Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет.

Сегодня в зоомагазине был приобретён минеральный камень нескольких видов, марки Lolo Pets. В состав входит карбонат кальция, цедра апельсина 4%, яблоко сушёное. К сожалению после похода по нескольким другим зоомагазинам оказалось, что выбор камней очень невелик, и кроме вышеупомянутых есть лишь всякие сомнительные марки с гипсом и прочими сомнительными добавками в составе, поэтому предпочтение было отдано этим. Однако, меня немного смущает цедра апельсина в составе - читала, что попугаям нельзя давать её, так как в ней содержатся эфирные масла, которые раздражают дыхательные пути и вызывают их ожоги. Был так же приобретён камень той же марки, с яблоком, но дело в том, что он предназначен для грызунов - продавец зоомагазина сказала, что птице такой тоже можно, ведь состав один и тот же и отличия только в форме.
Мне нужен совет от людей, более компетентных в этом вопросе, чем я. Скажите, пожалуйста, можно ли моему кореллу Роме давать такие? Цедру апельсина и яблоко я, в принципе, могу ему и выковырять из этих камней, но изменит ли это дело? К тому же, действительно ли ничего страшного, если один камушек предназначен для грызунов, или всё-таки разница есть и давать птице его не следует?

Сепию Ромочка не ест, предлагали несколько раз, а вот камни грызёт с удовольствием.

Также, дома обнаружился ещё минеральный камень Чика, купленный около года назад. Можно ли предложить Роме его?

1600.jpg

6087592459.jpg

jIYAaTQ3bgiD1xu9jGDg.jpg

Камень минеральный состав.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алёна Доненко  я пользуюсь чикой. Цедру попугаям можно, а с такой мизерной дозой они ее даже не заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!
Панцирь каракатицы есть не хочет. Пробовала ему её раскрошить и положить в кормушку, но после этого он перестал есть корм из кормушки на какое-то время. Такие уж у него предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2022 в 20:58, Алёна Доненко сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет.

Сегодня в зоомагазине был приобретён минеральный камень нескольких видов, марки Lolo Pets. В состав входит карбонат кальция, цедра апельсина 4%, яблоко сушёное. К сожалению после похода по нескольким другим зоомагазинам оказалось, что выбор камней очень невелик, и кроме вышеупомянутых есть лишь всякие сомнительные марки с гипсом и прочими сомнительными добавками в составе, поэтому предпочтение было отдано этим. Однако, меня немного смущает цедра апельсина в составе - читала, что попугаям нельзя давать её, так как в ней содержатся эфирные масла, которые раздражают дыхательные пути и вызывают их ожоги. Был так же приобретён камень той же марки, с яблоком, но дело в том, что он предназначен для грызунов - продавец зоомагазина сказала, что птице такой тоже можно, ведь состав один и тот же и отличия только в форме.
Мне нужен совет от людей, более компетентных в этом вопросе, чем я. Скажите, пожалуйста, можно ли моему кореллу Роме давать такие? Цедру апельсина и яблоко я, в принципе, могу ему и выковырять из этих камней, но изменит ли это дело? К тому же, действительно ли ничего страшного, если один камушек предназначен для грызунов, или всё-таки разница есть и давать птице его не следует?

Сепию Ромочка не ест, предлагали несколько раз, а вот камни грызёт с удовольствием.

Также, дома обнаружился ещё минеральный камень Чика, купленный около года назад. Можно ли предложить Роме его?

1600.jpg

6087592459.jpg

jIYAaTQ3bgiD1xu9jGDg.jpg

Камень минеральный состав.png

@Алёна Доненко , здравствуйте!

Лишь дополню. Все варианты, которые Вы перечислили (мин.камень Чика, минеральные камни LoLo Pets для попугаев с цедрой апельсина и для грызунов), можете смело предлагать своему попугаю.

Эфирные масла цитрусовых считаются безопасными для попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.