Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Ищу помощи по информации, так как самостоятельно не могу справиться.

 

Помогите, пожалуйста, составить рацион для самца-перепела. Он содержится как домашний любимец. Птенчиком ел комбикорм для птенцов. Затем, я не смогла найти полноценный корм для самца-перепела. Так как комбикорм рассчитан либо на несушек, либо на "откармливание для мяса". Соответственно, там присутствуют добавки в избытке, либо не совсем нужные компоненты. 

 

После похода к орнитологу, она посоветовала перейти на корм для канареек + добавки.

Но я понимаю, что это не сбалансированное питание. 

+ у нас начала лысеть шея с той стороны, где зоб и выше. И это тоже от питания, я так думаю.

Помимо канареечного корма, я добавляю ещё молотую кукурузу в корм, молотые зёрна расторопши, тертую морковку/свёклу/молодой зелёный лук.

 

Прошу помощи в формировании рациона. А так же какие минеральные добавки можно давать? 

Спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я кормил комбикормом, поэтому вряд ли могу что-то рекомендовать. Но я бы посоветовал зелени, мокрицы, например, а зимой салата (но не Айсберг) или китайской капусты. Можно давать немного творога.

В качестве минералки можно приобрести Биогрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.