Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Три дня назад,забрал у детей птенца серой вороны,по их рассказам,что они с ним второй день гуляли,ночевал под дождем.С птицами не знаком.За день подружились.Карра начала кушать с рук,сама не умеет.Кормлю семечками,яблоко,креветки маленькие,каши,паренная ? и рыба.Два дня ночевал в открытой коробке,теперь потом положил сверху палочку,а на палочку Карту,стоит на одной лапке долго,даже бывает балансирует.

И так,главная проблема у нас-это кривая лапка,помогите,что делать,как помочь птенцу??Хотелось бы выходить и пусть летит.

IMG_20220530_133329.jpg

IMG_20220530_133335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так норм фото?

"пусть летит" -живу один,да ещё и на съемной квартире,думал откормить его и оставлять на балконе окно открытым,пусть вылетает и пробует вернуться в "свой" мир.

А вообще,как правильно не знаю,поэтому и пишу здесь.

IMG_20220530_141304.jpg

IMG_20220530_141259.jpg

IMG_20220530_140959.jpg

IMG_20220530_140947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утолщений не обнаружил.За эти пару дней кормил ячкой,семена чиа,подсолнуха,тыквы,яблоко,паренная морковь и рыба,креветки,сыр,чуток капусты и зелени,яйцо вареное куриное с микро порцией шкарлупы.Аппетит хороший,часто когда обращаюсь по имени,зовёт что бы кормил.Бывает в ложке подношу еду к клюву,так она делала попытки кушать самостоятельно.

На голос мой реагирует,а если ложу к себе на ноги то спокойно сидит,никуда не пытается сбежать.Вчера выносил в каробке на улицу в сквер,там дал ей червячка,с удовольствием съела.С палки делала попытки взлететь,но не удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа рациона - нежирное мясо, лучше говяжье сердце, говядина, в сутки около 100 г. Обязательно нужен творог, сепия, как источник кальция. Сыр нельзя. Остальное, кроме яйца сейчас не нужно и должно составлять 10 % и менее.

Лапы искривлены только в стопе? Остальная часть стоит ровно?

 

Нужно будет тщательно и точно зафиксировать всю стопу, каждый палец и часть цевки в правильном положении - вырезать основание из картонки или пластика по контуру правильно расправленных пальцев и аккуратно прибинтовать (удобно самоклеящимся бинтом), расправив и закрепив каждый палец в правильном положении и всю стопу относительно цевки. Птицу лучше пока посадить в картонную коробку с вентиляцией, чтобы не застрял где нибудь лапой и не сломал ее и вообще не нагружал излишне лапы.

 

Дополнительно нужно купить борглюконат кальция (ветеринарная аптека) или глюконат кальция (аптека), ампульные (если совсем нет, то хоть в таблетках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.