Перейти к содержанию

Галченок, проблемы оперения.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, галченок слеток у нас с прошлого августа. До сегодняшнего дня проблем со здоровьем у нас не было. Сейчас весной заметил частое выпадание перышков, иногда заметна вялость или слабость, не каждый день, мне сказали что это бывает в период смены оперения. Но на левом и правом крыле (заметно на видео, фото) сломались длинные перья, чего раньше не было, если грешить на клетку. Вальер у него относительно свободный. Живет в теплой квартире, любит купаться, думаю может чаще 1р.в неделю купать. Питание, курица, говяжье сердце вареные (кусочки заморожены), творог, яблоки, груша, желток, редко овощи, сушеные насекомые. Сегодня отпарил горорх, не знаю будет есть, зерно он ест хорошо.  В общем нужен совет. только не предлагать серу. 

 

 

 

27 апреля.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavatvp  прежде всего - обследуйте. Сейчас есть много врачей, которые консультируют онлайн. Выпадение перьев - это может быть и начавшаяся линька, но вялость это точно не норма. Что у вас со световым днем? Сколько времени птиц проводит вне клетки, летает ли? Получает ли УФ не через стекло? Махи-рули враны-первогодки часто ломают даже на вольном выпасе. Но это может быть также следствием и внутренних проблем.

11 часов назад, slavatvp сказал:

любит купаться, думаю может чаще 1р.в неделю купать.

Это редко, каждый день ставьте тазик. 

 

Мясо только сырое, в вареном для врана пользы мало. Насекомых живых или мороженных покупайте. Яйца перепелиные сырые целиком со скорлупой. Статью по кормлению читали?

Колотый горох и сухое зерно не нужно давать, это не зернояд.  Можно молодой зеленый горошек, крупы или запаренные до мягкости или в виде каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.