Перейти к содержанию

помогите советом, пожалуйста


oleg iashchenko

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть ,у нас Жако самка, и она сама без самца как то умудрилась снести 2 яйца, т.е. эти яйца, мы так понимаем, никак птенцами не будут,но она при это все время на них сидит, совсем плохо ест.подскажите, пожалуйста, может быть нам их у нее забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg iashchenko , здравствуйте.

Не в коем случае не забирать кладку, птица должна отсидеть на них полный срок, иначе снесется ещё что очень плохо может сказаться на здоровье.

Фото клетки выложите.

Рацион очень подробно распишите, вода, витамины и пр.

Сидит на дне клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, спасибо за ответ.подскажите пожалийста сколько времени это насиживание может продолжаться?птичка сидит на дне клетки, мы ей приспособили махровое полотенце,пришили его как гнездо, вокруг обшили и так она сидит на дне клетки на этом приспособлении.рацион -корм ZUPREEM очень вроде бы качественный, орехи грецкие,орехи кешью, виноград, яблоки, иногда бананы, но с неохотой,вода кипяченая, почти гарячая.клетка большая обычная для крупных попугаец, квадратная.спасибо за советы
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg iashchenko , все по рациону оставляйте как есть. 

 

Не предлагать отварное яйцо, белковый корм, пророщенное зерно, каши.

Воду кипячёную не верно давать, это фактически мертвая вода. Либо фильтрованная но лучше всего сейчас детская минеральная бутылированная без газа.

Горячую воду категорически не следует давать, т к  от таких воды/корма могут быть большие проблемы с зобом у птицы... вплоть до разрыва зоба, ожогов

 

Установите ей вниз где она сидит: кормушку с кормом сухим, кормушку с овощами и фруктами, поилку с водой.

 

В поилку ОБЯЗАТЕЛЬНО добавлять глюканат кальция 10"/" ампульный из расчета 1.5 мл на 50 мл воды, он должен быть на постоянной основе в течении 2 недель. Приобрести его в обычной аптеке, дозировать шприцом на 2 мл.

 

Помимо этого в рационе д б овощи, зелень с повышенным содержанием магния, гр Вит В ,А отварная либо приготовленная на пару морковь и тыква  Вит С в виде цитрусовых, на сухой корм добавляйте по небольшой щепотке кунжутного семени белого не жаренного 1 раз в день, лучше с утра. 

 

Если ОЧЕНЬ плохо ест и худеет, кладку придется убрать и многое что менять по рациону, содержанию, уходу, купанию и пр.

 

Срок этот отсчитывается от начала плотного насиживания и снесения последнего яйца.

 

В каких числах она снеслась?

 

Если полотенце безопасное (в плане не зацепилась бы она когтем за него) и не наклевалась бы ниток которые использовали, то оставляйте, это хорошо бы увидеть мне.

И фото очень желательны...так помощь будет оперативнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 снеслась 10 апреля, как то одно яйцо обычное, а второе она почему то прокусила, мы его сразу выбросили, и второе было очень маленькое, какое то совсем как у воробьев,она сидит то на гнезде, то вроде как поднимается пройтись, уже 2 й день так, 
спасибо за совет с водой, она почему то воду гарячую любит пить,пьет, как человек, который замерз на морозе, но если нельзя, то мы не будем давать, у нас просто климат очень холодный, мы думали, может ей надо такая надо горячая, наш попугай, который самец, он просто обычную воду пьет, и немного, а самка как то все время и часто воду пьет, мы ей меняем воду раз по 4-6 в день, иногда даже чаще, в зависимости от нашей занятости и загрязнения воды, она все время в воде размачивает все виды еды ,которые только она кушает, и сухой корм туда тоже пытается ставить в воду, потом ест, такая вот птица

IMG_1941.JPG

IMG_1943.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg iashchenko , старайтесь самку разнообразней кормить.

Если она сама сойдёт с кладки и не будет больше садиться, интересоваться ей то яйцо можно убрать вместе с полотенцем. Газету убрать на поддоне.

Пишите как далее будут обстоять дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg iashchenko , убирать все только в том случае если она сама не будет больше насиживать! 

УФ лампа сейчас ск часов в день работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, причка наша теперь разгрызла это яйцо, которое она снесла, потом мы не знали что с ней делать, она стала все мисочки свои из клетки пытаться выкидывать, подложили мы ей такую маленькую баночку, на яйцо похожую, она как то вроде бы успокоилась, но сидит теперь на этой банке, ее греет, с нее не слежает, кидается всех кусать, и мужа и сына, всех кто мужского пола, со мной вседга так игралась, а теперь совсем не обращает внимания, из клетки не можем ее вытащить с той банки, не знаем, короче говоря что с ней и делать. как то похоже то ли на депрессию, то ли на еще какое то нервоное расстройство.подскажите пожалуйста как нам быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы знаете, выходит, но при первом же случае обратно бежит высиживать ее несуществующее яйцо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg iashchenko , делайте изменения в клетке и возможно стоит ее переставить в другое место, полотенце и пр нужно убрать, повесить игрушку новую.

На игровом стенде сделать что то интересное ей.

Давайте заниматься с фуражилкой это ее должно занять, больше времени старайтесь играть,, отвлекаете и кормите разнообразнее надо набирать вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон 

4 часа назад, амазон сказал:

Кормушку рядом с ней поставить не вариант?

 

Об этом было упомянуто, разу же.

 

18.04.2022 в 09:21, Дабб1 сказал:

@oleg iashchenko 

Установите ей вниз где она сидит: кормушку с кормом сухим, кормушку с овощами и фруктами, поилку с водой.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, мы ей сварили такую смесь как у вас написано на форуме, вроде как она что то там ест, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.