Перейти к содержанию

Через какое время после рождения перепелка начинает есть?


Рекомендуемые сообщения

Вылупилась перепелка, ничего не ест. Прошло несколько часов. Не знаю, что делать? Вялый птенец, начал то ли умирать, то ли засыпать. Кто знает - сразу ли должен есть новорожденный? Или это нормально, что он не ест пока? Переживаю сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нашла информацию, После рождения малыши должны обсохнуть и окрепнуть по этой причине нельзя забирать из инкубатора . Несколько часов ( до 12) после рождения птенец еще усваивает остатки желтка из яйца, поэтому еды не требует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Спасибо Вам большое! Я тут уже не знаю, с какой стороны к нему подойти! Значит, в течение 12 часов можно не беспокоиться... Я ему сварила яйцо и сделала кофемолкой смесь из кукурузной крупы и пшена. Сегодня еще пшеницу думаю купить. Очень переживаю. Он у нас нестандартно появился, поэтому для меня это было шоком. И, конечно, я не была готова к подобному. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия1977 Я не спец по перепелятам. :pardon:Вы наберите в поисковике  "Как выкармливать и ухаживать за перепелятами" сюда ссылки не прикрепляются, возможно вы найдете что-либо интересное. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да весь день читаю, но не могу найти ничего. Сейчас на Авито зашла, где продают перепелов. У них спрошу - может, кто ответит и совет даст... Вы меня немного успокоили, но все же тревожно - весь день не ест... Спасибо за участие в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия1977 ну вы этот сайт нашли? 

не наш сайт, тот который я выше указала. С нашего сайта не уходите. Возможно попозже появятся знающие люди. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия1977 , приветствую Вас на форуме. Перепелят кормят спец комбикормом, так же как и родительское стадо. В брудере где поддерживается тепло с помощью лампы накаливания в постоянном доступе вода в неглубокой ёмкости чтобы перепеленок не утонул и сухой спец комбикорм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Спасибо, вылупился второй перепел, и они постепенно научились есть. Первенец тем не менее слабый, какой-то недоразвитый. Но пока жив по крайней мере. И то хорошо. Тут на сайте не нашла раздела про перепелов. Видимо, это не очень популярная пташка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия1977 

18 минут назад, Юлия1977 сказал:

@Виктория М. Спасибо, вылупился второй перепел, и они постепенно научились есть. Первенец тем не менее слабый, какой-то недоразвитый. Но пока жив по крайней мере. И то хорошо. 

Да это хорошие новости :) Я думаю малыш окрепнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.