Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Анастасия136

Здравствуйте, 2 недели назад в кустах нашла птенца,был с большим желтым ртом и черный, кормила мучными червями. Через 1.5 недели он превратился в серо черную птицу с короной из белых волосиков На голове. 3 дня назад онтначал чихать... Что мне делать? IMG-20220518-WA0000.thumb.jpg.767b61817a66ab0cef2544f29cd90cf8.jpg

IMG_20220515_103416.jpg

Надавила чуть чуть на верх носа, как написано на форуме, ничего не вытекает. У меня в аптечке есть таблетка флуканазола 150 мг и амосициклин С глав. Кислотой 1г пакетик(1000мг).Если это пойдет для лечения, подскажите в каких пропорциях разводить и давать? 

Он ест червей и пьет воду из шприца

Поделиться сообщением

Анастасия136

Подскажите еще пожалуйста чем кормить его и можно ли давать витамины? Еще если есть знатоки, определить породу... Буду очень благодарна 

Поделиться сообщением

Анна1972

@Анастасия136  Лекарства без назначения не нужно давать. Ждите пока Вам ответят консультанты.

Поделиться сообщением

Анна1972

@Анастасия136  напишите модератору в личные сообщения.  Я не умею звать в темы , но очень бы хотелось Вам помочь.

Вот ссылка на страничку 

https://www.mybirds.ru/forums/profile/1557-marina-p/

Изменено пользователем Анна1972

Поделиться сообщением

Анастасия136

@Анна1972 Анна, добрый день. Спасибо, я написала МаринеР, будем ждать... 

Поделиться сообщением

Bamboo

@Анастасия136, скворец или майна. Выкармливать насекомыми в любом случае. Подходят сверчки (домовый, банановый, двупятнистый), тараканы (мраморный, туркменский, блаптика), мучной червь, зофобас, саранча, львинка, муравьиные яйца, личинки восковой моли, личинки трутней. Приобрести сверчков, тараканов можно в магазинах для экзотики или у частных продавцов. А также ягоды, овощи, фрукты. "Падован" для насекомоядных птиц. Чем-то одним кормить нежелательно. База это сверчки и тараканы, а не мучной червь. Нужны гастролиты, источники кальция и ультрафиолета – солнечный свет не через стекло и спец. лампа для птиц.
Возможно вы неаккуратно льете воду в открытый клюв. Она попадает в дыхательные отверстия, и птенец чихает.

Поделиться сообщением

Marina-P

@Bamboo гастролиты насекомоядным не нужны. Ответила автору в личку. Про майну не знаю, но не скворец точно. И подобные чихи - это сингамоз, нет тут никаких вариантов.

Поделиться сообщением

Bamboo

@Marina-P, мои насекомяды едят гастролиты. Не песок естественно. Чихи не только сингамоз. Пневмония, клебсиелла и прочие респираторные недуги.

Поделиться сообщением

Marina-P

@Bamboo это не гастролиты в том понимании, в каком мы их понимаем для зерноядных птиц.

Подобные чихи у подрастающего насекомояда это трахейные гельминты.

Поделиться сообщением

Bamboo

Возможно и гельминты, и не только трахейные. Или налили воду в трахею, что довольно частое явление.

Ракушечник, глину, яичную скорлупу, уголь все едят. Если не нравится чем-то слово «гастролиты».

Поделиться сообщением

Виталий T
12 часов назад, Marina-P сказал:

Про майну не знаю, но не скворец точно. 

Марин, тогда я предполагаю дрозда черного, либо близкородственный вид - дрозда белозобого.

(Но валики на клюве показались мне скворцовыми, да ?)...

Изменено пользователем Виталий T

Поделиться сообщением

Анастасия136

@Анастасия136 @Анна1972 @Bamboo @Marina-P  Спасибо Вам Огромное!!!  За советы и не равнодушеность!!!

@Bamboo Пыталась ему дать поклевать смесь арахисовой пасты и семечек для прикорма уличных птиц, как написано на банке, не стал..ягоды черешня поиграл и всё. По названию купила палочек для попугаев накакал на них и иногда просто сидит...купили гусениц, еле спросили ему... И вот начал чихать, особенно по утру... Спит с открытым ртом.  Я начиталась в интернете про землю иипесок, накопа,стала кормить его червями  обмакивая в эту смесь... Скорее всего это была роковая ошибка. 

Поделиться сообщением

Marina-P

@Виталий T вот цветопередача как подвела. Это не чёрный цвет вовсе. На других фото я увидела самого настоящего обыкновенного скворца))))

@Анастасия136 не переживайте так, и скворцы, и дрозды в большинстве своём заражены глистами. Главное, найти сейчас подходящий препарат.

И, да, не надо ему, пожалуйста, арахисовую пасту. Насекомые, мешанки для насекомоядных(самодельные, изучайте рецепты на форуме, я делаю на основе корма Падован гранпате инсектес(или фрутс, или юнивёрсл)), ягоды, фрукты(в основном яблоки, груши, виноград)

Сам он сейчас есть ещё и не будет, где-то через неделю скорее всего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.