Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Виктория М. сказал:

если 80 мг на 1 кг веса птицы, а я считала 30 мг на 1 кг

Да, я же написала уже выше:

15 минут назад, Cabrera сказал:

Хотя да, если 30 мг/кг, то примерно так и будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera я вам объяснила почему у меня получилась  дозировка  0.09 .( 30мг на кг) 

.я уже поняла , что если брать 80 мг на 1 кг то цифра получается другая. 

Я птицам не даю юнидокс, поэтому воспользовалась карпентером. 

Если 80 мг на 1 кг это правильно то  я не возражаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктория М. сказал:

Я вам объяснила почему у меня получилась  дозировка  0.09 .( 30мг на кг) 

Да, и я поняла, почему у Вас так получилось. Я тоже не даю доксициклин, поэтому считала по предложенной OFA дозировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera :pardon: я испугалась ОЧЕНЬ это еще мало сказано . 

перед глазами худенький Васенька .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктория М. сказал:

@Cabrera :pardon: я испугалась ОЧЕНЬ это еще мало сказано . 

Я думаю, все в порядке. Не могла же OFA так ошибиться с суточной дозировкой.

Волгина назначала одному из моих птенцов доксициклин. Доеду до дома, проверю какая там была дозировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК @Виктория М. Да, проверила, Волгина тоже назначила 80 мг/кг в сутки, так что все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю... Взрослой птице Юнидокс дают по 0,3 мл.  Боюсь что 0,26 мл много будет для птенца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да на форуме тоже типа максимальная дозировка фигурирует как 50 мг на 1 кг 0.3 мл как раз соответствуют 50 мг на 1 кг для взрослого голубя. 

если 80 мг на 1 кг то на ребенка с весом 160гр получается 0.24 - 0.25 мл 

поступила информация от ОФЫ

-------------

Юнидокс назначают из расчёта 100мг на кг/сутки и более

Маленьким и слабеньким чуть меньше

Держись маленький Васенька :(

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. @Cabrera еще такой вопрос, почему Вася дрожит, будто вибрирует?

Я думала мерзнет, но не должен, окна не открываю, в комнате больше 30 градусов, спим в жаре и грелку кладу ему. Раньше такого не замечала.

Мне уже начало казаться, что это на меня такая реакция.

Он может подрожать, а потом заниматься своими делами, потом опять дрожит. На руках у меня дрожит, только если ладошками его держу, и прижимаю к себе, тогда не дрожит и сразу засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все таки у Волгиной должен быть приоритет перед форумом. Если 80 мг на кг в сутки, то да, 6,4 мг за один приём. 100/4=25, 25*0,26=6,5, а это совершенно незначительная разница. 25*0,25 = 6,25, т.е. чуть меньше, чем надо, Для удобства дозировки лучше давать 0,26 мл.

@КсюК Многие птенцы, которых я наблюдаю в подкармливаемой стае тоже все время дрожат. Да, просто нервничает, скорее всего. Когда крылом дёргает - показывает, что готов ударить, пугает.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. На видео немного видно, как дрожит. Особенно в конце

Иногда перья прижаты, иногда врастопырку

@Cabrera @Виктория М. а почему он нервничает? Он же с самого, так сказать, младенчества со мной((( я его обнимаю, глажу, говорю как люблю, какой красивый, а он нервничает...((((

Хотя.. раньше такого не замечала? может надоело лекарства пить,, я же заставляю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео он мерзнет , но и чистится. Они когда перья чистят частенько их пушат, (приподнимают) чтобы удобнее было. Вы его не мыли? 

Может намочил какую- либо часть тельца? 

@КсюК они иногда нервничают даже когда готовятся покушать . Это не обязательно страх, это волнение , ожидание .

Иногда когда в помещении появляется новый предмет. Он его видит и начинает волноваться до тех пор пока не убедится, что предмет безопасен. 

вот когда страх и ужас, то как правило птица забивается в угол  с большим надутым зобом над которым торчат испуганные глазки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Нет, я его не купаю. Только по утрам могу лапки теплой водой сполоснуть, потому что после ночи какашки налипают, присыхают и я их никак не могу отодрать. И сразу полотенцем насухо вытираю и потом еще грею его.

