Перейти к содержанию

Кенар и канарейка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Купила кенара и канарейку с клеткой от заводчиков. Уже 3-й день как, а они не мирят. Самец постоянно гоняет самку по клетке, с открытым клювом на нее набрасывается.... Самка немножко чирикает, самец вообще молчит, хотя покупала его как уже обученного.... Самочку жалко, бегает по клетке, не знает куда деться... Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассадить по разным клеткам срочно. И содержать так.

Кенара с самкой можно ссаживать вместе только на время размножения. И только физиологически готовых к размножению птиц, что становится видно по их поведению.

1 час назад, Тон-тон сказал:

самец вообще молчит, хотя покупала его как уже обученного.... 

Присутствие рядом с кенаром (хоть при раздельном содержании рядом, хоть вместе во время разведения) самки как раздражителя - лучший способ испортить результаты обучения кенара песне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! Так и сделаю! ... а то некоторые посоветовали ждать, пока они помирятся, и привыкнут друг к дружке.... Самочку жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, проблема не в самце... Это самка была агрессивной! Именно она нападала на самца! ... не знаю, в чем причина?  Рассадив по разным клеткам, предполагаемая "самочка" запела, а "самец" остался чирикать.... Оказалось все наоборот.

Чтобы не тревожить кенара, я самочку в другую комнату перенесла. 

Вот теперь только вопрос, можно ли самочку держать в комнате, где есть неразлучники и амадинки?   Естественно, все в разных клетках, но как будут они реагировать на звуки друг друга?

....И можно ли будет со временем спаривать кенара и канарейку, если не заладилось изначально?

Изменено пользователем Тон-тон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тон-тон , приветствую Вас на форуме.

Самочку можно разместить в отдельной клетке в комнате с неразлучнникам и пр, при условии что для новых птиц пройден карантин в отдельной комнате 40 дней и птицы не летают и не садяться друг к другу на клетки, т к пальчики и лапки могут быть при этом сильно травмированы, об этом надо помнить и знать.

На звуки реагировать безусловно будут :)

Ссаживать птиц можно после достижения половозрелости и полной подготовки птиц к кладке, изучите темы в разведении канареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.