Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, пишу с просьбой подсказать по состоянию птички, приобрели в магазине более месяца назад, неделю был в маленькой клетке, пока большая шла с Москвы. При замене корма и т.д. шугался, это все понятно, не привык и т.д. начал засовывать яблоки в прутья, кушал с удовольствием с 3 дня нормально.

Пришла новая клетка собрал поставил рядом открыл дверь и той и той клетки, ушел по делам, возвращаюсь он вышел и забрался на новую, вроде бы понравилась. Параллельно сделал ему стенд из дерева, фото приложу. На сегодняшний день, клетка всегда открыта, на выходе есть подиум, куда кладутся яблоки и другие фрукты, ест все аппетитом. Только есть одно НО, попугаю совершенно не интересен полет, он просто сидит на входе или может снаружи полазить, забраться на крышу клетки, как только я пытаюсь положить новые яблочки Гучи стремительно возвращается на жердочку, ну или может сделать круг по комнате и сесть на стенд, как только отхожу возвращается на вход клетки и так постоянно..подскажите, это долгая адаптация или он так привык???

IMG-20220201-WA0002.jpeg

IMG-20220126-WA0002.jpeg

IMG-20220126-WA0000.jpeg

IMG-20220125-WA0079.jpeg

IMG-20220124-WA0003.jpeg

IMG-20220211-WA0001.jpg

IMG-20220211-WA0007.jpg

Изменено пользователем aaryabinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aaryabinin , приветствую Вас на форуме. Птице возможно нужно больше времени чтобы начать летать, кроме присады на стене в комнате есть "высокие места" где можно приземляться?

Какими игрушками заинтересовываете, на руку прилетает?

Рядом с клеткой телевизор?

 

Птице нужно разлетаться, судя по описанию летать она умеет, маховые перья все в порядке?

 

Совет такой, медовую палочку у птицы забрать, им их нельзя. И опустите чуть ниже жердочки возле кормушек, птица с жердочки принимает корм, воду и пр, а не сидя на самой кормушке, т е сделать нужно  комфортнее для нее :)

 

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 добрый, день, есть широкая полка от раскатных дверей, на нее можно приземляться, игрушки разные от погремушки, до детского ксилофона, на руки нет, не приземляется, только клетка или стенд, телевизор да, но мы его не используем, редко раз два в месяц и то для рабочих целей, как монитор, жердочки это самый низ, гучи садится на кормушку, она достаточно ему удобна. Летать умеет. Все в порядке, только вот не хочет почему то((

@Дабб1 может влиять что в другой комнате у нас неразлучники?, они иногда перечирикиваются ) Гучи их не видел, только слышит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aaryabinin , птица не должна сидеть на кормушке.

Неразлучники скорее всего не помеха полетам, наоборот если бы птица заинтересовалась ими она бы сама к ним полетела.

Скорее всего идет процесс привыкания, занимайтесь потихонечку, предлагайте вкусности из рук, все должно наладиться.

Будут вопросы, задавайте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.