Я уже тогда не знаю, какая температура должна быть в помещении, чтоб он не мерз(

У меня в кухне термометр,  там обычно 36 показывает. Я и окно там не открываю специально, чтоб ему комфортно было, иногда даже плиту включаю чтоб прогреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из-за того, что он худенький,  а может он просто еще не научился пушить перышки во время чистки и по этой причине в его движениях проглядывается дрожь. Вообще с температурой 36 гр в помещении он мерзнуть не должен. 

Градусник у вас нормальный? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Cabrera сказал:

Когда крылом дёргает - показывает, что готов ударить, пугает.

если трясёт с писком двумя плечами то кушать просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Думаю термометр не обманывает, потому что я на кухне вся потом обливаюсь. Готовлю же, а окно не открываю, чтоб это чудо гулять могло по полу. И сторона у нас солнечная, от этого тоже жарит. Не всегда конечно там прям такая температура, к вечеру остывает, но все равно очень тепло, плюс грелку кладу ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Сейчас я даю ложку пшеницы и ложку гречки. За раз мы это съедает. Кушает утром и вечером, бывает и среди дня еще ложечку попросит. Ну и плюс уколы все еще колю, но уже только на ночь 4 мл и все

Изменено пользователем КсюК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::flours:

правила безопасных полётов https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Виктория М. @Cabrera @Анна1972

Всем привет от нас с Васей)

Завтра ровно 2 недели, как мы проходим лечение. Вася весит 175гр, очень любопытный и характерный птиц растет. Лезит в каждую щель, пытается украсть из упаковки кошачий корм. Стал выходить из кухни в прихожую. На руках сидеть больше не хочет, спрыгивает и гуляет самостоятельно по полу. 

 

Единственная наша проблема, никак он не начнет сам кушать. Думаю, дело в том, что голода он не испытывает, либо не особо сильное это чувство. Так как кормление у нас регулярное в одно и то же время. Немного поклюет зерна, все изо рта выпадает, ему это быстро надоедает и он уходит по другим делам?

Насыпаю на пол зерна ему, стучу пальцем, он интересуется, но не долго и научиться не только брать в клюв, а ещё и проглатывать так и не может. Про  воду вообще молчу, пьет только если я из рюмки дам и то редко.

В последнек время характер стал показывать, психует, вырывается, клюв не дает открыть. То ему погулять надо, то перья почистить, то заглянуть в пакет. Уже глаз дергается с этой кормёжкой ????

Кушаем перловку, гречку и пшеницу. 4 ч.л. в день (в сухом виде). Киль у нас очень добротный стал, больше не торчит, вообще теперь не особо видно?

 

 

20220419_210644.jpg

20220419_210618.jpg

20220419_210613.jpg

20220419_210558.jpg

Screenshot_20220419-203735_WhatsApp.jpg

20220419_200304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК Васька лопоухий  :) 

Забавный малыш :) Зачем ему самому кушать? У него мама добрая есть.) 

Научите как перестанет лечиться и аппетит появится. 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК  растёт деточка , не по дням , а по часам ! ( Т.Т.Т. что бы не сглазить ! ). Пёрышки поменяет и  совсем станет красавчиком !

Я когда у  Доктора Зоси была последний раз , спросила - Почему у моего нет аппетита ? На улице у птиц такой аппетит хороший , а здесь полное безразличие .

Доктор  ответила - Потому что его кормят два - три раза в день и он не знает что такое голод .

Так и у Вас. @Виктория М.  правильно говорит - Зачем учиться клевать ? Мамка накормит ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, КсюК сказал:

Вася весит 175гр,

Отлично! Вам дозировки препаратов пересчитать или Вы уже сами справились?

 

9 часов назад, КсюК сказал:

Кушаем перловку, гречку и пшеницу. 4 ч.л. в день (в сухом виде). Киль у нас очень добротный стал, больше не торчит, вообще теперь не особо видно

Глюкозу с раствором Рингера-Локка отменяйте, если вдруг ещё подкалываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera да я пока решила давать по 0,24 мл. Он за 3 дня стал резко прибавлять в весе, 160, 167, 177гр. Я думаю, привыкнет несколько дней и повышу дозу. И решила отменить глюкозу с рингером.

