Перейти к содержанию

Как приручить взрослого не ручного волнистого попугая к шлейке?


Рекомендуемые сообщения

У меня взрослый волнистый попугай, заказала ему шлейку, нужно приручить его к ней.

Гоша не ручной, но спокойно может сидеть передо мной с закрытыми глазами или чесать пёрышки. Не даёт только брать себя в руки, больно клюётся(

Помогите приручить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая идея для такой птицы. 

Потому что: чтобы надеть на дикого взрослого волнистика шлейку, его надо поймать и взять его в руку, а это сильный стресс. Птица испытывает приблизительно такие же ощущения, как в когтях хищника. Но мучения для неё не заканчиваются: надевается шлейка! Не заканчивается испуг и стресс и далее, когда птица трепыхается и дёргается, словно пойманная на удочку рыба.

Вообще, для такой бредовой идеи, как держать "воробья" на поводке, словно воздушный шарик, нужен не просто доверчивый волнистик, который садится на палец, бегает по плечу и голове, ест с ладони, но боится рук. Взятие в руку, отлов и сжатие в ладони для любого дикого волнистика стресс и вредоносно. Его к этой операции приучить невозможно. 

Нужен попугай, который не боится взятия в руку. Не обязательно для бредовой идеи "воробья" на верёвке - в первую очередь для того,  чтобы наслаждаться обществом запредельно ручной маленькой птички. А приобрести его можно непосредственно у людей, которые не только занимаются размножением волнистиков, но и каждый день лазают к попугаям в домик и берут в руки птенцов. И вот такого, совершенно безбоязненно воспринимающего взятие в руку, птенца сразу после того, как он станет питаться сам, изолируют. И начинают с ним работать дальше. Только так. Никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо) ? 

Но что тогда делать, чтобы он не боялся, он ведь уже взрослый.

Изменено пользователем Кичи Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.
Он меня всю жизнь знает, не боится, радуется когда я прихожу, но не даёт себя трогать(

Первым его хозяином была я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.