Перейти к содержанию

Голуби на балконе


Лилия1987

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У нас на балконе с 23 июня появилось голубиное яйцо, мы с мужем были не против нового "соседства". Голубка сначала сидела на яйце, но как только мы подходили к окну балкона, она у летала, яйцо мы не трогали, птицы то улетали, то вновь прилетали, мы им насыпали пшено, первый раз голуби съели его. И так было до ночи 25 июня. Муж ночью вышел на балкон по курить и голубка испугалась и улетела, но не далеко, а на другой конец балкона и сидела там очень долго, часа 2 или около этого. После этого случая голуби больше не вернулись на яйцо и пшено не тронутое... . Сегодня уже 28 июня. Подскажите пожалуйста, яйцо уже "не живое"??? Что мне теперь с ним делать??? Выбрасывать жалко? Могли ли мы быть виной того, что голубка оставила яйцо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2022 в 00:16, Лилия1987 сказал:

мы им насыпали пшено

Пшено голубям не рекомендуется в сыром виде. Из домашних запасов может быть перловка, гречка, колотый горох... На будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу того, что мы голубям дали пшено, это не самое страшное, меня больше интересовало живое ли яйцо, если нет, то что мне с ним делать и могли ли мы быть виной того, что голубка бросила яйцо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия1987 Посмотрите яйцо на просвет фонариком или под настольной лампой.У живого яйца видна сеть кровеносных сосудов  То, что голуби бросили яйца не обязательно виноваты вы, с одним из родителей могло что-нибудь случиться. До этого случая оба родителя прилетали?   И яиц в кладке у голубей обычно два бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела его на просвет, увидела только тёмное пятнышко, сама скорлупа белая. Я тоже читала, что должно быть два яйца, но у нас одно. До этого случая прилёта ли оба родителя, но в основном самка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия1987 , обычно голуби, если однажды облюбовали чей-то балкон, через некоторое время, когда голубка готова нестись снова, возвращаются на это место. Так что и Ваша пара голубей очень даже может в будущем вернуться к Вам.

У молодых голубок в первой кладке может быть только одно яйцо и не всегда оно оплодотворенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.