Перейти к содержанию

сегодня отпустила голубей-уже скучаю...


ната1805

Рекомендуемые сообщения

Будите смеяться, отпустила троих голубей, одна из них пара, голубь и голубка, очень интересно было за ними наблюдать, жили у меня долго-полгода, полностью давно вылечились. Отпускала с балкона 5 эт, на балконе у них все есть-вода и еда. Не знаю, прилетят ли , увижу ли их еще раз. Уже скучаю по ним...

Вернее-лоджия застекленная-одну створку оставила открытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему счастью нет предела-двое вернулись утром на лоджию, там я их покормила. Пока сидят на лоджию.. Сегодня пойду искать третью самочку.

они улетали вместе, и прилетели вместе. Самец зовет сидит свою самку. А она потерялась. Прилетели два самца.

То есть самка внезапно вылетела первая в окно. А два самца долго сидели у открытого окна и смотрели по сторонам , потом улетели. Так бы самочка вернулась бы сто проц, но к сожалению не может найти назад дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, кто разбирается, голубка не вернулась, она потерялась или специально просто не прилетела? два голубя самца вернулись домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 Не переживайте - еще может вернуться, а может нашла новую любовь. В уличных стаях дефицит самок, может какой-то голубок вскружил ей голову и увел показывать свою территорию. Вам и так повезло,что два голубя смогли найти дорогу домой и вернуться, у меня такое ни разу не получилось - никто из отпущенных голубей так и не вернулся назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, рябчик сказал:

@ната1805 Не переживайте - еще может вернуться, а может нашла новую любовь. В уличных стаях дефицит самок, может какой-то голубок вскружил ей голову и увел показывать свою территорию. Вам и так повезло,что два голубя смогли найти дорогу домой и вернуться, у меня такое ни разу не получилось - никто из отпущенных голубей так и не вернулся назад.

Любовь точно не нашла, с этим самцом у них все было хорошо, сидели всегда как голубки миловались. Мне кажется даже что мои голуби одомашнились и сизарей уличных наоборот сторонятся.  Потому что после того как они возвратились, заново не полетели на улицу-хотя окно лоджии открыто.

32 минуты назад, рябчик сказал:

@ната1805 Не переживайте - еще может вернуться, а может нашла новую любовь. В уличных стаях дефицит самок, может какой-то голубок вскружил ей голову и увел показывать свою территорию. Вам и так повезло,что два голубя смогли найти дорогу домой и вернуться, у меня такое ни разу не получилось - никто из отпущенных голубей так и не вернулся назад.

А вы своих отпускали через балкон? Они на балконе должны били три недели отсидеть, чтоб местность запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 И через окно, и через балкон - результат отрицательный. Но два так и остались дома - слепой голубь и голубка, родившаяся в клетке. Они мое утешение и радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой-как правильно поступить.  Есть здоровая голубка еще одна на выпуск. Создала пару с инвалидом, вертячка была у него, полет кривой, он не выпускной. Как правильно поступить, выпускать с окна-может не найти домой дорогу. Или найдет. Или отнести ее в стаю-где неплохо кормят, где я ее нашла, тогда ко мне она уже дорогу никогда не найдет.

Моя малышка голубка так и не прилетела первая, потерялась...

Дошло до смешного, те два самца, которые прилетели, сидят сейчас на лоджии, один внутри, второй у окна и пока никуда не улетают, окно открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердце кровью обливается, 7 мес у меня прожила голубка малышка, два самца вернулись уже по многу раз-она пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, жалко расставаться и всегда волнуешься

21 час назад, ната1805 сказал:

сердце кровью обливается, 7 мес у меня прожила голубка малышка, два самца вернулись уже по многу раз-она пропала.

ответил в другой Вашей теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/174925-skolko-golub-mozhet-prozhit-bez-edy/ возможно она полетела в родную стаю

 

PS Всех с Днём Победы! :flours::happybirth:

497273175_1588988344767512541.thumb.gif.7c4782e3e62c76fcf19e524f58785367.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще одну отпустила голубку-не знаю вернется ли. очень переживаю за голубку малышку-она так и не прилетела, всю округу обошла-нет ее. Видела в стае своего самца, уже влился в стаю-но ко мне на лоджию прилетает кушать и пить. Второй самец очень странно себя ведет, его абсолютно не интересует улица. Все время в основном сидит на лоджии, летает на подоконнике-далеко не улетает.

При том этот домашний самец абсолютно здоров, подобран был пискуном, может из за этого такой домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно

надеюсь увидев красивую голубку на улице захочет провести с ней время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

красивыми голубками на улице тоже не интересуется?

Интересуется молодой голубкой, которую я вылечила и она пока дома живет, готовлю ее к выпуску. Но он не только из за нее не уходит на улицу-он какой то домашний. Улица его не интересует. Улетит на 5 минут и потом прилетает и ходит по выступу окна-пока домой не запущу. Домой с радостью летит. 

Я его зову консьерж окна, он от него практически не отлетает, странный голубь-такой большой красивый и такой домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь весь день дежурит на подоконнике, вечером я его запускаю, кормлю тоже на подоконнике, погода прекрасная, кругом деревья, зелень, рядом парк сокольники, но он никуда не хочет улетать, где то 10 мин побудит-и на окно дежурить, ждет когда домой запущу, это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.