Перейти к содержанию

Дикий голубь


Жук Майский

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что дикая уличная птица -  это существо бездомное и ничейное, но я к ней привязался.

Несколько лет тому на мое окно повадился голубь. К тому времени я уже подкармливал пару голубей и самец пары вытеснил всех конкурентов со всех окон моей квартиры. А вот это чудо никак не хотело сдаваться и все время искало себе "неприятностей". Драки, потасовки и пр. В итоге он своего добился: парочка переместилась в иное место, а он стал "хозяином" на моем окне. Вскоре похорошел, поправился, я б сказал засиял и обзавелся подругой жизни и потомством. Самочку не вижу некоторое время, но самец прилетал с птенцом-пищалкой. И все бы хорошо, но с тех пор он стал плохо есть :-(

я знаю, что уличные голуби подвержены разным болезням и беспокоюсь за него.

кормлю их красным просом, семенами подсолнуха (конечно несолеными, чищеными). 

он сядет на окно, сгонит всех остальных, поворкует, склюет пару семечек и сидит... я даже не знаю, чем ему помочь...  в расстройстве.

Может кто-то что-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если только брать домой и  осмотреть всего подробно Обнаружите проблему пишите, фотографируйте. А так ставьте ему чистую воду и зерна например перловку, гречку, горошек . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.