И сразу же он начал скидывать вес, вчера 175гр. А сегодня уже 171гр.

 

Вот и думаю, возвращать что ли пока уколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @Cabrera @Анна1972 @маленький принц @Виктория М. Всем добрый вечер)) с прошедшим праздником Пасхи)

Завтра ровно 3 недели, как Васенька проходит лечение.

На данный момент мы принимаем:

-карсил 1/2 таб 2 р в день;

-гепатовет 0,19мл 2 р в день;

-бифидум на кончике ножа 2 р в день; 

-флук 0,1мл 2 р в день;

-юнидокс 0,26мл 2 р в день.

Вес малыша 192гр.

Нужно ли повышать дозировку?

 

Кушаем так же 2 раза в день по 1,5-2ч.л. зерна (смесь из гречки, пшеницы, парковки), смотрю по наполнению зоба, потому что еще 1 раз была рвота, перекормила, 2 ложки не всегда ему заходят.

 

Самочувствие хорошее, птенец активный, уже высоко взлетает, спинка почти полностью заросла перьями, глазки меняются. Много гуляет, во все углы и щели лезит. Но все так же сам не ест((

Проявляет интерес у зерну, усердно клюёт все подряд, но берет в клюв, пытается проглотить, а зерно выпадает. Никак не может понять, как его удержать во рту, не знаю когда научится уже сам кушать.

 

Мне кажется, что это девочка. Я сейчас наблюдаю за голубями и мальчики все такие круглые, пухлые. А девочки стройные, длинные и маленькие. Вася как раз как девочка)

 

20220426_181039.jpg

20220426_180519.jpg

20220426_180504.jpg

20220426_180552.jpg

20220426_140641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КсюК сказал:

Мне кажется, что это девочка. Я сейчас наблюдаю за голубями и мальчики все такие круглые, пухлые. А девочки стройные, длинные и маленькие. Вася как раз как девочка)

Не факт ! У меня птица сама по себе не крупная и визуально похож на самочку , но он мужик ! Ну начнет яйца нести тогда и станет ясно.? 

Очень он милый ребёнок , такое прям солнышко ! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flours:

8 минут назад, КсюК сказал:

Вес малыша 192гр.

Нужно ли повышать дозировку?

надо бы пересчитать на вес

9 минут назад, КсюК сказал:

не знаю когда научится уже сам кушать

рассыпьте на листе бумаги лакомства: щепотку кунжута, щепотку льна, щепотку риса и пяток семечек без кожуры

и постучав по лакомствам клюющими движениям пальца оставьте играться Василисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц делала так уже, разные зернышки сыпала, клюёт с интересом и из кормушки тоже клюёт, но толку нет. Все выпадает из клюва(((

Может не очень смышленый он у меня ребенок, или поздний, потом научится? очень надеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК Здравствуйте. Спасибо за поздравления и вы примите наши ??? А мне кажется что Вася мальчик. Очень крупный клюв относительно головы, а также оперение  растет медленно, такое чаще бывает если птица крупная. Проглотить зерно не может скорее всего по причине связан. с применением доксициклина, так как в побочках у него Дисфагия

( трудности  с глотанием ) , Эзофагит (изменение  слизистой оболочки пищевода) :( 

После приема доксициклина надеюсь все наладится. 

1 час назад, КсюК сказал:

Может не очень смышленый он у меня ребенок, или поздний, потом научится? очень надеюсь))

Такому милому ребенку можно все простить. Пусть плохо растет и не догоняет сверстников, зато он голубенок - борец :yesyes:

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Я тоже пока особо не расстраиваюсь, так как списываю все на лекарства. Как закончим лечение, надеюсь, все наладиться. Главное интерес есть к зерну и в клювик брать умеет уже. Буду терпеливо ждать))

 

Если это мальчик, то я буду очень рада. Не хочу чтоб девочка несла постоянно яйца и силы свои тратила. Потому что я 100% не смогу без сюсюканий, обниманий и целований????

