Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сокол стукнулся об стекло летая в квартире. Вопрос заживет ли восковица или на всю жизнь останется шрам? (Фото прилагаю)

И как лечить или само пройдёт по себе?

6C31D9D7-BD80-46AC-BEAC-AA5451AE7E64.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Само может и пройдет, но не быстро. Нужно обрабатывать хотябы хлоргексидином 2-3 раза в день. Ватной палочкой. Ране 3 дня? Небольшой воспалительный процесс можно чуть присыпать стрептоцидом, но аккуратно чтобы порошок не попал в ноздри или глазки. И фото хорошо бы поближе и почетче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FalconSokol она у него так быстро заживает? Между фотографиями большая разница. Вы хотите чтобы не сталось вмятины- рубца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мирамистином кровь вытерла поэтому кажется что зажила. Да хотелось бы узнать останется ли вмятина/рубец? Или заживает это полностью у птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего немного будет. Возможно только вы будете это замечать . Для вас это важно? Есть мази чел. которые способствуют гладкому заживлению ран. Например Дерматикс, но можно ли им мазать птицу я  точно не знаю. 

он его ободрал немного или от удара разорвалось? 

точнее гель дерматикс. Его только если вы уверены, что нет воспаления иначе инфекция внутрь пойдет. Пока мирамистином 3 раза в день пропитывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаков чмт нет? Потеря равновесия, потеря аппетита и тд. 

если заметите летать не пускайте. Познакомьте ее с зеркалами (если есть) и еще раз к окну поднесите чтобы он понял что это жестко и туда лететь нельзя. 

а про гель Д. попробуйте самостоятельно по компонентам в составе найти информацию можно ли применять его на птицах . 

вот вам список врачей Москвы на всякий случай. 

 

Красивенькая мордашка у нее ) 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.  Все в порядке с ней, кушает, летает. Немного агрессивная в последний день, пугается что то. А вот думаю сокол это же хищная птица. Они же дерутся с другими хищными птицами когда живут на свободе? Вот и думаю эта травма для неё стресс либо это норм для них?

В общем надеюсь всё заживет. Жалко просто вот и переживаю очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень осторожные и скрытые птицы. Конфликтуют редко. Живут семьями ( мама, папа и ребенок) и далеко от других семей себе подобных, то есть имеют свою территорию. На ней  они охотятся с членами своей семьи либо  по одному. Когда такая семья летит на охоту, то другие птицы разлетаются в миг. Когда они хватают добычу, то мало кто сможет  ее отнять в этот момент не успеют.   .

     Ударится носом в стекло это не норм. Знать бы точно какой силы удар был. Обычно птица успевает выставить  лапки, а ваша бедолага влетела мордахой. Это и травма и стресс. И сотряс. мозга был ... Вы всеже наблюдайте ее внимательно  3 дня и особо летать не давайте.  Они же стараются не показывать, что им плохо или больно. Поэтому если что сразу на прием к доктору. )

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Она с прихожей в ванну залетела. Там метров 3 максимум. Поэтому надеюсь мозг не пострадал т к на таком расстоянии надеюсь скорость не набрать чтоб сотрясение получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.