Перейти к публикации
Val erie

Нашла птенца на дороге

Рекомендованные сообщения

Val erie

Здравствуйте! Я живу в Бельгии, город Лёвен,я совершенно не знаю что делать. Я нашла на дороге слётка, ждала чтобы посмотреть когда за ним прилетят родители, но никого не было, деревьев вокруг тоже, а он был на проезжей части и ездили машины, так что я их останавливала чтобы они его не раздавили, благо двор спокойный. я поняла что за ним никто не летит и аккуратно в куртке донесла его домой, в ветклинике сказали обратить в организацию которая занимается дикими животными, я позвонила и договорилась приехать, но в итоге это невозможно. я живу не в россии и туда доехать можно только на машине, которой у меня нет и такси здесь взять невозможно просто по финансовым причинам. малыш плохо стоит на ногах, в приницпе может только ими отталкиваться и снова падает. Как я ему могу помочь? Что это за птица я не знаю, похож на синицу, но окрас головы другой. серые перья, ещё немножко с пухом, бледно желтая грудка и такого же цвета голова, крылья и хвост серо-синие 

Поделиться сообщением

fishka

Чем кормите? Как часто? Фото птицы и лап.

Птенцов выкармливают мягкими частями кормовых насекомых (если ловить, то не с клейкой ленты и неядовитых - неярких, не лохматых). Подробнее по выкармливанию тут.

Обязательно должен быть источник кальция, например покрошенная сепия, творог - не стоять на лапах может из-за его недостатка и рахита.

Поделиться сообщением

Val erie

@fishka здравствуйте, пока ничем не кормила, так как не была уверена, что и как можно давать. после написания поста звонила ещё раз в эту службу, которая помогает диким птицам, чтобы узнать хотя бы чем кормить. объяснила ещё раз всю ситуацию, сказали что похоже эта птица которая рано вылетела/выпала из гнезда и теперь ей нужно день- два адаптироваться, чтобы понять как пользоваться крыльями и просто оставить его поближе к кустам, ходить проверять и если через день он так и будет сидеть, то они приедут и заберут его себе выхаживать. в общем сказали чтобы я ничего не делала, так как грамотно помочь вряд ли смогу. так что пока буду ходить проверять как он там и если что завтра уже разбираться. спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Marina-P

@Val erie если его не кормить раз в примерно час от рассвета до заката, через день некому уже будет адаптироваться 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.