Перейти к содержанию

Кормление слетка грача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй. 

Был подобран слеток вОрона. Ориентировочно 21 - 23 дня. 

Худой (сильно прщупывался киль), пальцы скрючивались. Рахит... Начали колоть кальция борглюконат. Витамины для птиц. Даю регулярно творог, скорлупу яиц перепела толченую, солнечные ванны. Обнаружена рана мягких тканей над ножным суставом с отсутствием кожного покрова с 0,5 см. Возможно получена при падении с высоты. Сейчас уже хорошо затянулась. Правая лапа - перелом среднего пальца. Палец зафиксировали. Правая  лапа слабее сжимает, но скорее всего из-за боли от перелома. Птенец не ходит, так как припадает на правую лапу. Сидит помогая себе правым крылом. Лапу прощупал - переломов не ощущается. Повреждений тоже. Возможно ушиб или вывих. В городе нет орнитологов. Снимок сделать нет возможности. 

Относительно питания. 

Кормлю: говядиной, перепелом, яйцом перепела, овощи немного, очень редко мидии. Сушёные насекомые. Реже живые. 

Вылеток кушать сам не просит. Молчит. Редко когда каркнет. Кормлю открывая ему клюв... Каждые 2 - 2,5 часа. 

Проблема для меня в том, что я не знаю, сколько пищи давать в одно кормление. Что бы и не перекормить, и не докормить. Не понятно, голоден он или нет. Сейчас кормил, так он отбивался и вообще не хотел разжимать клюв.

В день скармливаю 120 - 150 грамм пищи. За 6 дней у меня вроде поправился. На ощупь и вес. Весов что бы взвесить к сожалению нет. 

Несколько раз в день даю воду. 

Может дадите советы как правильно кормить, когда птен сам не просит и сам не ест? 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mallder здравствуйте. Да, это грачик. Нужен рентген всей птицы и консультация специалиста. Вот, например, у вас клиники с рентгеном https://feodosiya.spravka.ru/domashnie-zhivotnye/veterinarnye-kliniki/rentgen. Прийти, отрентгенить птицу и уйти,  без приема. В противном случае стоит не мучать птицу вообще, т.к. не известно, сколько у него переломов и какие внутренние повреждения.

4 часа назад, mallder сказал:

В день скармливаю 120 - 150 грамм

Это нормальный объем. Если набирает вес, то хорошо. Щупайте киль (продольная косточка на грудке), чтобы он не сильно выпирал, а только прощупывался. Перекормить слетка невозможно. Нужны кормовые насекомые, мыши.

 

Подправила название темы.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.