Перейти к содержанию

Недоверие волнистого


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня интересует такой вопрос.  У нас появился волнистый попугайчик возрастом до 1го года, покупали не сами-подарили. Птица в клетке у нас впервые так что все приходилось делать так сказать налету. Купили клетку со всеми необходимыми атрибутами, освещение, кормушка поилка обогрев, обо всем позаботились. Сьездили в лес нарезали жердочек нужного диаметра, рябины и березы. В общем что могли то сделали для комфортной жизни попугайчика. Дело в том что он за 3 мес пребывания у нас не особо нам доверяет, хотя мы ходим мимо него на цыпочках так сказать.  Но небольшой прогресс по сравнению с тем каким он к нам попал все же есть. Кушает хорошо, помет нормальный, оперение гладкое, клюв без претензий. Его основное занятие-это сидеть на средней жердочке и каждые пол час спускаться на нижнюю чтобы покушать, больше он ничем не интересуется. Всякого рода покупные игрушки убрали ,не волнуют они его. Чумиза как лакомство тоже не привлекло его внимания. Купили кокос думали хоть там что нить будет-нет. 

Клетку держим открытой, иногда вылетает, делает пару кругов по комнате и обратно в клетку. Соорудили в разных местах комнаты жердочки чтобы сидел наблюдал, а он потихонечку крадется к клетке. Как только мы с осторожностью подходим к клетке он начинает часто дышать. Может мы что то делаем не так, как добиться его расположения подскажите. А, ну еще поет когда включаем ему радио, как только выключаем практически сразу перестает петь)

Изменено пользователем Стим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стим привет, чтобы попугайчик к вам привык нужно больше общаться с ним. Пока он в клетке находится сидите рядом и разговаривайте с ним. Можно у входа в клетку положить руку, чтобы он к ней привыкал. А для того чтобы привыкнуть к игрушкам и к просу - нужно время. Иногда уходит четыре месяца, чтобы чем-то заинтересовались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.