А от ласки, я читала, птицы несуст яйца. Во всяком случае попугаи уж точно. Моя подружка именно так и узнала, что у них не мальчик, а девочка. Уже 2 яичка снесла, любят ее там очень, она аж трусится вся, кряхтит и на бок ложиться, когда ее чешут и обнимают, а если перестаёшь, то бежит за тобой, лапкой чешит себя за хохолок и голову кладет на колени, мол еще чеши???

Изменено пользователем КсюК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю. Раньше думала, что у меня голубка и так тяжело было держать себя в руках. Хотелось потискать и все такое, но как выяснилось что паренек сразу обнимашки и сюсюканья начались, правда он стал агрессивнее когда подрос и я теперь стараюсь глаза закрывать во время целования и объятий, а так иногда выхтавыю от него удары клювом по лицу... мало не покажется. :black_eye:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Мой сейчас перестал пытаться клюнуть меня в лицо , а было время сядет на плечо и сбоку заглядывает, и главное всё время в глаз пытался зарядить.? 

То же читала где то ,что голуби не воспринимают человека целиком. Например руки они могут любить, а голову воспринимать как врага !

@КсюК  ой я просто Бога молила что бы оказался мальчик ! ?  Почитала про проблемы с этими яйцекладками и как то было страшновато за свою птицу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 он вас поклевывал аккуратно или прямо с размаху долбил? У меня парень долбит до крови :sport_boxing: белое пушистое злобное существо :) 

@КсюК Ваш Васенька таким точно не будет :beby_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КсюК сказал:

Всем добрый вечер)) с прошедшим праздником Пасхи)

Здравствуйте! Взаимно! )

 

5 часов назад, КсюК сказал:

Нужно ли повышать дозировку?

 

Да, уже пора.

Юнидокс по 0,3 мл 2 раза в день.

Флук по 0,12 мл 2 раза в день.
Карсил можно уже не давать а оставить один Гепатовет, т.к. он считается более сильным гепатопротектором.

5 часов назад, КсюК сказал:

Кушаем так же 2 раза в день по 1,5-2ч.л. зерна (смесь из гречки, пшеницы, парковки

Есть возможность какие-то бобовые добавить в смесь? Если чечевицей сложно кормить, то горошек или маш?

 

5 часов назад, КсюК сказал:

А девочки стройные, длинные и маленькие. Вася как раз как девочка)

Не поймём, пока не вырастет )

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. До крови нет , выжидал момент и неожиданно пытался клюнуть в глаз !

С руками иногда дерётся , вцепится , трепит , аж рычит ! Ну чисто бультерьер ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Ого, я думала, если они с детства с человеком растут, то воспринимают его как семью или как стаю и не будут агрессивно себя вести.

Хотя может от характера больше зависит, у нас кошка вообще не любит обнимашки, сразу орет как ненормальная еще и укусить может. А под утро сама приходит, мурчит и ласкается. Я все время говорю, что в ней две разные кошки живут. Днем она злая как черт, а ночью такая прям нежная???

@Виктория М. @Анна1972 вот это конечно страсти вы мне рассказали)))

Не очень хочется, чтоб мой такой врединой вырос? 

Может он реагирует на реснички так? Я когда моргаю, мой тоже пытается поймать меня за глаз или за нос, но пока по доброму, не больно. Даже щекотно)

 

Теперь уже и не понятно с кем проще и лучше с девочками и их яйцекладкой. Или с пацанами агрессорами ?

@Cabrera да, конечно. Завтра зайду куплю ему что-то из бобовых) с чечевицей пока не дружим, мне кормить очень сложной ней. А сам он не едок еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КсюК сказал:

я думала, если они с детства с человеком растут, то воспринимают его как семью или как стаю и не будут агрессивно себя вести.

у меня голубь рядом со своим гнездом дерётся защищая его

а в дали от гнезда любит когда его гладят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, КсюК сказал:

-флук 0,1мл 2 р в день;

-юнидокс 0,26мл 2 р в день.

В каком кол-ве воды разводите каждое лекарство?

И какую часть таблетки и капсулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.