Перейти к содержанию

Розовощекий неразлучник кусается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мой попугай постоянно кусается. Ему год, взял по объявлению, попугай жил в парикмахерской. Когда забрал, недели две я к нему не подходил, точный пол не знаю. Стал через прутья протягивать разные фрукты, попугай агрессивно нападал. Когда он привык ко мне, я стал выпускать его. Через месяц стал принимать еду из рук,потом осторожно садиться. Но тяга кусаться у него осталась, стоит сделать лишнее движения он кусается. Бывало прокусывал кожу до крови. На голову ,плечи садится, купаться любит. Помогите пожалуйста, что делать? Как отучить его кусаться?

@Лось

IMG20220228174153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Здравствуйте, к сожелению я пока что с ним не играю, поскольку он кусается. Но когда я его выпускаю,то постоянно разговариваю , по комнате развесил ветки которые он грызет. А если ему скучно и он начинает лезть в кружку с чаем ,то я приношу тарелку с теплой водой и он в ней купается. Начал садится на плечи,но из-за того что он сильно кусается я стараюсь его к шее не подпускать( прокусывает ее до крови ). А когда он что-то вкусное хочет,начинает приставать, вот тогда он садится на руку и ест. Но стоит что-то не то сделать сразу кусает 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что это "он" - агрессивные выпады говорят в пользу того, что это "она".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Я сам не знаю, в объявлении говорили что это самец,а когда я его забирал парикмахер сказал ,что это самка, с этого момента я и запутался. У меня была мысль сходить к ветеринару на проверку, но пока что я не могу этого сделать.  @Дабб1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лось , такое поведение птицы допустимо в периоды гормонального всплеска, порекомендую отвлекать птицу, не сажать на плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.