Перейти к содержанию

ГОЛУБЬ ЖИВЕТ В КВАРТИРЕ


Диана Зубова

Рекомендуемые сообщения

Практически год живет в квартире голубь. Очень сложный характер, кидается, кусается. Последнее время разрешает себя гладить по спинке, ложиться на живот, как утка и опускает крылья (точно это он ласкается?). Вопрос по содержанию:
он ест у нас только зерна для попугаев, нужно ли ему какие-то фрукты/овощи/травку? Пробовали давать траву, не ел. Пьет офигеть как много, нормально ли это? Переживаю, что он какой-то толстый, полетает 5 секунд и пыхтит с открытым ртом. Больше любит ходить, прыгать, очень мышцовые ноги, мне кажется. 

еще вопрос по поведению. Стал на свое имя урчать, опускать крылья, распушать веером хвост и ходить, как "император" из стороны в сторону. Что это??) Как понять, что голубь развился правильно за этот год? Подобрали поеденного слегка вороной с желтыми ниточками между перьев, дикого. Еще меня смущает, что у него короткий хвост и очень длинный клюв, по сравнению с уличными голубями. Фото прикладываю. Нормальный он?) Переживаю, что вредим ему....Купили для попугаев специальную шлейку для прогулок, планируем гулять летом

голубь.jpg

Еще вопрос, по описанному поведению, он мальчик или девочка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диана Зубова  клюв можно подпилить обычной бумажной пилочкой для ногтей. Только новенькую купите .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Если сможете, ответьте пожалуйста на все вопросы)) а то первый наш голубь, я пыталась найти хоть какой-то минимум в интернете о поведении, особенности коротких крыльев и отдышки, но ничего конкретного(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диана Зубова  я не специалист , у меня похожая история. Гаечка живет со мной три года , отобрала её у вороны птенцом , покалеченную. Выходила, вырастила. 

Вам ответят попозже ,человек у которого больше опыта в содержании голубей. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диана Зубова Здравствуйте. Голубь по фото похож на голубку, но по описанию скорее парень. Голуби должны кушать крупы отличные от попугаичного корма, его можно добавлять. Овес в кожуре, который часто в кормах для попугаев, нужно убирать или очищать. Ему нужна перловка, греча, пшеница ( полбы) чечевица, просо, горошек колотый, овес очищенный. 

Пшено нельзя. 

Рис нежелательно или  совсем немного. Овощи и фрукты не всем голубям нормально заходят. 

В день птица выпивает от 20 мл - 50 мл. Голуби активные летные и спортивные могут даже 100 мл. 

Если летать долго не может, то вероятно есть проблемы со здоровьем, либо долго сидел в клетке без возможности нормально двигаться. 

Толстый или нет можно определить по форме киля - грудки. 

Что касается хвоста и клюва, то это его индивидуальные особенности такие как и у людей. Я замечала , что длинные хвосты чаще встречаются у мальчиков, а также более массивная восковица и крупный клюв. У девочек восковица  изящнее, а клюв тоньше, но исключения конечно бывают и там и там. 

 Кидается и кусается он так развлекается или  защищает территорию, дом или кормушку. Дайте ему игрушки какие- нибудь. Лучше мягкие размером с него или чуть меньше. Будет некоторое время занят. :) . Вообще домашним голубям обычно нравится когда их гладят.  Прыгают на колени как кошки. На плече любят тусоваться.... ласковые. На руках засыпают. 

 

3 часа назад, Диана Зубова сказал:

Последнее время разрешает себя гладить по спинке, ложиться на живот, как утка и опускает крылья (точно это он ласкается?).

Странная поза....  Опускает крылья лежа на животе это как?  :) 

Он лежит на чем то узком, а крыляья повисают ниже чем корпус птицы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.