?еще сменила корм на Рио при линьке.

IMG-20220701-WA0011.jpg

IMG-20220701-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена-Жак , о Радостине идут негативные отзывы.

Ветом1 лично я по чуть-чуть сыпал (и затем мешал) на мягкий (яичный) корм и  в течение нескольких дней приводил в норму расстроеный ЖКТ у травяных попугайчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня даю радостин, и Рикки стал активнее, какашки стали лучше. Подаю до 5 дней, потом сделаю перерыв. А в перерыв подаю ветом в воду. Рикки не ест никакой корм, кроме зерносмеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ветом продавала 10 дней, Рикки начал еще больше пить, ходит очень много водой, какашки остались светложелтые. Если аода кончается, то стает очень нервным, кричит. Так нормально кушает, линька идет. Летает, но с неохотой. Больше всего волнует большое колличество питья и хождение водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.