Перейти к содержанию

Планирую дать волнистикам возможность к размножению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

У меня 2 попугая (самка обычная волнушка, возраст 1,4 мес и самец чех возраст 9 мес). Самка живет у меня 5 мес, самец 1 мес. Самка в январе 1 числа снесла яйцо, на дно клетки, никаких, как я вычитала и я думаю, провоцирующих моментов не было, играли, дружили, веселились, общались. Последнее - 4 яйцо снесла 8 января. Увеличивала ей сон до 16 часов, меняла обстановку в клетке, и в комнате, где живет, отвлекала. С 8 января давала ей глюконат кальция и витамины в поилку (все по инструкции из группы волнистиков в вк). 10 января приобрели самца, красивого, шикарного, дабы отвлечь ее от ненужных мыслей (яиц)?, чтоб было с кем жить и дружить. Но случилась любовь любовная, и вот уже 3 дня эта парочка шныряет по комнате в поисках нор (за шкаф, в контейнеры с игрушками, в кровать). Пытаются совокупляться, но самка особо не дается. У самки сегодня обнаружила ощипанное пузико  помет слегка увеличился в размерах, птички перестали желать общаться со мной, самка у меня супер ручная и говорящая. Прошу вас, форумчане, дать мне пожалуйста информацию (ссылки, советы), что мне дальше делать. Я человек ответственный, сама мама 2 детей. Не желаю никого погубить и навредить. Основная аптечка в доме для птиц имеется. Как поступить? Вешать домик? Или мучать птиц, гоняя их из всех нор, что они находят, к сожалению, отдельной комнаты без мебели не имеется. Питание полноценное, разнообразное, корм рио основной рацион, ежедневно овощи, фрукты, зелень, лакомства: сенегальское просо, луговые травы (не чаще 1 раза в неделю), воду меняю ежедневно, иногда 2 раза в день, бутилированную. В клетке по 2 штуки на каждого сепия и мин.камень без добавок. Раз в неделю даю пророст, и глину в поилку, также уголь предлагаю раз в неделю в отдельной кормушке. Уборка клетки ежедневно (поддон и все причиндалы) и 1 раз в 5 дней полная уборка всего имеющегося, обдаю кипятком и раствором ромашки легким.  Прилагаю фото и видео по теме. Жду ваших рекомендаций.?

20220203_184459.jpg

IMG-20220124-WA0008.jpeg

20220125_174646.jpg

20220125_135831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первое яичко) ноооо.... на дне клетки? положила его в дуплянку. Но деваха спит на жердочке, не в гнезде?

20220207_183634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.